Ваня Яроцкий

Ежедневное чтение Библии приносит пользу?

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас чтоб любить, и не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас-ДУШОЮ!

Ваня Яроцкий

Fuad, а у Вас какая вера?

Fuad

своя, по опыту жизни

Fuad

не примите за оскорбление, но факты на лицо, многие вешают на грудь крест, да и еще с распятым пророком Исой, Иса был пророком, посланником Бога, тоесть его тело такое же как и наше, просто ангел в нем подсказывал ему не так как нам, иногда интуитивно, а постоянно подсказывал как действовать, умер пророк, значить его миссия завершена, таких пророков было много, когда пророк перед нами, мы можем поклоняться ему и молиться как в отражение Богу, а когда его нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться Самому Богу, а не мертвому пророку.

Ваня Яроцкий

Уважаемый Fuad, спасибо что у Вас есть своя точка зрения и за Ваш подробный комментарий.

Fuad

И Вам особо спасибо за то, что вы умеете понимать и слушать.

Вячеслав Шевляков

уразумей сам...первое ...Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)....и уразумей второе...Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)....а на P.S ... Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16) (проследи последовательность -для научения>для обличения>для исправления>для наставления в праведности )

Ибрагим Сеидалиев

вы будете читать библию и надоест и не интересно будет потому что бог от нас скрыта надо заработать его милость чтоб он разрешил вам про него знать надо оброшатся с такими словами милостливый господ позвол мне узнать о тебя великий мой господ я хочу служит тебя я знаю я тебя не достоин.и тогдали.

Александра Чистякова

я не знаю но общалась с людьми которые читают ее ежедневно и они отличаются от тех которые не читают ее вообще. они спокойные больше говорят про Бога и в конечном итоге становятся занудами

Наталья Янн

Можно читать ежедневно и ничего не усвоить, а можно и раз в неделю и жить по Заветам. Все индивидуально. Чтение Библии это разумно

С*
Светлана ***

да! там вся мудрость! не зря Соломон просил у Бога мудрости! и получил царство власть и славу! но вот не всем она открывается

Ваня Яроцкий

Светлана! А У Вас какая вера

С*
Светлана ***

христианская! ведь никто не придет к Богу как только через Сына! то есть Иисуса Христа!

С*
Светлана ***

а вы Иван если веруете то в кого?

Ваня Яроцкий

Я Свидетель Иеговы

С*
Светлана ***

а в Вашей жизни есть свидетельства Божьей Славы и Его чудес и исцелений?

Людмила Кучкурдина

Безусловно. Информация заложенная в библии действует положительно на подсознание, если даже не понимаешь о чем написано.

Наталья Новикова

согласна

А.и.

Кому как. Да если человек здраво мыслит, нет если он от этого потом фанатеет, и это переходит в психическую болезнь

Владимир Баландин

Знаешь, Вань. Я её читал месяц. Начал перечитывать - ещё месяц. А потом подумал - зачем читать - я же все помню...

Ma
Manyack

зачем перечитывать одну и ту-же книгу? Память плохая? Может полезней, для сравнения, почитать Коран и Тору?

Екатерина Панова

Да, узнаешь на чем христианство основывается, удивляешься, поражаешься, запоминаешь примеры на заметку

Ваня Яроцкий

А какие примеры Вам запомнились?

Екатерина Панова

про козла отпущения, например

Ваня Яроцкий

Владимир Высоцкий - Про козла отпущения

Екатерина Панова

Нет, про Высоцкого в библии не было

Nick Nick

если параллельно читаешь научную литературу-то ДА... потому как находишь подтверждения друг в друге)))))

Людмила Гилка: Myheavengate.com

приносит тому, кто желает ее изучать, зная что жизни иной нет, чем библия описывает в своем трактате!

Аня Припутникова

Ну почитайте узнаете потом расскажите какую пользу вы для себя получили или получили ли вообще))

Ирина Ивашиненко

да,это как протаптывать тропинку,чем дольше ходишь одной дорогой(к Богу) тем она шире и ровней.

Andrey Berezin

пользу приносят постоянные обращения к Великому тексту. Регламента устанавливать не надо.

Константин Сибирчи

А это кому как. Вон Каран читали каждый день - теперь людей убивают со словами:"Аллах Акбар".

Ольга Глинка

Конечно.Это прекрасная зарядка для ума.Так как БИБЛИЯ не самая лёгкая книга для прочтения.

Расадкин Александр

Да, безусловно, но желательно использовать при этом какое-то толкование, а то заблудитесь!

Mr. Whiskas Onix

Ну, так или иначе Библия как любая книга кончится. А так можно поржать, если призадуматься.