На
Надежда

Чем вызвана несправедливость?

Ответы · страница 5
Ал
Александр

да иди ты на хуй

Ел
Елена

Накручиванием

Ел
Елена

Ну не знаю. Мне больше нравится немноголюдность

Sergio

Я тоже не люблю толпу. Если появляется желание "зажечь" в компании - это в Дубай можно. Но да, там много народа. В Дубае мне нравится Новый Год отмечать. Я в этом году нашему Другу Кате оттуда оперативный фотоотчет присылал как оно классно выглядит.😁

Ел
Елена

Классно. 🤓Ты там был в этом году? 🤔

Sergio

Ага. На НГ.

Ел
Елена

Здорово. 🤓👍

Со
Сором

Недоразвитием

Го
Голубушка

Чем вызвана несправедливость?Несправедливость возникает, когда люди поступают по-своему и нарушают законы Бога. Из Библии видно, что нормы справедливости может устанавливать только Бог (Исаия 51:4). Библия показывает, что справедливость тесно связана с таким понятием, как праведность (Псалом 33:5). Люди поступают справедливо только тогда, когда их действия праведны, то есть правильны с точки зрения Бога. И наоборот, когда люди грешат, то есть нарушают Божьи праведные нормы, это ведет к несправедливости. Вот некоторые примеры.Эгоизм. Эгоистические желания часто ведут к греху (Иакова 1:14, 15). Ради своих желаний люди готовы идти по головам, ущемляя интересы других. Бог же хочет, чтобы каждый из нас в первую очередь думал о других, а не о себе (1 Коринфянам 10:24).Незнание. Некоторые даже не подозревают о том, что поступают с другими несправедливо. Но это не меняет положения дел. Такие действия все равно остаются грехом с точки зрения Бога (Римлянам 10:3). К примеру, самая жестокая несправедливость в истории — казнь Иисуса Христа — тоже была совершена по незнанию (Деяния 3:15, 17).Несостоятельность человеческих организаций. В теории политическая, коммерческая и религиозная системы должны стоять на страже справедливости и социального равенства. В действительности же эти структуры часто являются причиной несправедливости. Они поощряют коррупцию, предубеждения, жадность, экономическое неравенство и нетерпимость. Во главе некоторых из этих организаций стоят люди, у которых самые лучшие намерения. Но все попытки людей достичь справедливости в обход норм Бога ни к чему хорошему не приведут (Экклезиаст 8:9; Иеремия 10:23).

Sergej Sklyarov

Воспитанием !

На
Надежда

А восстановить справедливость можно?

Sergej Sklyarov

Начать с подрастающего поколения !

На
Надежда

Как, если взрослые поступают несправедливо?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Её просто нет

На
Надежда

Значит справедливость есть. Это же хорошо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа есть простотона лежит в несколько другой плоскости

Barba Rossus

Невежеством

На
Надежда

Зачем ему еще раз приходить?

Barba Rossus

Чтоб сказать, что он не бог и не сын бога.

Barba Rossus

Потом счастливая и мирная жизнь до появления антихриста...

На
Надежда

Вы что-то путаете, счастливая жизнь будет после. Антихрист уже пришел. Но скоро Бог наведет порядок на земле и восстановит мирные и счастливые условия.

На
Надежда

А делать сейчас что-то надо?

Смена Мерности

Восприятием

Смена Мерности

Информация везде разнится. Нужно искать. Кто ищет тот найдет. В любом случае всему есть причина.

На
Надежда

Согласна, что надо искать. Я ответы ищу в Библии, а Вы?

Смена Мерности

Я Библии не верю. Ушла из эгрегора церкви. Нас очень сильно обманули и искали правду.. Я по крупицам собираю из разных источников. И прислушиваюсь к сердцу. Многие ответы есть и в интернете. Люди просыпаются. Начинают разбираться, копаться, делиться.

На
Надежда

Если люди обманывают и поступают несправедливо, то это не означает, что Библия их одобряет. Наш Создатель не любит обман, несправедливость и многое другое. Он обязательно все исправит самым наилучшим образом.

Смена Мерности

Ну-ну... Удобно.. Так думать. Но это большое заблуждение

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

наручниками

Шолпан Касенова

Неразумным правлением."Во все времена человек господствует над человеком ему во вред. " То есть человек властвует над другим не принося пользы и это вызывает несправедливость

Александр Жданов

Жадносттю

На
Надежда

В чем эта внимательность проявляется?

Александр Жданов

у всех по разному

На
Надежда

Я что-то не замечаю этого в людях.

Александр Жданов

бывает...

На
Надежда

Люди стали более равнодушными. "Я Вас не трогаю и Вы меня не трогайте"- так сегодня люди живут.

Мудояр Яромуд

Иерархией

Го
Голубушка

Мудояр Яромуд

А ГДЕ ЛОГИКА ?

Владимир Борисавич Должиков

ошибкой???

Владимир Борисавич Должиков

это себя не продавать ЗНАЧИТ!

Владимир Борисавич Должиков

ну за ВОЛЮ Я ВАМ
пояснять не возьмусь))

Владимир Борисавич Должиков

способность
булатность)))
а что по вашему это?)

Владимир Борисавич Должиков

а так:

я за текст))

Сергей Л.

Завестью!

На
Надежда

Будет ли справедливость восстановлена?

Сергей Л.

Всегда!

Сергей Л.

По воле Неба!

На
Надежда

Согласна ,что только Бог восстановит справедливость .Вы ждете этого времени.

Сергей Л.

Нет не жду, потому что не дождусь никогда!

Сергей Л.

Так мне кажется, поэтому не дожидаясь все для себя делаю сам своими руками!

На
Надежда

Бог действительно вмешается в дела людей, восстановит справедливость и это произойдет очень скоро.

Aнатолий Бирюков

Нечистым

На
Надежда

А будет ли справедливость восстановлена на земле?

Aнатолий Бирюков

Обязательно будет восстановлена Господом!

Aнатолий Бирюков

Молиться и терпеливо ждать..

На
Надежда

А ждать чего? Как узнать, что ОНО пришло?

На
Надежда

Что должна увидеть? А что должна почувствовать?

Андрей

Завистью

Андрей

Смириться

Андрей

В больше ничего не сделаешь

На
Надежда

Значит справедливости никогда не видать?

Андрей

Не

Ван`ия ( Губерния Московия )

мыслями

Ван`ия ( Губерния Московия )

может секс?)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

давай тебя и попробуем)))

На
Надежда

Бог не хотел, чтобы у людей только это было в голове. Мозг на Бог дал на для этого.

Ван`ия ( Губерния Московия )

так если не хочешь, так и скажи! или соглашайся)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

и тебе не хворать))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Обманом

На
Надежда

Бог не случайно дал Марии ребенка. Это был единственный случай и этот ребенок был особенным.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Он сам ее отпердолил ...тож мне творец тотлилит сотворил то еву ...видимо развратник еще тот был

На
Надежда

Иисус сказал, что у человека в сердце находится, то он и выдает. Ваше сердце наполнено нехорошими мыслями. Я не хочу дальше разговаривать.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да и рожалуйста мне тоже фрегидные манашки не интересны со своим нытьем ...

Алексей Мелихов

Страхом

На
Надежда

И как теперь развить сознание?

Алексей Мелихов

Читать духовную литературу и делать пранаяму.

На
Надежда

Духовная литература - это какая?

Алексей Мелихов

Ну это зависит от имеющегося уровня сознания. Кому-то библии и жития хватает, кому Кришнамурти в самый раз

На
Надежда

Если я читаю Библию, то мне этого достаточно?

Ша
Шараф

курицей

Ша
Шараф

так и быть, берите всю!

На
Надежда

Как считаете, справедливость на земле будет восстановлена?

Ша
Шараф

может быть

Ша
Шараф

🤷‍♂️

На
Надежда

"Бог любит праведность и справедливость."- так написано в Библии. Это означает, что Бог восстановит справедливость на земле.

Грек. Алик.

Обманом

Грек. Алик.

Думаю ещё долго.

На
Надежда

А кто-то может восстановить справедливость?

Грек. Алик.

Конечно. Вы сами, не общайтесь с лгунами.

Грек. Алик.

Легко, если они кого-то обсуждают при вас, значит с другими они моют ваши кости.

На
Надежда

Хорошо, я поняла. А как быть со стихийными бедствиями? Или болезнями?

Грек. Алик.

Это нормальные явления, от вас не зависимые.

На
Надежда

Но это тоже несправедливо и как быть с этим?

Бабур Абдурахманов

выгодой

Бабур Абдурахманов

она разная, как и проявления несправедливости

На
Надежда

Будет ли справедливость восстановлена.

На
Надежда

А Вы сами верите в то что она будет восстановлена.