**
***

Определение слова ханжа?🤔

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. лицемерный, неискренний человек, прикрывающийся показной, притворной добродетельностью, демонстрирующий лживые благочестие и набожность

2. человек, чрезмерно озабоченный чужим ненадлежащим поведением и лицемерно порицающий чужие непристойные, по его мнению, поступки, поведение или точки зрения, часто одновременно допуская всё вышеперечисленное в отношении себя

**
***

Спасибо)

Виктор Золотухин

Ханжа. Ханжество — показная (демонстративная) или крайняя (склонная к крайностям) форма благочестия и набожности, которая выражается в демонстративном отрицании аморальности. Разновидность морального формализма и лицемерия.

Niemand Против Войны

ХАНЖА, -и; мн. ханжи, -ей, -жам; м. и ж. Разг. Тот, кто притворно набожен, добродетелен; лицемер. Превратиться в ханжу. Х. двуликая (бранно). Не будь ханжой (не лицемерь). (Большой толковый словарь Кузнецова)

Fenix🇱🇹

Лицемер , осуждающий других за поступки или мнение, однако в так сам в тихую делает

La Testa

Лицемер, прикрывающийся добродетельностью и набожностью

Мистер Исключительный

без принципный человек, отвергающий мораль.

Виктор Шаламов

Притворно приличный и набожный человек.

Андрей

Конъюнктурщик, приспособленец.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хз ,но ханжество не люблю

Иван Петров

Не своя вот и бесишься

**
***

Не пизди

Иван Петров

Бывает

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Высокомерный сноб.

Григорий

Святоша, лицимер

Ч-
Человек - Невидимка

Китайская водка

Al
Alex-О

,,Редиска,,🥳✊

**
***

🧐

Al
Alex-О

😳

Ма
Маринка

притворщик )

**
***

🙂

Владимир Федоров

Притворщик.

Майя Петрова

литцемер

**
***

Нет

🇷🇺 Анжелика*

лицемер