Ильдар

Откуда вы и какие достопримечательности есть в вашей местности?

Ответы
ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

Есть место, где два солнца всходит, одновременно можно увидеть 17 радуг. Есть своя Венеция, остров диких коров! Храм, где все иконы миртуют! Место, где Пушкин влюбился в местную красотку! Катакомбы, в которых прятались местные жители и за время окупации уничтожили самое большое количество немецких офицеров, чем за всю войну! Улица, по которой ходили все великие и знаменитые люди мира! Она выложена из булыжников, которые привозили с Франции, Италии, Греции и Турции!) Долина лотосов и сплав по горной реке!) Ну а самое замечательное, это люди! Самые лучшие люди, которых любят во всем мире! Если сказать, что вы с моего города, вас начинают везде обнимать!)))

Ильдар

где это чудо?

ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

А это место знаменитых писателей Ильфа и Петрова, Легендарной Соньки Золотой Ручки, Колыбель Жванецкого и Максима Галкина, Анны Ахматовой и Веры Холодной, Витаса и князя Воронцова, Довженко и Ларисы Долиной, Романа Карцева и Валентина Катаева, многократного чемпиона мира по фигурному катанию Виктора Петренко и сестер Виктории и Анастасии Петрик, Святослава Рихтера и Леонида Утесова, Ларисы Удовиченко и Корнея Чуковского ну и самого легендарного Миосея Виницкого , известного во всем мире как Мишка Япончик! И пусть не обидятся остальные, кого я не вспомнила, кто родился и вырос в ЦВЕТУЩЕМ В АКАЦИЯХ ГОРОДЕ У ЧЕРНОГО МОРЯ!)

Зловещий Кактус

Республика Коми. В нашей республике есть памятник комару-нефтяннику, памятник букве коми алфавита , памятник российскому рублю, самый маленький переулок, под названием грибной, множество памятников, посвященных участникам вов, Заказник «Болото Дон-ты», Печоро-Илычский заповедник, Гора Еркусей, а также множество музеев, театров, итд

Ильдар

много интересного

Ильдар

Прекрасно!

Ильдар

)

Елена Якупова

Я из Калуги. Очень красивый старинный город. Что ни улица - достопримечательность. У нас есть знаменитая Оптина пустынь - это мужской монастырь, занимающий огромные земельные площади. Не менее шикарный женский монастырь Шамордино. Приезжайте в наш город и вам он очень понравится.

Ильдар

взаимно)хуш келибсиз

Лилия Ильг

В городе где я живу это Дармштадт Германия, есть церковь построенная Николаем 2. Уникальность этой церкви в том, что она построенна на русской земле которую везли из России вагонами по вагону от каждой губерни. Так же все русские материалы и строители тоже были русские мастера

Ирина Кораблик

Для начала из Москвы. О её достопримечательностях говорить и говорить. Из менее известных Сходненский ковш! Сейчас из Твери. Старый мост на всех открытках) И Стела с Вечным огнём. На стеле его зажигают по праздникам, а под ней почти в незаметном месте он горит всегда.

Олег Иванович Яцына

В настоящее время я живу в Твери. В области имеется озеро Селигер и начинается Волга, пересекающая город. В Желтиковском монастыре Твери Малютой Скуратовым был удавлен митрополит Филипп. В Твери жил шансонье Михаил Круг. Вообще город старинный, старше Москвы...

Ильдар

прекрасно

Маргарита Мариенко

я живу в красивом городе - Баку. и достопримечательностей у нас очень много - Девичья башня, Приморский бульвар, огромное количество парков и садов, в том числе Губернаторский сад, большое Чертово колесо, ботанический сад, шикарные пляжи, всего не перечислить

Ильдар

прекрасный город

Людмила Ким

всю сознательную жизнь пожила в г.Печора, Коми. Там есть РЛС "Дарьял" в России о ней знаю только военные, а вот американцы знают. Таких РЛС больше нет - в Латвии взорвали, в Сибири не достроили, еще есть в Азербайджане - заграница, го там вроде работает.

Ильдар

что это такое?

Людмила Ким

Радиолокационная станция.

Ильдар

интересно

Людмила Ким

Да это очнгь интересное сооружение. В Печоре строилось первое из этой серии, отрабатывались все нюансы, в период строительства 2 раза горело. Под нее строилась Печорская ГРЭС- Энергия нужна была для нее . Там электронные блоки весом 2 тонны. Еще много чего интересного про нее было

Любовь Путилина

Столица Кузбасса г. Кемерово. Западная Сибирь. У нас очень много достопримечательностей. Все перечислять не хватит времени. Есть бор сосновый в центре города, березовая роща. Заповедник Писаные скалы, Горнолыжные курорты и многое другое.

Ильдар

прекрасно,я люблю природу

Красная Шапочка

Иваново. из достопримечательностей: сгоревшая недавно старообрядческая церковь, особо смотреть в городе нечего, он заново отстроенный: храмы, дома, только пара улиц сохранилось да Щудровская палатка. К нам больше учиться приезжают.

Ильдар

чтож,знания важный аспект

Мадам

Купил сын мне домик в деревне а рядом полуразрушенный костел...безлюдное место....а потом узнала что там -300м Девичья гора-место силы...шикарное древнее место и берут начало 3 реки...-это 40 км от Минска.

Ильдар

круто

Мадам

а у вас какие места?

Ильдар

ысший Исламский Институт им. Имама аль-Бухари

Построен на месте старого медресе (1904 г.), разрушенного в 1932 г. и частично восстановленного в 1949 г. Нынешний облик институт обрел после капитальной реконструкции комплекса Хазрати Имама в 2007 г. Надписи исполнены на основе эскизов современных каллиграфов.

Подробнее...

Ансамбль Занги-ата

Ансамбль образован вокруг могилы суфийского шайха Йассавийа Занги-Ата (XIV в.) Древнейшая его часть состоит из погребальной камеры самого шайха и зала для паломников. Кроме того, в дворовой части построены мечеть, худжры (комнаты) для паломников, минареты, водоем (хауз) и предвратное сооружение. Могила и затем ансамбль были местом паломничества мусульман всего региона.

Подробнее...

Богизагон

Памятник расположен на автотрассе Гулистан – Алмалык, близ кишлака Культепа. Археологический памятник не датирован, исследования не проводились. В настоящее время, у подножья памятника располагается мазар «Турки Богизагон». На вершине холма, куда ведет бетонированная лестница, установлен купольный мавзолей местному святому.

Городище Канка

Городище Канка – являются остатками самого крупного и самого древнего города Ташкентского оазиса, существовавшего с конца IV в. до н.э. по XII в. н.э. Это была первая столица Чача, руины которого расположены в 70 км к юго-западу от Ташкента, на левом берегу старого русла Ахангарана.

Кендыктепа

Памятник расположен в зоне затопления Туябугузского водохранилища (Ташкентское море) в виде островка. Датировка II тыс. до н.э. – 12 в.н.э. Единственный памятник Ташкентской области памятник археологии Бургулюкской культуры (1 тыс. до н.э.), исследованный археологами. Раскопки проводились в 1970-72 гг. Имеются благоприятные условия для создания туристического комплекса – рядом, на берегах Ахангарана имеются благоустроенные зоны отдыха - предприятий, частные.

Николай Богомазов

Древний Рыльск. Здесь бывали Илья Муромец, Пётр1 и Екатерина2, родился колумб Российский Григорий Шелехов. Храмы и монастыри. В следующее воскресерие будет юбилей 150 лет Воснесенсkой церкви

Игорь Игорь

у меня нет своей местности. а так в городе есть торгова-развликательно притягательный центр Oasis Plasa. самый удачный проект остальные просто на низах, ничего по человечьи возвестим не могут

Ильдар

почему же?

Игорь Игорь

потому что нет таких подобных строительных материалов как в плазе

Ильдар

или архетекторов?

Игорь Игорь

и архитекторов наверно

Юлия Москвитина

Из Нижнего Новгорода, у нас есть кремель, чкаловская лестница, стрелка(соединение 2х рек), много набережных, 7 мостов, вроде, Покровка( прототип арбата)...и много всего еще интересного

Ильдар

класс

Нина Лесько

Север Украины. Государственный Полесский заповедник с уникальной реликтовой растительностью. Храм Святого Василия 12 века, архитектор Щусев, росписи стен Петрова-Водкина.

Нина Лесько

А к вам, это в каком направлении?

Ильдар

ТАШКЕНТ

Нина Лесько

О, классно, когда-то давно мой отец восстанавливал ваш прекрасный город после землетрясения. Рассказывал, что было очень много горя, но люди - замечательные.

Ильдар

гостеприимные

Нина Лесько

И гостеприимные

Владислав

Екатеринбург. У нас есть идиотская погода, пробки, ямы на дорогах, нет работы, постоянно растущие высокие цены, низкие зарплаты и прочие прелести жизни в России! А у вас как?

Владислав

Африка чтоль?

Ильдар

почти)))

Ильдар

ташкент

Владислав

почти

Ильдар

)))

Пу
Путник

у нас много - самый высокий водопад в республике, поющий бархан. на ответвлении шелкового пути - 2 х метровые высеченные на скалах изображения Будды, много петроглифов.....

Пу
Путник

а вы откуда?

Ильдар

Узбекистан

Пу
Путник

ну да, тогда соседи. бывал у вас. Фанские горы

Ильдар

у нас горы тоже красивые

Пу
Путник

конечно, полностью согласен!!!

Артур Недбайло

Самый большой и красивый памятник Тарасу Шевченко. Настолько оригинальный, что канадцы сделали копию и поставили в Канаде. Так же есть уменьшенная копия во Франции.

Ажар Сарсенгалиева

я с запада казахстана, город Уральск, горжусь, что его называют маленьким Ленинградом, потому что есть много исторических зданий, которые есть в городе на Неве

Лидия Кучерук

Николаев-город корабелов!Музеев много,заводов,фабрик,спортивные комплексы .супермаркеты,храмы,мосты в устье рек Ингул и Буг,скверы,парки ,университеты и т. п.!