Ценитель Прекрасного

Наблюдение: по одному из каналов городского телевидения в Луганске в первую декаду января можно было видеть что угодно: местные новости, достижения, как всё у нас хорошо, какие жуткие коммунальные аварии в России и всё-всё-всё... кроме одного: НИ СЛОВА о взрывах в Белгороде, НИ СЛОВА о тамошних жертвах российских ПВО, ни слова о том, что прямо сейчас досчитываются новых погибших... Полная тишина на эту тему. Ни в какой интерпретации. Поневоле думаешь: россияне, а вы точно уверены, что всё знаете о войне? Собственно, это и был вопрос.

Ответы
Антон (Ulysses)

PS. В Луганске не транслируются Российские каналы - Россия -1, Россия 24, Первый? А насчет местных каналов, я не уверен, что наш местный канал - 78, уделил много времени украинским налетом на Белгород. Тому, что у нас сбили что-то похожее на беспилотник, наверное, да. Я его не смотрю

Ценитель Прекрасного

Эти каналы молчат об одном. Те (если они есть) молчат о другом. Все о чём-то умалчивают. В среднем об одном и том же, если брать совокупность каналов, подконтрольных одному государству.

Антон (Ulysses)

Ответил уклончиво 🙂 Россия -1, Россия 24, Первый транслируются? Если да, то на них много говорили о украинском налете на Белгород. Если нет, то это крупная недоработка российских властей. Во время военных действий, очевидно, были есть и будут умолчания - всегда и везде

Ценитель Прекрасного

Я не проверял, не могу сказать. Хозяин дома включил этот - чего мне лезть туда.

Антон (Ulysses)

Угу, я почему-то решил, что вы луганчанин.

Антон (Ulysses)

Прекрасно же. У вас такое возможно в публичном пространстве?
Заслуженная артистка РФ Полина Агуреева прекрасно известна по фильмам «Ликвидация», «Эйфория», «Куприн. Яма», «Ван Гоги». Свою патриотическую позицию она обозначает четко: Агуреева поддержала СВО России на Украине, отметив, что многие «предпочитали ничего не знать о трагедии Донбасса в течение восьми лет», не раз приезжала выступать с концертами в Донбасс. На фоне СВО России на Украине Агуреева внесена в санкционный список Латвии с бессрочным запретом въезда в страну.
Актриса и режиссер Полина Агуреева высказалась о ситуации, когда в очередной раз оказался отменён спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым в главных ролях.
Напомним, коллега Агуреевой по популярному сериалу «Ликвидация» актриса Ксения Раппопорт выступила против СВО, и теперь ее спектакли постоянно отменяют.
«Да ну, это смешно просто. Выходит какой-то фильм, который абсолютно русофобский, - и ничего. При этом запрещают спектакль, в котором нет никакой русофобии, - заявила aif.ru Полина Агуреева. - В этом нет ни логики, ни последовательности. Для меня это глупость».

Ол
Олег

я знаю точно, не переживай... мне сраный ваш самолет до сраки... а за то что во дворе жилого долма бахнуло до этого... я любого хохла в Белгороде задушу... хоть и сам хохол... так понятно, мастер? жопой сразу садиться или на коленях подлезешь?

Ценитель Прекрасного

Так это не хохлов душить надо, а ваших правителей. За развязывание войны.

Ол
Олег

а я не против этой войны... мразь давить в зародыше надо...

Ценитель Прекрасного

Так я сказал, где мразь.

Ол
Олег

снова повторяю, ты кандидат?

Ценитель Прекрасного

Структурируй поток сознания, если ожидаешь ответа.

Тоби Мухиннн

не знают.многие рпоехали бабла заработать так лехко.их убивают наших нет,! один парень из деревни поехал на войну что бы заработать на машину. вернулься в цинковомм гробу.щас папа едит на его машине на кладбище сына поминать

Ценитель Прекрасного

Что-то по телевизору об этом не слышно.

Тоби Мухиннн

так ты слыхал что кто то с нашей стороны погибает? у нас все вечныеютолько холы погибают и толпами в плен здаются

Ценитель Прекрасного

Не из провластных источников, конечно. Медиазона, би-би-си, оппозиционные источники.

Тоби Мухиннн

да уж по тв не увидишь

Уху Евший

1) не война, а СВО. Была ьы война, аювас уже снесли бы к ебеням. 2) информация есть в полном объёме. 3) Стесняюсь спросить, куда так мачюстерски целуешь, спереди или сзади? А может широкого профиля мастер?

Ла Риса

ага. а потом в этих жопах рак находят🖼

Уху Евший

Ибо нехер подставлять для поцелуев

Ла Риса

так хочется жеш

Уху Евший

Ну тады ой.

Ла Риса

🤝🤷‍♀️

Лапочка Ильича

У нас тут недалеко что-то с самолёта упало на село. Пол улицы разнесло к херам. От нескольких домов только остов остался. Праздники, 9 утра. Жертв нет🤷‍♀️ Наверное на Бали все были, на каникулах.

Лапочка Ильича

И я про то.

Ценитель Прекрасного

Давайте лучше о любви, а?
🖼Я вот ищу ту, что мне в уши нассыт.
Ты как на этой неделе, свободна?

Лапочка Ильича

Продолжай поиск и не отчаивайся!))

Ценитель Прекрасного

отморозь ты.

Лапочка Ильича

И мне охуенно!)))

Уходящая Натура

Не уверена, что всё. Вернее, уверена, что не всё. Но об этом было: прибыла бригада врачей из Москвы, на самолёте вывозили пострадавших в Москву. Даже в целях пропаганды это не могли пропустить.

Друг Михаила

А Вам нужно истерика в СМИ, чтобы все орали и кричали, что Белгород бомбят, деревни приграничных в огне! Куда смотрят наши Путин, Шойгу, Макаров, и другие! Спамайтесь кто может! Так что ли?

Ценитель Прекрасного

Да не, надо заткнуть всем рты, чтоб шёпотом передавали по знакомым и в телеге, и чтоб ни в коем случае не гласно, а если где-то кто-то в соцсети опубликует, то посадить его, сукина сына, за дискредитацию армии, а тем, кто лайки поставит - оштрафовать, а имущество у всех отобрать.

Котэ Живущий На Излучине

Херню пишешь, дорогой фейкомёт ))) Центральное телевидение не редактируется в новых районах ))))) Все идет как есть что в Москве, что в Донецке )))) И нехер тут тень на плетень наводить ))))

Ценитель Прекрасного

Фейкомёт у тебя в зеркале.
Хотя, о чём это я... вам же по ящику сказали, что тут "не редактируется"...

Котэ Живущий На Излучине

Это тебе инструкцию подсунули а ты нихера не разобравшись постишь тут.... наверняка за бабки )))))

Ценитель Прекрасного

Чел.. ты дебил и не лечишься. Сходи в аптеку.

Котэ Живущий На Излучине

Это ты наверняка забыл таблетку принять или с бодуна, как обычно 🤣

Роман

Каким надо быть идиотом чтобы пытаться "открыть глаза" другим? Для всех все очевидно, но некоторые настолько тупы что принимают само собой разумеющееся как гениальное прозрение.

Ел
Елена

Телевизор не смотрю , а в интернете писали. И про Белгород и про Воронеж. А про войну не знает ни одна, ни вторая сторона. Только верхушка. Ну вот такой ответ. Если в вкратце...

Fedor Shkenev

Конечно же-не все. ВСЕ-никто и никогда не узнает. Но, дружище-что же ты не бегаешь с автоматом по полям, убивая российских оккупантов-а сидишь тут и строчишь букафки?

Ценитель Прекрасного

Не понял вопрос. Как из суверенной страны может уйти страна и куда.

Fedor Shkenev

Простите за неудачи Вашего восприятия текста... СССР-был суверенной страной?

Ценитель Прекрасного

СССР был Союзом Республик.

Fedor Shkenev

ИСЧО рас-так СССР-был Государством???????? Или мне Вам карту мира тех времен сюда вставлять? А на ней и Германий две....

Ценитель Прекрасного

Ну если у нас пошли ещё разы, то разговор закончен)

Та
Татьяна

И российское ТВ никогда не комментировало взрывы в приграничных регионах по большому счету. И люди это практически не обсуждают. Как будто так и должно быть.

Володя Сом

А что надо кричать на всех каналах. Зачем повторятся когда это вещают центральные каналы. Вы ведь вообще не вещаете правды на своем телевидение

Володя Сом

И на какой стороне ты жил

Ценитель Прекрасного

Попеременно.

Володя Сом

И сейчас ты в рядах всу

Ценитель Прекрасного

Мы обсуждаем личный опыт, а не кто в чьих рядах. Я же не спрашиваю вас, в рядах ли вы захватчиков.

Володя Сом

Я защищаю свою Родину и это не секрет

Красота Неземная

В новостях в инете всё писали про взрывы в белгородской области. А инет в России дешёвый и доступный, так что мы в курсе происходящих событий.

Красота Неземная

"На воронежское село упала российская ракета
2 января
16K прочитали
В воронежском селе Петропавловка сегодня утром прогремел мощный взрыв. Очевидцы публикуют видео в соцсетях, на которых продемонстрированы масштабы разрушений — повреждено множество домов. На кадрах также можно заметить воронку. Губернатор Александр Гусев заявил об аварийном сходе боеприпаса." Пишут всё! Это у вас наверно блокируют, вы наверно не в России живёте

Ценитель Прекрасного

Странное дело. Гугл меня подвёл, значит. Именно что живу на оккупированной территории, которую Россия считает своей, и все блокировки сайтов - по российским законам.

Ценитель Прекрасного

Кинете ссылочку?

Красота Неземная

Заходите на Дзен, канал Новые известия. адрес не получается скопировать

Ценитель Прекрасного

Благодарю.

Романтичная Особа

Так это так же, как было в Хабаровском крае. Там люди выходили за Фургала, а по ТВ - тишина. Все было на тот момент отлично в стране

Ценитель Прекрасного

Что-то помнится такое. Посадили Фургала вроде тогда?

Романтичная Особа

Да. Народ много времени выходил за него на мороз.

Ценитель Прекрасного

А, вы из России, вижу. Вот, кстати: я не смотрю ТВ, а вы, если смотрите - было ли что-то по телеку в эти несколько дней, пока Пригожин шёл на Москву?

Романтичная Особа

Про Пригожина не смотрела, а про Фургала - был как раз момент по работе, что телик постоянно работал и вольно-невольно смотреть приходилось, что ничего не передают про Хабаровский край. А интернет и народ об этом много говорил. И у меня одноклассница в Хабаровске живёт, живой свидетель всему этому.

Зона_Іn_Тересу

часто вижу крайние дни новости из Башкортостана, видеообращения " покоренньіх народов" . Америка, наверн, им проплатила

Ценитель Прекрасного

То не то, что могло бы помочь опрокинуть.

Ценитель Прекрасного

Да, я на всё утилитарно смотрю.

Зона_Іn_Тересу

я бьі тут не писала о таком

Зона_Іn_Тересу

в тюрьме народов умеют с этим справляться

Виктор В

Вам что нужно именно сейчас читать? Именно вам. Вы же в курсе всех событий? Откуда? Участник? Везде побывали?

Виктор В

Вопрос не в можно-нельзя. Вопрос зачем? Цель какая??

Ценитель Прекрасного

Выяснить, насколько избирательно вам дают информацию.

Виктор В

Кроме защиты от физического поражения, граждан защищают и от идеологического и психологического воздействия! Вы против? Почему? Человек так устроен, что его эмоциональное состояние влияет на его возможности жить.

Ценитель Прекрасного

Я против того, чтобы кто-то решал за меня, что мне читать и смотреть, а что - нет. Если вас такое решение за вас устраивает - я понял, ещё раз спасибо за ответы.

Виктор В

Вы имеете свои источники и доверяете той инфо, которая вас Устраивает. Но во всем мире во время военных действий СМИ учитывают психологическую составляющую инфо.

Владимир Ракивненко

Я не понял Ваш вопрос - этих событий не было или Луганск вещает ТВ с Киева? "Собственно, это и был вопрос."

Шагарьян Хайретдинов

Даже и попав на фронт всё о войне не узнаешь. Хорошо об этом у Ремарка в "На западном фронте без перемен"

Газета "Наш Город"

Вам наверное "Карусель" включили. Я его тоже иногда смотрю и не вижу ничего про Белгород. Ужас какой.

Ценитель Прекрасного

Да, стопудов. Это ж на карусели про коммунальные аварии должны рассказывать.

Газета "Наш Город"

Ну не знаю, я бы вам только его и советовал смотреть. Зачем вам другие? Вам понравится.

Ценитель Прекрасного

А что, по нему пока не рассказывают детям, как хорошо вырасти и сдохнуть на войне за родную страну?

Газета "Наш Город"

Да нет, вам еще рано другие каналы смотреть. Вы пока этот смотрите.

Ценитель Прекрасного

Не ем инфокал. Оставлю вам)

Газета "Наш Город"

А ведь каждая овца думает о своем… овечном…