Серый Волк

Что такое интерробанг??

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Интерробанг придумал сотрудник американского рекламного агентства Мартин Спектр в 1662 году. Выглядел он как соединение вопросительного и восклицательного знаков.
Интерробанг ставился после риторических вопросов, коих в рекламных текстах предостаточно. Но больше 8 лет так и не смог прожить в суровых литературных условиях.
лово interrogativus в переводе с латинского означает «вопросительный», так объясняется начало слова – интерро -. Вторая же часть шарады означает английское восклицание или междометие «bang!», которое можно перевести, как - бум, бам, бац, вау.

»Vlada B.

Авторское название знака interrobang объединяет начало латинского слова interrogātīvus («вопросительный») и английское слово bang (междометие «бац!», «бух!», «бам!»), которое в жаргоне американских корректоров обозначает восклицательный знак. Это слово Спектер выбрал из ряда предложенных читателями его журнала, указав, что хотя есть и более верные (exclarotive, exclamaquest), но не настолько энергичные, как интерробанг. Французы предложили другое название для этого знака — exclarrogatif, построенное из латинских interrogātīvus и exclāmātīvus («восклицательный»).

Л:
Людмила :)

Интерробанг - это новый знак препинания (точка,запятая,многоточие и т.д) соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знак.Применяется для риторического восклицания или вопроса.
А ещё есть определение интерробанга как специальный символ разработанный службами США для уничтожения интернета.
В источниках Википедии написано, что этот знак придуман в 1966 году,но по другим источникам можно увидеть что этот вопросительный знак ,как его ещё называют, придумали после 1945 года.

Елена И Алексей Герасимовы

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.Авторское название знака interrobang объединяет начало латинского слова interrogātīvus («вопросительный») и английское слово bang (междометие «бац!», «бух!», «бам!»),Ох уж этот бедный английский язык!!!!!

Анна Панагушина

Авторское название знака interrobang объединяет начало латинского слова interrogātīvus («вопросительный») и английское слово bang (междометие «бац!», «бух!», «бам!»), которое в жаргоне американских корректоров обозначает восклицательный знак. Это слово Спектер выбрал из ряда предложенных читателями его журнала, указав, что хотя есть и более верные (exclarotive, exclamaquest), но не настолько энергичные, как интерробанг.

Книга Творения

Интерробанг (англ. interrobang сокр. от internet + error + bang!) — специальный символ, разработанный спецслужбами США для уничтожения Интернета.
или
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Интерробанг
лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков,ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания:

Вероника Королевская.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." Дайте лучше о любви поговорим:

Fl
Fleshkasj-090

Это знак ставящийся в конце риторического вопроса в котором уже есть ответ в этом же вопросе. Чаще всего люди в настоящее время вместо итерробанга ставят такие знаки "?!". А интерробанг представляет себя с виду этих же знаков, но наложенные на друг друге. Нарисуйте на бумаге вопросительный знак и на этом же знаке нарисуйте восклицательный, вот вам и выйдет интерробанг

Андрей Сатаров

Знак придуман в 1962 году главой рекламного агентства New York Advertising Agency Мартином Спектером[en], сообщившим об изобретении в собственном журнале TYPEtalks Magazine. Предназначался для обозначения риторического вопроса, большинство которых в английском языке (особенно изолированные, то есть вне текстового окружения) также являются восклицаниями.

Любовь Тетенькина

Yaroslav Antchekov

Дария Неглиженская

Anya Kuznezova

Знак придуман в 1962 году главой рекламного агентства New York Advertising Agency Мартином Спектером, сообщившим об изобретении в собственном журнале TYPEtalks Magazine. Предназначался для обозначения риторического вопроса, большинство которых в английском языке (особенно изолированные, то есть вне текстового окружения) также являются восклицаниями.

Танюша Кириллова

Антонина

Интерробанг (англ. interrobang сокр. от internet + error + bang!) ‽ — специальный символ, разработанный спецслужбами США для уничтожения Интернета. Группа, поддерживающая знак препинания, который незаслуженно канул в лету .Интерробанг (Interrobang). Новый знак препинания, соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знаки.

Кострома Ярославна

Определения в Интернете
Интерроба́нг — ограниченно употреблявшийся в 1960-е — 1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерробанг - гугл знает всё! и откуда такие вопросы и интересы???

Люда-Мила Новицкая

internet + error + bang!) ‽ — специальный символ, разработанный спецслужбами США для уничтожения Интернета. Группа, поддерживающая знак препинания, который незаслуженно канул в лету .Интерробанг (Interrobang). Новый знак препинания, соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знаки. Хорошая штука Википедия!!))))

Галина Рябова

ограниченно употреблявшийся в 1960-е — 1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков. А ещё есть определение интерробанга как специальный символ разработанный службами США для уничтожения интернета

Елена Яушева

Кристина Пустовая (Сорокоумова)

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков. (Спасибо Википедии и Вам за вопрос, пополнила багаж знаний)