Vita Solo

Говорят, друзья на дороге не валяются...С моими бывает всякое. А с вашими ?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Таня Орлова

Точно, на дороге не валяются. За всю жизнь может быть один или даже полудруг. Когда был ребенком, нам учительница в школе даже такую притчу читала. Суть в том, что умудренный жизненным опытом отец объясняет сыну, как непросто в этой жизни встретить истинного друга: мол, я одного нашел, и то наполовину. Сын же, напротив, успокаивает отца, что у него все гораздо лучше, и очень много хороших преданных друзей. Отец: "Тогда, мол, скажи что человека убил и попроси у них убежища".И что же Вы думаете? Все его отвернулись от него в первую же трудную минуту: все, кроме того самого отцова полудруга.

Максим Степанов

Раш

Согласен, вот со мной неожиданно получаются хорошие дружеские отношения где очень легко обсудить и иметь долгие дискуссии потом каждый по делам без обид даже при разногласие, и даже и скучать вновь, ... короче тепло здесь...

Раш

До безумие)))

Скорбим По Злому Дьяволу ))))))))

А у меня их нет.Вернее есть один друг.Ну это наверное не обьяснить.Вы то всех кого ни попадя друзьями называете.Ну да не суть.Так вот.Другану еще десятилетку сидеть.)))))))Считай что нет другана.))))))

Zly Den

Моипериодически валяюцца)) иногда даже я валяюсь, если наблюдаю непосредственно над собой интересное созвездие)) ну там две - три звездочки... а иногда и пять!!!

Миша Мишин

кис приветик ты оч симпатичная на все 100)))давай пообщаемся в скайпике или агенте вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss добався жду или напиши свой будет интересно)

Макс

Дрюзья,наш проект всегда был и будет оставаться некоммерческим. Тем не менее, у нас всегда есть расходы на хостинг, домен, разработку и поддержку контента..!

Михаил Иванович Гринченко

Друзья бывают разные, с одним можно выпить закусить, а с другим можно дела решать серьезные и в кампаньены взять, последних меньше просто очень мало.

Мартик *****

многие из них могут быть просто знакомые, товарищи

Сергей Косов

мои тож уродствуют всяко))), мы вроде начали успокаиваться...лет то уже сколько,но любим нет нет ,на дачке хеххэй,ааааууууууу....почудить....)

Vita Solo

Про-ститутка с Тверской приходит к гинекологу, жалуется на всякие расстройства. Врач: — Да, неполадки у вас. Во время месячных много теряете? — Конечно много! Считайте, где-то штуки две баксов.

Vita Solo

Дальнобойщик прозевал поворот и, снеся стену, влетает в старенький дом. В доме на печке бабушка, охреневшая, щелкает семечки. Водила, не растерявшись, спрашивает: — Как проехать на Москву? Бабка: — Да так прямо через кухню и херачь дальше: 😄

Vita Solo

Звонок в дежурную часть: — Здравствуйте, вы вчера присылали наряд по адресу Ленина 3 кв. 47? — Да, имели место нарушения общественного спокойствия, громкая музыка... — Слушайте, передайте им, пожалуйста, пусть еще раз заедут, забыли они тут фуражку, пистолет, да и фотки посмотрят, прикольные получились!!!

Vita Solo

Страшная баба, морда кирпичом, заходит в торговый центр с двумя сыновьями, глядя на всех, как Ленин на буржуазию, и шпыняя детишек по малейшему поводу. Продавщица обращается к ней: — Здравствуйте, добро пожаловать. Какие хорошенькие ребятишки! Двойняшки? — Что за хрень ты порешь, легкомысленная? Одному 9 лет, другому 8! Ты слепая или просто идиотка? — Да нет, ни то, ни другое. Просто я не могла поверить, что кто-то отважился тр@хнуть вас аж два раза.

Vita Solo

В лесную аптеку входит ежик, подходит к прилавку и говорит: — 50 презервативов. За ежиком стоят два зайчика, услышали заказ и давай смеятся: — Ха-ха-ха, хи-хи-хи. Ежик посмотрел на зайчиков, потом повернулся к прилавку: — 52 презерватива!

Александр Косенок

Ну, на дороге или нет, но валяются 🙂 Вместе со мной 🙂
Причины разные: усталость, хохот, реже, алкогольный перебор, чаще - падение с санок 🙂

Ivan Madonici

Если судить буквально данное словосочетание,то с большой попойки бывает,но я не употребляю крепкие спиртные напитки и друзья тоже)))

Мартик *****

согласна, а можно упиться и тож не валяться

Ivan Madonici

Это зависит только от самого человека,валяться ему или нет!)))

Ivan Madonici

Я не думаю что у кого либо есть настроение валятся на дороге))))

Мартик *****

а вдруг кто то в детство впадет))

Ivan Madonici

Даже не знаю,у меня такого не бывает))

Александр Иванович

Как это ужасно!!!!!!! И вы их бросаете и не доташити домой, это нонсенс!!!!!!!!!А хтож попрёт их домой?????????????Ужас!!!!!!!!Это не прилично!!!!!!!!!!!!!

Раиль Алимбиков

Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для собеседования rail814675liar.

Племяш Аида

настояших друзей должно быть ровно столька сколька на левой руке пальцев они ближе к сердцу а остольные знакомые да товарише

Че Бу Ратор

мои пока на ногах держатся. Хотя как то в студ. годы на НГ все были в повалку, а один даже проснулся с головой в прихожей

Семен Казанков

мы с друзьями после выпускного на дороге сидели ) организовали пикничок небольшой. но движению не мешали - было 4 утра.

Александр Лакомкин

не, ну кАдА мы толпой напиваемся, толпой и идем, друг друга поддерживаем...... ну и самый трезвый руководит, ну......

Александр Лакомкин

ну это.... плиз.... ну пожалуйста, ну Мартичка, солнышкА, рыбАчка, кАтеночка, Мартюничка, Мартюшечка, Мартюньчик....... Мартюшиничка....:'(

Мартик *****

😞 ну ладно..... я подумаю)))

Александр Лакомкин

ууууф............. уговорил вроде......)))))))))))))))

Мартик *****

не совсем))) я просто уже начала задумываться))

Александр Лакомкин

бииииииииииииин......... иСЧо не уговорил, да? блин, шО делать-то........ вот блин......... дык это.... можно в личке, а?.... ну это.... уговорить-то..........

Мария

бывает!!!! но я отношусь с пониманием ,утром и 100гр налью и рассольчик дам ,но это очень редко бывает раз на 5 лет!

monya fid

У меня валяются.Только один.И не на дороге,а в могиле.И друзей у меня всегда был один.А остальные,это знакомые.