Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Умер Даниил Гранин... мой любимый писатель ...

Ответы
Tatyana Thelyapova

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПИСАТЕЛЬ! Очень реалистичная проза! В начале года перечитала "Дождь в чужом городе" Какое тонкое понимание человеческой души!

Светлана Гришина

Сочувствую. Царствие Небесное Даниилу Гранину! Вечная ему память. Светлая память!

Belich Roman

птичка... 😉 Ну все умирают когда-то... Таков закон... ;-)) А я пока с тобой... -))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мой родной .. Ромыч мой

Belich Roman

;-))

Вячеслав Серкин

я его два романа до сих пор помню ("Искатели" и "Иду на грозу")

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да .. раньше были серьёзней люди

Лев Макаров

Печально... мои соболезнования...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да . жаль .. короток век человеческий

Лев Макаров

Его творчество - долгая светлая память о нём... 💐

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

вот так и надо прожить - полноценно и содержательно

Лев Макаров

Безусловно, конечно... Но как много людей прожигают жизнь, как будто у них этих жизней 1000, нисколько не заботясь о том, долго ли будут их помнить, и будут ли помнить вообще... Поневоле вспомнишь старинную песню: "Ах, зачем я на свет появился? Для чего родила меня мать?! и т.д. ... 🌸 💐

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ты издеваешься надо мной?

Лев Макаров

С чего это Вы взяли?? Вот уж не думал: то, что я написал, совершенно не относится к Вам, странно... Ох, уж эти женщины...

Светлана

гм...давно читала... Пришло время.

Веткигну

Чем он известен?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

жаль . что вы его не знаете

Веткигну

Трудно сказать?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

прозаик, киносценарист и публицист, общественный деятель.
Кавалер ордена Святого Андрея Первозванного, Герой Социалистического Труда (1989), Почётный гражданин Санкт-Петербурга(2005), лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии России, а также премии Президента РФ в области литературы и искусства, премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры, премии Гейне и других премий.одился в семье лесника Александра Даниловича Германа и его жены Анны Бакировны. В 1940 году окончил электромеханический факультет Ленинградского политехнического института, работал на Кировском заводе. Оттуда ушёл на фронт в составе дивизии народного ополчения, воевал на Лужском рубеже, затем на Пулковских высотах. Затем был откомандирован в Ульяновское танковое училище, воевал в танковых войсках, последняя должнось на фронте — командир роты тяжёлых танков. Член КПСС с 1942 года. С1945 по 1950 год работал в Ленэнерго и научно-исследовательском институте. Избирался народным депутатом СССР (1989—1991). Был членом редакционной коллегии журнала «Роман-газета». Был инициатором создания ленинградского общества «Милосердие». Президент Общества друзей Российской национальной библиотеки; председатель правления Международного благотворительного фонда им. Д. С. Лихачёва. Член Всемирного клуба петербуржцев.
В 1993 году подписал «Письмо сорока двух». один из ведущих мастеров советской литературы 1950-80-х годов и периода Перестройки

Веткигну

Заинтересовался

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да он вообще прелесть

Веткигну

Он про войну писал?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Основное направление и тема произведений Гранина — реализм и поэзия научно-технического творчества — здесь сказывается техническое образование Гранина, практически все его произведения посвящены научным изысканиям, поиску, борьбе между ищущими, принципиальными учёными и людьми недаровитыми, карьеристами, бюрократами. Но писал он и научную фантастику, и русс класс прозу .и совр прозу , ист прозу и публицистику..Он многогранен

Юрий Садовский

И мой...😔

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Так бывает - воздушные замки…
Создаём мы в желаньях своих...
И порой даже, не замечаем,
Что теряем ... В создании их...

Юрий Садовский

Мы не замки теряем…
Себя…, навсегда!
Если не понимаем,
Кого мы теряем…
Не поверив себе,
Не поверив тебе…

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я буду говорить ты самый лучший,
Ты будешь в это верить... всё бесспорно...
Наверно, я скользящий просто лучик,
Сквозь штору лезет что упорно.

А хочешь, стану сладкою клубникой?
Бордовой ягодкой под снежною тоскою...
Могу тепличной, а могу морозно-дикой,
Какой ты хочешь? Буду я любой.

Ты только чувствуй, что я где-то есть,
И понимай, что ты не одинок...
И разреши мне на колени твои сесть,
Да сквозняком поцеловать висок
Ты мой стих

Юрий Садовский

Ты… - лучик…, ягодка… и персик!
Как хочется тебе сказать,
Что… просто лучше всех на свете!
Банальность… скажешь, да…, она…
Но…, искренна! И гармонична!
Пришла пора не говорить публично…
Душой к душе мы прилепились безусловно
Пора решенье принимать!
P.S. Мои колени… так скучают…

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Здравствуй, мой Ангел. Пишу и скучаю,
Долго любуясь июльским дождём.
Слушая капли, я снова мечтаю,
Что мы когда-нибудь будем вдвоём.Хочется просто дарить тебе нежность,
Тёплую тайну, одну на двоих…
Сонно вдыхая рассветную свежесть,
Мне бы заснуть на коленях твоих.

Юрий Шкворенко

🌷 🌷

Эд
Эдуард

😧

Денис Леонов

жаль

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Вы правы ...Царствие ему небесное