Th
Theodore

Как вы считаете, были ли американские астронавты на Луне?

–4
Ответы
Майя Петрова

Наши все тогда признали полёт, а я всё думаю: 1. Почему амер. астронавты отказались на Библии поклясться, что они были на Луне? 2. Почему они больше туда ни разу не летали? (у нас после Гагарина вон сколько народу летает до сих пор) 3. Почему есть признание киношников США, что сцены на Луне сняты ими в павильонах Голливуда? Зачем им надо было в этом признаваться, если б это было неправдой?

Th
Theodore

Китайские автоматические станции садились на Луну или нет? Почему они конструктивно похожи?

Майя Петрова

Садились

Th
Theodore

А почему они конструктивно напоминают американский посадочный модуль? Ведь китайцы все копируют

Майя Петрова

это не прямое доказательство

Th
Theodore

А доказательства и не нужны. Это просто для думающих людей информация

Виктор

По мне, так НЕТ! Посмотрите на размер разгонной ступени ракеты взлетающей с Земли, прикиньте разницу гравитаций и вам станет ясно - что америкозам для старта с Луны нужна была такая же ступень, пусть раз в восемь меньше, но это УЖЕ метров 30-40! А, вы видели на фото размеры их стартового комплекса🤣🤣🤣

Th
Theodore

Вы умеете пользоваться тырнетом? Американцы строили офигенные стенды, которые стоили многие миллионы, если не миллиарды. И после этого не полетели? Как так?

Kорнелия

Конечно и это подтверждают российские учёные, есть хорошая лекция у астронома Сурдина, где он хорошо эту тему изложил, но можете конечно верить нашему Рен ТВ 😂

Th
Theodore

👍

Сергей Сергеев

Нет, однозначно.. У них на тот момент даже двигателей с такой тягой не было и не испытывались. К тому же, они вдруг потеряли всю техническую документацию.

Th
Theodore

Да неужели? А что же Вернер фон Браун делал?

Сергей Сергеев

Фон Браун конечно гениальный человек, не зря был поставлен директором НАСА. На первую ступень Сатурн-5 поставили пять однокамерных сверхмощных однокамерных двигателя тягой 660т каждый. Но на испытаниях 6 ноября 1967г ракета развалилась от страшной вибрации, следующие испытания С5 4 апреля 1968г тоже закончились неважно. Вот коммент Королева,, , Он решил создать супердвигатель тягой 600 - 800 т тяги? Пусть поковыряется, пока не упрется в стену. Мы это уже проходили"

Th
Theodore

Тем не менее, они летали

Сергей Сергеев

Точнее взлетали. После двух неудачных пусков, по логике должны были пройти еще испытания и доработка. . Но их не было. Они сразу решили лететь на луну. Хорошо, полетели, как они прошли пояса Ван Аллена?? По тех отчету NTRS, тощина алюм стенок аппарата 1,5мм. Астронавты получили ба дозу свыше 1000 рад.(10гр) от такой дозы смерть наступает через неделю от внутреннего кровотечения, истончаются стенки мембран клетки.

Александр Жданов

Нет, ибо все их космические корабли летают на советских двигателях. А модуль спуска и подъёма до сих пор Э. Макс испытывает. Пока неудачно.

Th
Theodore

А Земля круглая или плоская? Как думаете?

Александр Жданов

ну, что бы ерунду спрашиваете? Сами подумайте, что может случится с любым телом, если оно будет крутиться не только вокруг своей оси, но и вокруг Солнца, при этом на него влияют и иные планеты.

Th
Theodore

А как же Сатурн 5 конструкции Вернера фон Брауна? Он же не советский конструктор вообще.

Александр Жданов

так тоже на советских двигателях. Так компановка иная.

Th
Theodore

Блеск!! Я в шоке

Александр Жданов

Я это замечательно. Так что. Да использовали в свое время его разработки. Но это было в далёких 49-х. Теперь приходиться учиться и пользоваться нашими успехами.

Царевна

Были. 20 июля 1969 года американские астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин стали первыми людьми, когда-либо высадившимися на Луну.

Th
Theodore

👍

Ирина

Тогда у американцев был огромное желание "утереть нос" СССР в освоении космоса, что вполне вероятно, что они такой рывок сделали

Рафаиль Канюкаев

меня берут смутные сомнения, до сих пор у отсталой России приобретают двигатели РД-180, а на луну помощнее двигатели нужны

Th
Theodore

Мы и отставали. Королев рано умер, а дальше был разброд и шатание. Вы знаете, что Р 7 это переделанная ФАУ 2 Вернера фон Брауна. (Восток, Восход, Союз)

Рафаиль Канюкаев

Сейчас можно много трындеть о превосходство высшей расы, Королев делал ракеты, а не двигатели, под его технические требования делали двигатели, принцип двигателя один и тот же по всему миру, вот компоновка, подача топлива и другие составляющие не снились Брауну, Глушко и К спасибо за это, вы когда нибудь были на ЦСКБ "Прогресс"?, посему прекратим пустую болтовню, иначе меня привлекут

Th
Theodore

тех кого привлекают, в болталках не сидят

Рафаиль Канюкаев

Мне уже положено по возрасту

Th
Theodore

И мне

Михаил Зарипов

Были.
Ложь красива и очевидна, как учебник истории КПСС.
А данная история запутанная и спорная, поэтому можно верить.

Th
Theodore

История КПСС это и есть ложь

Михаил Зарипов

Согласен полностью. Просто сравнивая "живых" знакомых коммунистов и книги о коммунистах, пришел к данному суждению.

Th
Theodore

🤷‍♂️

Огненный Муравьед

Да пофиг. Были, не были. Земля для многих плоская и Луна - голограмма. Так что в любом случае это ни к чему не приведет.

Th
Theodore

Отличный стёб!

Александр Юрьевич Бондаренко

а какая теперь разница... все равно они высаживались на другой стороне луны, а это процентов на пятьдесят дороже

Александр Юрьевич Бондаренко

так за это им и платили... зачем их посвящать в детали

Th
Theodore

За фуфло не заплатят

Th
Theodore

Вот именно. Поэтому инженерам надо делать все по-честному

Александр Юрьевич Бондаренко

не ужели бы тогда заплатили

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не были! Просто один вопрос . . . допустим были, хрен с ними, но (внимание, вопрос) КАК ОНИ ОТТУДА ВЗЛЕТЕЛИ?

Th
Theodore

Носитель Сатурн 5

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, до сих пор даже маленький аппаратик забрать ни с какой планеты не могут . . . забыли как это делать?

Th
Theodore

С астероидов и то вылетают

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не верю! Чушь это всё . . . Согласен, Голливуд снимает ролики и фильмы в разы качественней наших, тем более в то далёкое время . . . но не более того . . .

Th
Theodore

Да и не верь

Ал
Алиса

не были.ибо кто им мешает снов атуда полететь?Илон никак не может космолет назад посадить

Th
Theodore

Это бессмысленно

Ал
Алиса

А на другие со смыслом летят?

Th
Theodore

На какие другие "летят"? Сейчас дальше МКС никто никуда не летит.

Ал
Алиса

f Bkjyf Vfcrf tcnm lheujq cvsck&

Th
Theodore

Хахахаха

Alex Alex

Да. Эти гребаные лунатики там выросли. Джексон от куда же умел исполнять -лунную походку?!)

Th
Theodore

Лунная походка Джексона никак не связана с полетами

Alex Alex

С полетами,нет..,а с Луной-да

Th
Theodore

Лунная походка - это просто идиома

Alex Alex

Американцы были там.

Th
Theodore

👍

Селия Вымри

Позор задающим такие вопросы. Истории не знают. Что значит считаете, это факты истории

Th
Theodore

Это предательство

Селия Вымри

Предательство кого и кем

Th
Theodore

предали царя и расстреляли

Селия Вымри

Это согласен

Th
Theodore

Увы. Сейчас жили бы как люди

Антонелла Варкуселька

а почему американцы сами себя палят? Если бы не были - русские первыми бы хай подняли...

Th
Theodore

Так и не только русские бы подняли, любые ученые бы подняли

Антонелла Варкуселька

так в чём проблема то?

Th
Theodore

А вот почитайте что тут отвечают

Антонелла Варкуселька

не я спать

Th
Theodore

😁

Ва
Василиса

Погоди , рагозин Фонд КР на луну запустит. Вот тогда посчитаешь, что останется нам.

Th
Theodore

А что такое Фонд КР?

Игорь

Гет . Это фейк .. сьемки голивудские.. постанова.. для мировой общественности

Игорь

Все эти пояснения лабуда

Th
Theodore

А ну да. Академики же тут кругом в интернетах сидят...

Игорь

Дело то не в этом.. надо просто включить мозг и посмотреть инсцинировку..на луне притяжение меньше и так там ходить низя.

Th
Theodore

Глупости

Игорь

Конечно.. дурят народ..

Ан
Анна

Конечно же нет, вы что такое говорите ? новости -это все чушь несусветная

Th
Theodore

А Земля плоская или круглая? Как на Ваш взгляд?

Ан
Анна

Конечно плоская и стоит на трёх китах кажется так

Th
Theodore

аа. Ясно

Ан
Анна

Нет, вы серьезно так думаете и астронавты были на Луне ,и земля 🌍 конечно же круглая ,или вы таким образом шутите? Извините пожалуйста меня я вас не поняла просто

Th
Theodore

Были. Места посадки были засняты впоследствии японскими, индийскими и китайскими автоматическими станциями.

Ан
Анна

Это хорошо ,понятно тогда все с ними

Artur Sova

Да...китайцы уже нашли там и мячик для гольфа который армстронг потерял

Artur Sova

В новостях было..им и говорите..там и фото оффициально было опубликовано

Th
Theodore

Я не смотрю телевизор

Artur Sova

Это было в мейл ру..на прошлой неделе

Th
Theodore

Чрезвычайно надежный источник, ага.

Artur Sova

https://news.mail.ru/society/45135741/