Селия Вымри

Министр образования хочет закрыть Болонский процесс в России. А что взамен? Он не отвечает. Нам что, вообще школы закрыть?

–1
Ответы
Ан
Анастасия

Школы в России вообще не при чем. А они пусть катятся со своими европейскими стандартами образования. И так уже все похерили. Или есть сожаления о том, что наши дипломы не будут катироваться в Европе?

Селия Вымри

А взамен что

Ан
Анастасия

Взамен нужно выстраивать свою нормальную систему образования. Может где-то опереться на советскую, но понятно, что доработаную. Вернуть детям знания, а не умения решать тесты.

Котя Маленькая

Болонский процесс изначально не надо было запускать. У нас очень хорошее образование было. Но решили прогнуться под Запад. Хорошо очухались

Ва
Василий

была проблема грамотные люди с нормальным образованием..ввели ЕГЭ начали дебилов делать.дебилами удобно управлять

Ирина Закалюкина

ваше дело в данной сложившейся ситуации в образовании .. расслабиться и получать наслаждение .. 🙂

Сергей Волков

Читайте внимательно всё написано. Болонский процесс к школам не имеет ни какого отношения.

Олег

Советская система была и есть лучшая в мире....ещё есть кадры кто ее знает

Селия Вымри

Надо организовать процесс восстановления этой системы или построения новой. На это нужна государственная программа. Неизвестно, кто это будет делать. Никто не знает, как это делать

Олег

Если на то будет государственная воля и желание сделают и быстро...

Селия Вымри

Вот именно. А ее не будет. Сейчас воля есть разрушить, что есть

Олег

Даже клишас усомнился в успехе программы импортозамещения...сказал все это туфта и профанация. А про образование вообще молчу

Олег

На местах же все теже лица...у них только распил откат в голове

Галина

перейдут на свою родную ,умную , интересную систему и министра сменят .

Ук
Уклава.

неужели непонятно? перейти на советскую форму экзаменов.

Селия Вымри

Непонятно. Никто это не предлагал

Ук
Уклава.

читайте между строк.

По
Полина

Высшее образование будет за 5 лет, а не так, как было. 4+2.

Селия Вымри

Это не только это

Просто Осень

Советское образование, новое хорошо забытое старое.

Селия Вымри

Вот у меня, допустим, есть желание. И чего? Кто это будет организовывать?

Просто Осень

Ну вы что, маленький, не знаете, что нужно делать?

Селия Вымри

Я не знаю. Это должно государство организовывать

Просто Осень

Надо выходить на людей государственного уровня, для начала на депутатов, создать группу единомышленников, в интернете можно создать площадки и т.д, и т.п. как то так.

Селия Вымри

Как будто люди это не делали ни разу

~ Евгения ~

Хотеть закрыть и закрыть реально - разные вещи

Селия Вымри

Чтобы закрыть, надо взамен предложить

~ Евгения ~

Старую систему образования он явно не предложит

**
***Блондинка***

вернуться к старой системе образования

Селия Вымри

Так думают люди. А реально власти не предлагают это делать. Только отменить существующую)

**
***Блондинка***

власти в раздумье )))

Элла

Взамен русская система. По умолчанию.

Селия Вымри

Это какая

Элла

Только ещё скажите, что вы педагог в третьем поколении.

Селия Вымри

Нет

Элла

Ну, и тогда вы пролетаете.

Селия Вымри

При чем здесь я

Элла

А при том, кому надо, тот в теме:

Селия Вымри

Я не понял, ты будешь не намеками говорить, а нормально?

Ирина

Ваш вопрос гуляет под др ником)

Селия Вымри

Серьезно?

Ирина

Да

Селия Вымри

Можете дать ссылку?

Ирина

Нет. Просто увидела вопрос, вспомнила, что встречала. А тут вы подвернулись снова)

Селия Вымри

Уважаемые бублики, а вот и я!

Ирина

Обиделись)

Ирина

Вопрос похожий, возможно, просто совпадение.

Георгий Клинцов

ЕСЛИ В ВАШИХ СИЛАХ,ТО ЗАКРОЙТЕ!

__
____________

улыбнулась)

Селия Вымри

Улыбайся чаще.

Николай Туркин

🖼

Кэйлаш

Что это?