Забава Путятична И Ёйный Кузенька

Почему «Выходи за меня замуж» звучит как предложение, а «Женись на мне» - как требование?

Ответы
Сенсей Доставка

смотря как сказать - может звучать как просьба, как предложение, как приказ и т.п. интонация речи д.б. правильная. А вообще женщине должны делать предложение, а ни она кому-то, тогда и звучать будет как надо!

Эльвира

потому что бремя забот о семье должно по определению на мужчину ложиться.Когда женщина изначально готова будет тянуть это бремя ,то ее слова станут предложением(не дай БОГ такому случится)

Олег Гладышев

Потому что выбор должен быть за мужчиной ,а за женщиной согласие или нет. Сватают обычно девушку ,Хотя мы жнщин выбираем только тех что нас выбрали уже давноа не на оборот.

@@@

да да

Ольга Алиева

Ох, какой серьезный вопрос!... Опять же отношение к жизни... мужчины - как бабочки: порхают с цветка на цветок... А женщины стараются оставить их на одном из цветков! 😄

@@@

да

@@@

🌹

Татьяна Зворыгина

Обе фразы - это проверка на "вшивость" своих любимых, которая требует конкретных действий, а не обещаний. Мне нравится высказывание Пугачёвой: "Любишь? - женись!!!"

Михаил Туровец

Потому что мужчина должен образовывать семью (как её глава). Он же и делает предложение. А "женись на мне" нормальный мужчина просто игнорирует.

Илья Сергеевич Горбунов

Может девушка имеет ещё какие-то варианты,когда её зовут замуж,а когда она предлагает жениться,то чувствует что тут вообще без вариантов)

Ольга Механошина

Потому, что исходит из его желания, поэтому и его предложение. Во втором случае, ты уже сама решила и требуешь от него того же.

Александр Акимов

Потому Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

@@@

это все ваше ?

Александр Чернов

последнее надо просто спрашивать у всех подряд а не требовать= тогда рано или поздно какой-то дурак найдется и женится...

Дегтярёв Алексей

женщена замуж хочет ,поэтому требует.
мужчина женится не хочет, поэтому просит, в глубине душе надеясь что ему откажут.

@@@

ого себе)

Сергей Кротков

Муж как небесное должен притянут к земному.Прилепится к этому. и он прежде должен просить о замужестве. а не на оборот.

Lexx Bond

женщина многое определяет!) а уважающий себя мужчина должен уметь соглашаться на некоторые "шалости" милой особы)))

@@@

точно))))

Татьяна Бакаева

Потому что , в идеале, предложение руки и сердца должно исходить от сильного пола.а далее уже выбор за женщиной!

@@@

молодец)))))

Инна Елецкая

не всегда, времена меняются, меняются и взгляды на жизнь, хотя говорят так было не мыслят все одинаково

Alla Beregnova

Эт как сказать.. Фразы я о тебе не забуду и я тебя запомнил тоже означают одно, но звучат по-разному..

@@@

точно)

Светлана Вахтель

ну так не говорите "Женись на мне", говорите "Давай поженимся" и будет звучать как предложение)))

@@@

а я этих слов и не говорила никогда)))

Александр Перевезенцев

Виной всему пол который это произносит. Согласитесь в мужском произношении это звучит лучше.

Сауле Сламжанкызы

Первое звучит романтично,2-проблематично,ммм-да

Надежда Орлова

в зависимости от того ,что ты хочешь услышать,от настроения,от обстоятельств ,то и слышишь

Жанар Асенова

Ты права. почему? Они не понимают, что мы делаем честь им, выйдя за них или беря их в мужья.