Руслан Макаров

имею эл. двигатель от старого совдеповского вентилятора, который отлично работает, за ни имением того, что в течении получаса греется как утюг, при внешнем осмотре обугленностей на обмотках не наблюдаются. подскажите варианты причин перегрева и их устранение.

Ответы
Миронов Николай

А как вы увидели обмотку якоря? Как вы увидели обмотки статора? Для этого следует разобрать двигатель! И тогда можно их прозвонить! Если дело не в подшипниках, конечно!