Вл
Владимир.

Дед Мороз и Снегурочка. Сладкая парочка. Славная парочка! Мужчина и Женщина.
А как Вы считаете, кем приходится Снегурочка Деду Морозу:
1. Внучка.
2. Дочка.
3. Сестрёнка.
4. Племянница.
5. Подруга.
6. Жена. 😜

Ответы
Ольга Ивашиненко

Я живу у Дедушки, Дедушки Мороза Личико румяное и щечки словно розы. Мне косички белые вьюга заплетала, Красивые узоры на шубке рисовала. Тетушка Метелица связала рукавички. Я девочка Снегурочка, самой Зимы сестричка.
В 1873 году А. Н. Островский, пишет пьесу «Снегурочка» . В ней Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны, которая погибает во время летнего ритуала почитания бога Солнца Ярилы. Имеет вид прекрасной бледной светловолосой девушки. Одета в бело-голубую одежду с меховой опушкой (шубка, меховая шапка, рукавички) Вот и выбирайте что ближе и правильнее по моему всё таки в стихе правильнее

Вл
Владимир.

Спасибо за полную информацию. Конечно, я на стороне классика - он ведь не от балды назвал Снегурочку дочерью, а на основе изучения сказок Н. Афанасьева.
К сожалению, как и во всех сказках нам известных и в приведённом Вами стихе отсутствуют малейшие ссылки на родителей Снегурочки, один из которых еще и ребёнок Деда Мороза. Так что это Ваша Сказка со всеми неизвестными.🌹

Лю
Людмила

Правилтного ответа нет. Она-жертвоприношение с деревни. Её органы на елочке развешивают. Поэтому красят губы и ногти красным. Загуглите, если считаете это бредом.

Вл
Владимир.

Нет, в 1873-м году А.Н.Островский написал пьесу, где Снегурочка - дочь Мороза и Весны, но писал он не "от балды", а на основе "Народных сказок", собранных этнографом Н. Афанасьевым.
Это самый ранний и самый полный сборник сказочного фольклора, так что я верю классику.
И это знают все русские люди без Дядюшки Гугла.😜🌹

Лю
Людмила

Жаль

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Владимир Строганов

Изначально это была жертва, которую приносили Делу Морозу. Молодую девушку выставляли на мороз, что бы замёрзла.

Владимир Строганов

И разводов не давали.

Вл
Владимир.

Так что нам повезло.😍

Niherasebeblia

🖼

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷🍷

Алёна Смородина

В оригинале дочкой)) В вольном пересказе внучкой, в современных реалиях подруга

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹

Уральская Рябинушка

Внучка. Я вам уже отвечла в Обсуждай, скорей всего. Легенда из Великого Устюга

Вл
Владимир.

Спасибо ещё раз. И я Вам отвечал, что по изысканиям этнографа Н.Афанасьева и драматурга А.Островского - Снегурочка дочь Мороза и Весны-Красны, а внучка - это уже придумка Н.К.Крупской в воспитательных целях, когда она объединила их в Новогоднюю бригаду в 1936-м году.🌹

Уральская Рябинушка

Версий может быть много. Но более реальна легенда из Великого Устюга.

Вл
Владимир.

Письменных подтверждений нет, иначе бы эта версия была бы в Сказках Афанасьева. А так - это новодел. Интересный, но - фальшивка.

Уральская Рябинушка

Я остаюсь при своём мнении

Вл
Владимир.

Конечно, это Ваше право. На моём уважительном отношении к Вам это расхождение не отражается.👹

Fedor Shkenev

Вроде внучкой-когда-то так звучало в новогодних спектаклях.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

Fedor Shkenev

Дочь Деда? как нас наеб....ли.... Т.е. ей лет 500?😂

Вл
Владимир.

У волшебников нет возраста. На сколько выглядит - столько и лет.
Вот Старику Хоттабычу было 3000 лет, он и хотел на них выглядеть.😜

Fedor Shkenev

Неее!!! Он Вольке жалился на мозоли!🤣

Вл
Владимир.

Вот и я о чём - волшебник ничего для себя сделать не может, даже из кувшина вылезти или разорвать его.
Поэтому на сколько Снегурочка выглядит - столько ей и лет.🤝

Fedor Shkenev

Снегурочка, говорите? "-Покатаюсь-поваляюсь, Ивашкиного мясца поевши" ?🤣

Вл
Владимир.

Закончим нашу бессмысленную дискуссию. С дилетантами мне не интересно. У Бабы-Яги другой статус.🤝

Николай Смирнов

Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить человека, посвящённого в тайны Высших сил.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

🐴Юлий🐎

Общепринято считать что Снегурочка внучка Деда Мороза

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь Деда Мороза и Красавицы Весны. Красавица с ледяным сердцем.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

🐴Юлий🐎

Конечно любви все возвраты покорны

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и новых знакомств!🤝

🐴Юлий🐎

Взаимно

Вл
Владимир.

🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Традиционно внучка,а в ваших фантазиях кто ж знает

Вл
Владимир.

В 1873-м году А.Н.Островский написал пьесу, где Снегурочка - дочь Мороза и Весны, но писал он не "от балды", а на основе "Народных сказок", собранных этнографом А. Афанасьевым.
Это самый ранний и самый полный сборник сказочного фольклора, так что я верю классику. 😜🌹

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мороза,но не деда))))

Вл
Владимир.

Мороз прошёл несколько этапов названия - Карачун, Трескун, Зимник, Мороз, Дед Мороз, А Дед он в соответствии с внешним видом, поскольку в Словаре Даля Дед и Старик - синонимы.

Просто Я

А по случаю, кем надо, тогда тем и приходится😂

Вл
Владимир.

А по документам? Чтобы за наследство судиться не надо.🤑

Ан
Анти3Ая

Внучатая племянница, седьмая вода на киселе

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, но дороже 1000 Снегурок мне моя Зайка - тёплая, живая, нежная и ласковая.🍫🌹

Ан
Анти3Ая

Слышали бы вы как она матом ругается

Вл
Владимир.

Значит, я буду узнавать её уже по голосу, а потом и наощупь с закрытыми глазами!

Ан
Анти3Ая

Хи хи хи, ха ха ха

Вл
Владимир.

Счастливый смех любимой Заиньки - лучшая награда мужчине!🍫❤️

Алекс Венцель

Ночь всё расставит по своим местам...)))))))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Прочёл. Каждый нашёл то, что не нашёл в других - главное, а остальное - мелочи жизни.🤝

Алекс Венцель

А посмеяться? "Великая сила искусства" https://proza.ru/2012/04/18/880

Вл
Владимир.

Спасибо. Мне жаль их всех троих - "оборванные струны", разбитые надежды.😍

Алекс Венцель

У этого рассказа есть продолжение: Там же "Азербаханханхан". История про двух друзей из реальной жизни...Происходило это в шестидеятые годы в Норильске буквально на моих глазах ...))))))))

Вл
Владимир.

🤝

*Василиса*

соседка по избушке курьих ножках)))))🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Коммуналки в Царстве тёмных сил отменены. У каждого свой уголок, своё логово и своя пещера.
А вообще - она ему дочь. Мама - Весна-Красна, а папа - Мороз Иванович.
А внучка - это в воспитательных целях, чтобы девочки с малых лет не мечтали о стариках, исполняющих их любые желания.😍🌹

*Василиса*

хм...однако...а в наше время так всё опошлено до невозможности...

Вл
Владимир.

Внучкой Снегурочка стала с лёгкой руки Н.К. Крупской, объединивших их в новогоднюю агитбригаду с согласия тов. Сталина в 1936-м году.😍

*Елена Сергеевна*

Дочка. Он с Веснойй вроде встречался.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить человека, посвящённого в тайны Высших сил.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹

*Елена Сергеевна*

Спасибо, Володя!!!

Вл
Владимир.

Спасибо Вам, Леночка, что нашли время ответить на вопрос.
Внимание красивой и умной Женщины всегда приятно!❤️🍫

*Елена Сергеевна*

Кстати, с праздником, с Днем рождения СССР Вас, сегодня сто один год со дня образования.

Вл
Владимир.

Спасибо. И Вас! Я как-то видел Владимира Ильича во сне.
Желаю и нам отметить такой же Юбилей.😍

*Елена Сергеевна*

Здорово, спасибо!!)

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Елена, и новых поклонников!🤝

Ли
Лидия

По логике внучка.а там как пойдет

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹

Ли
Лидия

А что же дед мороз зовет внученька заходи.

Вл
Владимир.

И правильно. Это с подачи Н.К.Крупской в воспитательных целях, чтобы не появлялось у девочек желания выйти замуж за богатого старика.🤑

Ли
Лидия

Ой как.

Вл
Владимир.

Да, ведь именно она в 1936 году с согласия Сталина объединила их в одну новогоднюю агитбригаду для детских праздников.🤝

Сергей Яворов

Коллега по опасному бизнесу

Вл
Владимир.

Спасибо. В том числе, ведь семейный бизнес никто не запрещал.🤑

Сергей Яворов

Именно

Вл
Владимир.

🤝

Владимир Асиновский

навернон просто любовница

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

Al
Alex

Свой вариант: любовница.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

Ле
Лена

Внучка же...☺️🤷🏻‍♀️

Вл
Владимир.

Вот встретимся с Вами, и я сыграю её для Вас в Театре одного актёра.
Запаситесь цветами, аплодисментами и поцелуями.🌹

Ле
Лена

Договорились😁😉

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Леночка!😍

Ле
Лена

Взаимно Владимир☺️

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Сергей Дж.

изначально она - жертва

Мила

Соседка)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝🌹