Fedor Bogdanov

И как это раньше мы без ингредиентов жили? Ну, там, пирожки или пельмени из чего делали? Имеется ввиду не пирожки, а это слово - ингре...

Ответы
Элла Станилевич

ингридиент - это составная часть какого либо соединения или смеси, в кулинарии - это ряд продуктов, из которого приготовлено блюдо. так что пирожки и пельмени всегда делали из ингридиентов, только ингридиенты у всех разные.

Fedor Bogdanov

блюдо из ряда? - круто. А если бетон - из чего?

Элла Станилевич

Качественный товарный бетон состоит из:ЩебняПескаЦементаВодыХимических добавок

Алексей Толбухин

раньше живности больше было, и сыроедение практиковалось, завалишь медведя и жуй его на здоровье, пока не съешь. ну а если он тебя завалит, то у тебя вообще никаких проблем не останется.

Анатолий Черепанов

Европу мучает вопрос: почему не разлагаются покойники на кладбищах ? Оказывается, они за всю жизнь столько съели различных добавок, что законсервировались на века... И это ждет нас

Fedor Bogdanov

Да ла-адно... так, как мы разложились, уже не сложиться никогда... нет?

Людмила Фатыхова

Ну вот молодец, просто умничка, респект, просто бесилово когда я это слово слышу каждый раз! Нельзя чтоль продуктами их назвать, надо ведь повыпендриваться! Дешевые понты у людей.

Fedor Bogdanov

аналогично

Любовь Кириллова

Читаем Алексея Толстого, на тему "из чего были сделаны пирожки, которыми торговал в детстве Меньшиков". 17 век однако. Впрочем, вроде как и били его за них регулярно

Любовь Кириллова

так Вас пища с филологической точки зрения интересует?

Fedor Bogdanov

да ум (умище) анало-синтетический(!) - во... как тебе?

Любовь Кириллова

Круто. Но с ингредиентами явно пора поосторожнее. 🙂

Fedor Bogdanov

Все это от засилия рекламы. На них цензуры нету никакой. Какие-то права, вишь, защищают и новые слова изобретают. Как будто старых не хватает. Понос вдруг диареей побывал и - вновь понос. Да мало ли чего...

Любовь Кириллова

Ну стоит ли сердиться, когда звучат медицинские термины, латынь - не изобретение последнего времени, этому языку почти 3000 лет

Sajko Uzkushi

Как мой сын маленький говорил..не люблю у бабушки пельмени!Почему?У нее пельмени (брезгливо)из свинятины. говядины...А мама из чего делает?.-Мама из мяса!

Зинаида Кочетова

да и таблеток столько не ели сейчас больше уходит на таблетки денег чем на еду ЭТО ИНДУСТРИЯ выкачивания денег как и исскуственно созданные эпидемии

Fedor Bogdanov

да-да

Ми
Мифодий

Все приготавливаемые блюда и продукты питания состоят из ингредиентов. А вот не натуральность этих ингредиентов в современном мире и удручает (

Fedor Bogdanov

Мифодьюшка, а раньше-то как? Ты бабушкины рецепты читал?

Татьяна Вражнова

и здоровее были,сейчас как посмотришь ящик,абсолютно все что производят-нельзя,зачем тогда разрешают торговлю,если все вредно для здоровья

Fedor Bogdanov

разрешают, чтоб запретить, и наоборот - создают ИБД - имитацию бурной деятельности

Татьяна Вражнова

достали

Fedor Bogdanov

да уж

Кострома Ярославна

так раньше продукты были...а теперь - наполнители...и ингредиенты..(раньше на них денег не хватало)... :? разбогатели...однако...

Игорь Кабанов

называется современные пищевые технологии....судя по всему газпром и туда уже метит..после украины-сала то не будет... 😄

Valery Bely

отлично жили!!! А пирожки и пельмени у нас делали из теста и мяса (ну в пирожки могли положить ещё чего НОРМАЛЬНОГО!!!) 🙂

Борис Николаевич Яковлев

заповедь торговли: не обманешь не продашь. вот и думайте - были ингредиенты или нет. столовские котлеты чего стоили...

Fedor Bogdanov

но не из ингр...

Борис Николаевич Яковлев

что такое ингредиенты?

Fedor Bogdanov

вот-вот!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Гуменный

То , из чего состоит....Были они (ингредиенты) всегда-просто слово больно понравилось...иностранное...а значит модное...

Fedor Bogdanov

оно ж некрасивое - неблагозвучное - по ушам режет...

Анатолий Гуменный

Ну,дык, много уже таких "консенсусов"..

Fedor Bogdanov

увы... а, может, и пройдет... - все проходит...

Камилла Ешанова

действительно, проще сказать: в состав фарша входят мясо, лук, соль", а не "фарш состоит из следующих ингредиентов ...".

Fedor Bogdanov

вот ведь как просто...

Ekaterina Trofimova

Делали из того, что было,в принципе как и сейчас,что есть из того и делают,есть мяса делают нет мяса делают без мяса...

Дмитрий Dimay (Екатеринбург)

т.е. мясо лук и хлеб уже не ингредиенты? почитайте определение слова ингредиент, прежде чем говорить не зная о чем

Fedor Bogdanov

дык слова такого мы и не знали. А пирожки-и-и бы-ыли... Ты и не пробовал.

Дмитрий Dimay (Екатеринбург)

вы не знали))) да конечно, бабушка в деревне ни разу не пекла)))

Анна Левшина

Ой,мы раньше как то и без менеджеров,и мерчендайзеров,и дистибьютеров,и органайзеров,и много чего другого жили...

Fedor Bogdanov

рекламу-то чо забыла?

Анна Левшина

ой,да.

Ольга Третьякова (Турьева)

Корешки, травки-муравки разные, живности...да и человекоподобные были, и культурный обмен не отменялся ещё...

Татьяна

делали из мяса и муки, а сейчас посмотри на пачку пельменей - читать устанешь. одним словом: ингредиенты.

Fedor Bogdanov

а выговорить?

Татьяна

выговорить - это отдельно

Fedor Bogdanov

но в одну посуду

Татьяна

конечно