Алла

Гениальность-это и есть то,что не укладывается ни в какие правила?))

Ответы
Вячеслав Седых

Да и при это самое простоНа днях кто-то спросил меня, почему он на этой Земле. Я сказала: "Чтобы стать божественным и войти в Царство Божие". Но он спросил: "Чем же это поможет мне?" Я сказала ему: "Прежде войдите туда, и это поможет не только вам – ментально, эмоционально, физически и духовно, но также и вы сможете помочь другим…" Вы можете почувствовать вибрации любого человека: умерший ли это человек, или живой, или он живет где-то очень далеко. И теперь, если вы знаете, как корректировать эти центры, то вы можете скорректировать и свои центры, и центры других людей…
Это ваша способность, ваша слава, это то, чем вы должны обладать, это ваше собственное… Это все Любовь и сострадание. Сила Любви, Божественной Любви, чистой Любви – вне всякой похоти или жадности. Мы никогда, никогда не пользовались силой Любви. Сейчас же пришло время, и в один из дней, я уверена, Россия станет лидером всего Мира!"е решение

Светлана Ершова

Гениальность и правила (в данном случае не понятно какие Вы имеете ввиду). Общество, социум то есть? Либо чисто гениальность, как таковая, которая, конечно же, не вписывается ни в в какие нормы и определения. Гений - это человечек, живущий в состоянии измененого сознания, совершенно не постижимого для окружающих. Ну кто есть гении в моем понимании - Леонардо да Винчи, Пушкин, Толстой, Гоген, Жюль Верн, Циолковский, Тесла, Сахаров, ну, может, еще Александр Македонский

Сулейман Рузиев

А какие есть правила? И кто их написал? Если вы полагаете что однородность постоянная без изменений и поступательного движения определённой массы, без всплесков и возмущений...... Постоянной и не изменяющейся величиной... То вы говорите о мёртвой материи. Скажем камня... Если вы спрашиваете о жизни? Просто жизни. Не обязательно разумной.! То она сама по себе гениальна! Так как постоянно изменяется и видообразуется!. В этом гениальность! В Жизни! И в её многообразии!

Андрей

процент гениев на общую численность общества критически мал. гении скорее исключение из правил и очень трудно понять, насколько их можно уложить в какие либо правила и рамки. для выявления гения требуется не дюжая наблюдательность, ведь как правило о них мы узнаём слишком поздно, не успевая исследовать этот феномен. можно сказать с уверенностью одно, им свойственно опережать своё время и дарить людям неожиданные ракурсы давно известных вещей, процессов.

Леонид

Гениа́льность (от лат. genius — «дух») — высший уровень интеллектуального или творческого функционирования личности, который реально проявляется в выдающихся научных открытиях или философских концепциях, технических или технологических изобретениях, социальных преобразованиях, создании художественных произведений, имеющих отдалённые последствия во многих областях культуры (с) Википедия

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Сергей

Ну-у-у... гениальность - ТОЧНО не укладывается ни в какие "правила",... но не потому, что она такая, вся из себя, "ГЕНИАЛЬНАЯ", а просто потому, что очень трудно общаться с психами, которых нельзя упрятать за решётку...😎

Алла

Всё гениальное просто...😜

Сергей

Это просто - ВЫРАЖЕНИЕ, принятое на "вооружение" некими "интеллектуалами"...😏

Алла

Мне пришлось столкнуться с такими...очень особенные...занятные..интересные.. замечательные...странные...интеллектуальные люди..А это к ним так притягивает...как магнитом...

Сергей

Да... "притягивает"... совершенно определённых людей...😎

Ta
Tatiana

Гениальность - прорыв в новое , доселе неизвестное в науке( идея, теория, эксперимент, инженерное решение ) или в возможностях человека ( художественное творение - музыка, живопись. литература )

Максим Изибаев

Я думаю, что то, что не укладывается ни в какие правила, это или аморально, или преступно, или ведет к ожирению. А гениальность - это то, что могут единицы, но не могут все.

Олег Таб

гениальность,не соответствие своему времени,естественно не укладывается в существующие стандарты..Любой теперешний школьник был бы гениален в средние века...

Владимир Дегтренко

У Гиппократа как-то спросили, не является ли ГЕНИАЛЬНОСТЬ болезнью. Он ответил: «Безусловно, это болезнь. Но, к сожалению, очень редкая и абсолютно не заразная».

Елена Щупак

Понравилось определение, но, если взять гениальных поэтов, всё же они писали по правилам стихосложения, укладывая в них свои необыкновенные мысли и фантазии.

Вячеслав Матвиенко

Гениальность понятие относительное Среди гениальных не может быть гения Гении могут быть только среди ПРОСТЫХ людей Не было бы простых не было бы и гениев

Света Шевцова( Паливода)

Гениальность -это и есть то,что укладывается в правила одного человека,которому принадлежат эти правила,а остальные люди не могут постичь эти правила.

Олег Решетников (Новосибирск)

Укладывается. В Нобелевскую премию. Это деньги. В удивительные творения художественные и литературные. Это на века. Правила придумывают полицейские.

Юрий Неизвестно

Греки для этого придумали пркрустово ложе, а у нас УК и по нему два пути на зону или в психушку, государство не любит таких кто живет не по правилам

Сергей Шепитко

Искусство есть водворение в душу стройности и порядка, а не смущения и ... Гениальность — это как раз то, что не укладывается ни в какие правила.

Алла

Гэтак вы пра якую такую складнасць и парадак у душы казаць сабралiся?

Vahit Valiev

Гениальные люди обычно очень неудобные в быту и шибко творческие личности тоже, сталкивался с такими, осталась неприятная память!

Петр Кузнецов

Если так считать, то преступник-убийца - гений. Нет гений - это простой человек, с хорошими генами и очень-очень работоспособный.

Alex Karguyne

Гениальность на грани с безумием,и преступлением.А ты что предпочитаешь - ограбить банк,психушку или заниматься хакерством?

Алла

ни то..ни другое..ни третье...у многих на этот счет свои планы...)ага)😉