Пр
Пррпрполролпрорп

Мыслящий видит тонкую грань, разделяющую МЕЧТУ от ИЛЛЮЗИИ, где первое — это заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье, а второе — обман чувств, нечто кажущееся, т.е. искажённое восприятие реально существующего объекта, допускающее неоднозначную интерпретацию. Однако надо заметить, что несбыточная мечта, т.е. то, что изначально не может быть осуществимым, в итоге осознается как иллюзия или самообман. Грань проявляется, когда мы соизмеряем свои возможности со своими желаниями.

Ответы
Химера

Но люди странный народ)) и часто уносятся в своих иллюзиях за грань мечты...паршиво потом понимать, что ты не за гранью и иллюзия мечты разбилась о стену)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Единственное средство борьбы с иллюзиями - это труд. В общем, нужно постоянно трудиться и для мозга, и для тела, и для души - не только ради денег или накоплений.

Дед Мороз

Забрел случайно на этот сайт... сколько же здесь начитанных, умных людей!!!)))))

Мария Рябцева

Так выпьем же за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Константин Шакиров

а можно было и проще выразить мысль)))

Константин Шакиров

в моём варианте перефразирования вашего утверждения не убавить, не прибавить))

Пр
Пррпрполролпрорп

На самом деле, это всего лишь тезис.

Константин Шакиров

понимаю)

Константин Шакиров

))))))))))))))да

Галина Пронина

Мечтать очень вредно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Просто соизмеряй свои возможности со своими желаниями.

Галина Пронина

Нет. Я так не живу. Я живу по принципу: Что Бог даст. А Он плохого не даёт.

Галина Азадалиева

Именно