Татьяна :))

--Человек сам строит вокруг себя жёсткий забор из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено». А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе ?

Ответы · страница 5
Юрий Костаков

Обычно, этих свободных от морали все осуждают, и только они сами думают что им завидуют

Виталий Церцанов

Спорный вопрос))) Для начала этот забор возводят родители, школа, общество, государство

Ал
Александра

Так и есть, то, как мы живем - результат выборов, которые мы сделали в своей жизни ранее

Татьяна Киттель

Это называется психологические защиты и от них очень просто избавится.я могу помочь

Юля Фёдорова

чаще всего так и есть. А потом еще вопросы задает "вот почему ему/ей можно, а мне нет..."

Галина Беляева

заборы устанавливает каждый сам, он их может и снять, а завидовать как-то не логично!

Путь К Солнцу

Ну всё таки есть непреодолимые препятствия. Другой вопрос, нужно ли преодолевать???

Павел Михайлов

Знайте у каких чувств нет границ? Это человеческая глупость, жадность и зависть....

Alex Cool

А живут такие же как он сам. Просто у них возможностей много или мозгов совсем нет!

Александр Дубинин

нет, попробуй выйди за рамки, вон некоторые вышли увидели свободу и сели в тюрьму

Носов Сергей

Верно.А еще можно добавить: "А что подумают люди?"хочется угодить родным,близким

Иван Карпочев

Походу я мощный забор поставил не одна дама не проскользнула до моей постели 🙂

Алексей Иванов

но чаще всего те кто нарушает эти законы сидят за забором с колючей проволокой

Сергей Ватанский

завесть згубила люцифера и он спал как зеница с неба.а он был провителем земли

Владислав Афанасьев

вообще-то другие ему строят, но он тоже участвует. так как доверяет или боится

Ой, Всё )))

свобода понятие растяжимое, хотя абсолютной свободы просто не существуют.. 🙂

Альфина Хикматуллина

Но должны же какие то нормы поведения существовать.... а иначе мать-анархия....

Надежда Сосновских

иногда из за забора надо выходить и делать ошибки.но потом не о чем не желеть

Де
Дерсу

Да..., хорошо жилось людям похоже только в пещерах... Ни заборов, ни зависти.)))

Олег Голуб

А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе?