Бэлла Болтова

Что такое сострадание? Со - страдание – это совместное страдание. Когда мы принимаем страдания другого человека близко к сердцу. Ему плохо – и нам плохо, ему больно – и нам больно, человек болен – и мы начинаем заболевать. Сострадание, сочувствие и жалость – это деструктивные, разрушительные программы, ведущие человека прямой дорогой к инфаркту и болезням сердца.Если мы начинаем сострадать, то на информационном уровне происходит переброс его кармы, болезней и неприятностей по судьбе на нас?

Ответы
Ѻлегъ

да, мы принимаем часть страдания на себя. но это не является деструкцией, скорее - взаимопомощь, жертвенность если хотите. пожертвовать своим, собой ради другого есть достоинство человека