Максим Egow

Как относитесь к тому, что при вас носитель неск. языков переходит к общению с другим собеседником или по телефону на неизвестный вам язык?

Ответы · страница 2
Печалька

Привыкла,у нас это нормально.

Максим Egow

т.е. постоянно в разговоре переключаться на другой язык?

Алексеевна ...

по башке за это надо давать

Максим Egow

🙂 надо попробовать. Правда в эдной из моих ситуаций можно и без работы остаться 🙂

Алексеевна ...

я больше имела в виду те ситуации, когда чурки меняют язык на свой, когда мимо проходишь 😉

Максим Egow

ну в данном случае очень похоже

Алексеевна ...

в любом случае это некультурно и неприятно

Максим Egow

вот именно мне и некоторым моим коллегам не приятно. осадить, обиду затаит

Максим Egow

🙂 битва перейдет на другое поле?

Эсмеральда Мыскова

Чувствую себя оплеванной.

Максим Egow

а некоторым смотрю нравиться в ответах быть таковыми

Эсмеральда Мыскова

Скоро и на них наплюют, не расстраивайся.

Максим Egow

да, толлерастия только к уничтожению видов приводили.

Inna Rhode

спокойно ) сама так могу )

Inna Rhode

Максим ) вот я сейчас с вами по-русски ) мне звонят из Кёльна - говорить уже приходится на немецком ) - а вы - зачем! )

Максим Egow

немного не поняли. вот мы с вами по русски, вам звонят из Кельна, вы начинаете разговор по телефону по русски, переходите в середине на немецкий, а затем через одну две фразы обратно на русский.

Inna Rhode

нееет ) это как раз ВЫ не поняли ) мы с вами - по-русски, мне - из Кёльна - я уже по немецки! ) - с вами продолжаю по русски, по мобиле - КОНТЕКСТНО И СИТУАТИВНО - перехожу на русский! ) - с вами - по русски, перехожу снова на немецкий, - теперь ферштеен? ) гутен абенд )

Ирина Лейтнер

спокойно-я уже привыкла

Максим Egow

т.е. для вас фактор перестал быть раздражителем потому что повлиять на него не смогли а он имел высокую частоту?

Ирина Лейтнер

постоянно с некоторых пор...

Татьяна Омск

ну пусть разговаривает.

Татьяна Омск

ничего страшного в этом не вижу.

Людмила Ильницкая

Приятного мало в этом.

Максим Egow

и, что предпринимаете в связи с этим?

Тамара Штейнгауэр

А неск языки -это что?

Максим Egow

это ограничение на количество букв в спрашивалке. Это несколько языков.

Максим Egow

на бегу мысли растеряете, не суетитесь.

Тамара Штейнгауэр

Не растеряю!У меня все крепко!

Ел
Елена

Нормально отношусь.

Ел
Елена

Меня это никоим образом не напрягает.

Маргарита Лукьянченко

прекращаю общение

Максим Egow

а если это навязанный вам один из руководителей?

Маргарита Лукьянченко

ну культурие то должно быть тем более если руководитель

Максим Egow

наверное такой руководитель, никакой

Галина А.

Очень неприятно

Галина А.

А так по любому будет. Хотя, если человек адекватный, он поймёт

Максим Egow

🙂 попробую для начала на словах

Галина А.

Вообще то я слова и имела ввиду.

Максим Egow

🙂 я одновременно прочитав другой комментарий доходчиво воспринял иначе :))) уже даже разминаться пошел.

Галина А.

Ну это уже крайние меры))

Ксюшка Пустовалова

Напрягает...

Ксюшка Пустовалова

Иногда мягко делаю замечание

Reginghik Lyzina

выгнать его

Максим Egow

да вот хотелось бы, одна проблема - приятель губернатора.

Любовь Сидоренко

неприятно...

Вера Швецова

нормально!!

Вера Швецова

ок

Наталья Дубровская

не приятно

Максим Egow

да, очень. коллектив начинает негодовать

..

нормально

Максим Egow

в вашем окружении такое часто происходит?

..

когда работала)

Максим Egow

видно у нас не очень большой город и мы не привыкли к такому поведению соседей

..

ну да, работала я в Москве, там это в норме... в моем городе обычно говорят только на местном чувашском языке или русском)

Максим Egow

вам повезло, хотя как знать. толлерантность разрушает социум.

Яся Великийобнимун

Плохо

Петр Петренко

Думал, что нужно Вам. 🙂 Есть факт именно Вашего восприятия ситуации.

Максим Egow

не нужно думать что мне "нужно", этим маркетологи заняты. есть факт от этого отталкиваемся, от темы вопроса не уходим.

Петр Петренко

Есть факт вашей оценки. Меня беседы при мне, на иностранном языке с другими, не "трогают". И почему они меня не трогают, я знаю.

Максим Egow

ну если бы весь период диалога они общались бы на другом языке я бы это проигнорировал

Яся Великийобнимун

Вы пришли к общему мнению?

Ирина

бесит

Ирина

ну у меня такие ситуации редкость в принципе..так что не хожу и не бесюсь, просто ежесекундный взрыв злости и дальше пошла по своим делам и забыла))