Татьяна :))

--Человек сам строит вокруг себя жёсткий забор из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено». А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе ?

Ответы · страница 3
Ilshat Abdrashitov

полностью свободные от рамок "нельзя, не могу, не положено" люди, обычно проходят лечение в психиатрических больницах...

Дмитрий Пчелинцев

именно.мы сами выбираем свою жизнь.каждый день,каждый час,каждую минуту.ставьте перед собой цель,а не заборы.удачи вам!

Светлана Салихова

да. человек сам определяет свои рамки, и не может через них перешагнуть. и завидует тем кто живет без этих ограничений.

Александр Белолапченко

Тут всё сложнее , чем на первый взгляд. Вплоть до того, что живущие на свободе могут позавидовать тому, кто за забором)

Эдуард Сироль

ЭТО НЕ ТАК если человек завидует значит он враг сам себе ,что не достиг того что достигли люди которым он завидует

Денис

да, но забор зачем? не пускать и не выпускать, ни туда, ни от туда. построил, чтобы оградиться, а сам попал в плен

Olga Bogach

это иллюзия свободы, на самом деле потакает своим прихотям и изнашивает себя в погоне за иллюзорным счастьем

Сергей.

- Человек на 80% состоит из воды, всё остальное - мясо. - Вам не кажется, что кто-то там наверху замочил шашлычки?

Артем Кобляков

вот это текст) впервые такое читаю) пахнет жизненным опытом)) а еще снаружи кто-то постоянно писает на забор))

Александр Александров

Что такое свобода, от кого свобода? Многие, кто получил свободу по западному образцу, уже не рады, знаешь?

Рамиль ***

наоборот... смотрит как потом кто то за забором.. потому что много себе позволил... отнять украсть убить....

Рамиль ***

не надо из крайности в крайность.. пинать то зачем... если заболела то это закон природы... естественный отбор... всех кошек к себе домой не перетаскаешь...

Lмингле Лейла Сарвартдинова

Вот ты одноглазый))))). Шоры сними))). Это ведь, я образно))). Ты на жизнь переложи. НЕ МОГУ, взять на себя ответственность, но запросто буду прозябать в нищете и завидовать тем, кто взял на себя ответственность и живет лучше чем я.

Lмингле Лейла Сарвартдинова

по образу нет)))), по виденью да видимо))))

Lмингле Лейла Сарвартдинова

ой боюсбоюсбоюсь))) Есчо раз, снимай шоры!!!!)))))

Lмингле Лейла Сарвартдинова

ааааа, я то не разглядела))))

Сакэ

родители строят этот "жёсткий забор". дети выросшие без этого добиваються отличных результатов в жизни

Лунный Свет

А еще случается маме-педагогу выстроить подобный забор. А тебе потом приходится его ломать всю жизнь...

Андрей

употребление слов и не знание их значения, часто приводит к конфузам. что в вашем понимании "свобода"?

Андрей

путь к Богу имеет конкретное направление, а свобода это безграничность выбора. выбирая свободу, не забывайте периодически отказываться от неё и возвращаться на Путь. свободу мы можем ассоциировать с Диаволом, он предоставляет нам широчайший спектр возможностей. отказ от возможностей (аскеза), ведёт к Богу.

Edward

свобода - это мнимая вещь, у каждого человека есть свой забор. просто человек делает вид что его нет

Edward

точно, абсолютно согласен на 200%

Edward

🌹 😘

Денис Машин

Нравственный закон называется,он давно уже поселился в генах,хоть стройте,хоть ломайте исход один

Сергей Гончар

...просто места для этих "заборов" нужно выбирать правильно и ими защищаться а не прятаться за ними.

Black Cat

Нууу может и так, но можно же и перепрыгнуть этот самый забор. Не сидеть же всю жизнь за баррикадой.

Konstantin Kalashnikov

Опять высказывание. И что так всегда бывает зачем мне тут истину писать. Вот по этому я не человек.

Vladimer

есть определённые вещи которые человек обязан соблюдать хотя бы для того что бы не стать свиньёй