D*
Den *****

сколько можно жить в трудностях?

Ответы
Антонина Широкова

Мне бабушка вздыхая говорила,
Стирая липкий от горячки пот:
"Терпи, родная! Ты, ведь не забыла?
Бог не по силам испытаний не дает!"

Когда дыханье заперто слезами,
Когда от боли сердце устает,
Как за щитом, я прячусь за словами:
Бог не по силам испытаний не дает!

Когда не удержаться без опоры,
Когда изменой в сердце, напролет,
Шепчу с улыбкой « разве это горе?
Бог не по силам испытаний не дает!»

И если, все « по дружбе» отвернутся,
Душа остынет, превратившись в лед,
Мне остается, только улыбнуться!
Бог не по силам испытаний не дает!

Я их шептала, разгоняя тучи,
Слова простые, каждый их поймет!
Мне помогали стать сильней и лучше…
Бог не по силам испытаний не дает.....!

Василий Симаков

Трудности бывают разными - побеждаемые и , вроде как, - безвыходные. Немного не ясен ваш вопрос. Но если взять в целом по стране, то тут вопросов много. И смириться с трудностями, которые, по моему мнению, создаются искуственно в пользу Зарада, это уже беспредел. Пока правительство не повернется к народу лицом - трудности остануться.

Валентина Ерефеева

Бог посылает нам трудности , чтобы очистить нас от ненужного и вредного и этим приготовляет нас для Своего Царства Он нам даёт испытания и с ним силу преодолеть эти трудности Склонись пред Ним Он обязательно поможет Пароверенно

Мурод Кузибаев

вам известно кем были в старину вёесельники в галлерах? Между прочим недавно ВВП про них говорил. Бывают ситуации, в реальной жизни, когда живущие в трудностьях счастливые, а в достатке - несчастные.

Елена Власенко

8 месяцев, человеческая психика может выдержать любые трудность, затем нервы сдают и превращаются в затяжную депрессию на долгие годы, с который поможет выйти только психолог

Сергей Ворожбит

А пока не кончатся...Сам же так живёшь,никто не заставляет...Верно?Ден,начни в новом году всё по-новому,совет...Ты будешь приятно удивлён...

ОК
Олеся Кудинова

думаю долго, человек ко всему привыкает и к трудностям так же, а когда они заканчиваются , мы создаем их снова и преодолеваем...

Надежда Алатырева

Действительно, сколько?! Пора браться за ум, тем более предстоящий год - это год интеллектуальных свершений

Жанна ****

В основном ,люди живут в трудностях.Тяжело испытывать себя на прочность....И кто знает,сколько сил хватит?

Елена Чемоданова

столько, сколько ты будешь воспринимать всё как трудности, посмотри с другой стороны-это ступени роста

Татьяна Винокурова

каждому дано столько, сколько он может вынести... но, увы, чем больше тянешь - тем больше накладывают... 😞

Mamuhkova Mariana

Трудности это одна из составляющих нашей жизни,и опыт мы приобретает житейский только благодаря ним

Людмила Лашенко

Бог не даёт испытаний больше,чем мы можем выдержать. С наступающим Новым годом! Здоровья и терпения!

Владимир Советкин

Бесконечно. Человек привыкает к любым условиям и, тогда начинает понимать, что может быть ещё хуже.

Алексей Никифоров

пока не надоест. потом начинаешь судорожно искать выход, а в результате -- новые трудности.

Галина Гринченко

Вероятно, сколько трудностей, столько и жить. Или есть выбор? Тогда, лучше - в легкостях... 🙂

Сергей Иванов

если жизнь тебя ебёт, значит у неё встаёт, значит ты ей нравишся, ТАК ЧЕГО ТЫ ПАРИШСЯ)))))))))

Alex Alex

я думаю,они должны уже закончиться..........и не будет у нас нужды,ни большой,ни маленькой))))

Елена Черная-Киселева

а мы-мазохисты.Сначала себе создаем трудности, а потом их мужественно преодолеваем.

Роман Панов

Часто гораздо дольше чем в легкостях. Главное , чтобы преодолимые были трудности.)