Андрей Леонтьев

основа человеческих страданий привязанности(желания).

Ответы
_V
__________ V __________

Не умение контролировать своих "демонов". И предыдущие поколения, которые совершили ошибки и не исправили их, не воспитав себя и не добившись нужных результатов(и подавших плохой пример), т.е. правильной жизни.(мораль, духовность, поступки,действия). На этот вопрос можно ответить более открыто, прошу прощения что не сделал этого сейчас. Надеюсь вы всё поймёте. Всего доброго вам и счастья. )

Де
Дед'уктор

Я бы сказал, СТРЕМЛЕНИЯ, превращающиеся в желания, мысли, планы, действия, обязанности, повинности -- в ФОРМЫ. Позже, это всё превращается в чувства, СТРАСТИ. Позже превращается в ЗАВИСИМОСТИ! Позже, все становится НАКАЗАНИЕМ!... Но, нет пределов совершенства сознательному человеку!))))

Просто Ольга

Согласна. Поэтому нужно стремиться быть счастливым, несмотря на присутствие кого бы то ни было в нашей жизни...

Просто Ольга

Понимаю, что расширять сознание нужно. В данном случае, не совсем)))

Просто Ольга

Мозги расширить невозможно, они от Бога нам даны.

Надя Лапшакова

Нет. Скорее не способность пережить то, что не всегда все желаемое достается сразу и легко

Раиса Кривошеева

Мы страдаем не от обстоятельств, а от отношения к этим обстоятельствам

Раиса Кривошеева

Это тоже наш выбор как относится к происходящему

На
Наталья

Человек всегда найдет причину страдать. Не одно, так другое

****** Светлячок

чувства... вот с этим вопросом чувствую себя как на экзамене

Светлана Арутюнян

избавься от привязанностей обретёшь свободу

Андрей Леонтьев

да чревоугодие,жадность,боязнь потерять жизнь.все привязанность. все там будем рано или поздно.

Светлана Арутюнян

Та, не - "Все мне можно, но ни что не должно обладать мною". Ап. Павел

Юлия Евдокимова

Личное отношение к пивязаности и желанию

Рената Полохова

основа человеческих страданий- глупость

Sc
Scli_Scli

чепуха! это твое хотение в переди бежит

Sc
Scli_Scli

без ну пожалуйста! муха МЁД - тоже и БУДда

Sc
Scli_Scli

по лестнице без перил? чревато последствиями нужна поддержка! а без сильного плеча и помощи трудновато как то!!!

Оксана Поспелова

именно привязанность, а не желание

Андрей Леонтьев

чревоугодие,желание жить лучше других итд.

Случайное Сов_Падение

Ну зашибись щас Америку открыли))

Случайное Сов_Падение

Да поздно уже(

Майя

Да .верно ..привычек и убеждении

Юлия Орлова

основа всех страданий в голове

☀️ Ольга☀️

Отсутствие контроля над собой

Наля

буддизмом увлекаетесь?

Наля

тогда могу добавить, что в основе всех желаний лежат потребности... :)))

Kim Serg

очень часто так и есть

Анатолий Сергеев

согласен...убедился)))

Андрей Леонтьев

почему увы ,умерь желания меньше будит страданий.

Анатолий Сергеев

нет...наоборот больше желаний больше выбор и возможностей)))

Андрей Леонтьев

согласен но зависимость,отсюда страдания.

Анатолий Сергеев

это нужно..чуть чуть и реже)))

Юлиана Крупская

чувства, мне кажется

Андрей Леонтьев

любовь одно из желаний в большом списке.