Призрак

Катаклизм - это маленький апокалипсис...?)

Ответы
Ар
Аргентина

Книга Откровение называется также Апокалипсисом. Собственно говоря, «откровение» - это перевод греческого слова апока́липсис. Хотя в словарях оно определяется как «конец света», греческое слово апока́липсис в основном означает «раскрытие» или «открытие». Катаклизм- стихийные бедствия.

Призрак

не вдаваясь в подробности лингвистики , я как и многие русскоязычные под словом апокАлипсис подразумевают "конец света"(не отключение, а конец). сама жизнь в этом мире- это уже откровение...возможно проверка или подготовка для чего то иного..

Ар
Аргентина

Но его не будет. Хоть к какой национальности принадлежи.

Призрак

было уже..

Ар
Аргентина

Что вы имеете ввиду?

Призрак

и потоп и зима вечная и ядерная война)...

Ар
Аргентина

Спасибо. Я имею в виду, что конца света не будет, а будет уничтожение этой злой системы вещей и тех, кто не внимает советам Бога.

Дмитрий Каракозиди

От греческого - Κατάκλισμός - катаклизмос.... Дословно... склониться дальше не куда.

Призрак

дальше дефис...

Дмитрий Каракозиди

Ф литературно смысловое --- Наводнение, потоп..., то есть всё настолько низко, что всё под водой.

Аг
Аглая

это маленький нормачка жизни

Володя

это когда клизмы катаются

Василий Гусев

Можно и так сказать, 😨

Грек. Алик.

Нет. Это клизма коту.

Призрак

я ещё подумал- не каталог ли это клизм!?

Таня Ежова

большая клизма)))

Призрак

(или локализуя - ЖОПА!)))

Таня Ежова

🤣 точно!!!