Тамара Рошка(Буданова)

Детские прививки "за" и "против" и почему - Ваше мнение.

Ответы
Руслан Дегтярев

Знаете ли вы, что письмо и подарок от Деда Мороза уже стали в нашей стране важной новогодней традицией, которой следуют люди. Это главное доказательство того, что Дед Мороз существует, а под Новый год случаются чудеса. Именно поэтому в прошлом году письма и подарки получили жители в 1079 городах и населенных пунктах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ответы на сайте http://golden-fish-wm.ru/10-golden-fish-wmru-novii_godhtml.html

Dina Давида

Полиомиелит и АКДС, те что делают до 7-ми лет и в школе - ДА ! От гриппа и прочие эксперименты - НЕТ ! Грип мутирует ежегодно, а прививка от прошлогодней форма. Переболев в прошлом году вы уже получили иммунитет. От новой формы эта прививка не поможет, а во время болезни мешает организму создавать защиту на новую форму. Люди болеют только сильнее и тяжелее. Надеюсь, что понятно объясняю свою позицию.

Серёга Нестеренко

Против, сейчас переводят старую продукцию, так как некуда девать, а еще прививки от гриппа - новую вакцину не делают, а используют старую, от начального гриппа, но мы то знаем, что Грипп то модернизируется))
Вообще ставить только прививку на реакцию Манту))
и которая с рождения 😄 И даже если манта отрицательная, то в тубдиспанцере заразиться шанс больше)) Вообщем неописуемо)

Олег Никитин

прививки по моему мнению должны быть, они влияют на то что у человека будет меньше проблем со здоровьем и меньше болезней его одолеют) так как детский организм сам по себе молодой то и восстанавливается он намного быстрее чем взрослый)) плюс прививки дают иммунитет)) единственное и самое важное при привирках это стерильность))

Татьяна Доронина

Я против, так-как дествие прививок на организм человека не изучено и не один ученый стоящий у истоков их создания не может с уверенностью утверждать, что они не скажутся отрицательно на здоровье ребенка через длительный промежуток времени.

Виталина Децик

"против"...моему ребенку в год сделали АКДС-ку, после начал терять сознание....невролог, друг семьи, сказал, что из-за этого! и много разного слышала...сама ребенку делаю, потому что потом много проблем будет со школой...

Сергей Садов

за - вакцинация вырабатывает иммунитет - против - у ребенка может быть наследственная предрасположенность к заболеванию - в таких случаях вакцина без врачебного надзора убивает... тему можно развить - но ответ дан.

Лариса Строевская

"за", п.ч без вакцинации организм остаётся незащищённым перед всеми инфекциями. вспомните,когда в прежние времена,когда не было вакцин,какова была детская смертность.

Наталия Власенко

хОТЬ Я САМА МЕДИК, И ЗНАЮ ЧТО ИХ ДЕЛАТЬ НУЖНО, А СВОЕМУ НЕ ДЕЛАЮ. вОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ВРЕДИТ НЕТ, А ПРОСТО БОЮСЬ. НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ.

Ан
Андрей

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Вмешательство извне, внесение химического дисбаланса в ещё не окрепший организм ВСЕГДА приводят к каким-либо побочным эффектам

Лариса Строевская

"за".если их не делать.организм будет незащищён от всех болезней. вспомните старые времена.когда не было вакцин.и детская смертность была очень высока.

Александра Анюхина

да, хотя у дочери были проблемы - все зависит от врача педиатра. а если не не делать, вы готовы подвергнуть ребенка такой опасности

Валерия Дудник/макаренко

однозначно За. все-таки они помогают, если не полностью избежать заболевания, то, хотя бы, перенести его в более мягкой форме.

Екатерина Кузнецова

ЗА- КАК БЕЗ НИХ. Ну есть конечно исключения из правил, ПРОСТО НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ОРГАНИЗМ ВАШЕГО РЕБЁНКА

Irina Zhukova

прививки нужно делать обязательно, но осмотрительно. Если есть непереносимость только тогда отказываться.

Эмилия Шваб

мы разные_) и все таки нам всем все интересно поэтому так и вызодит что у всех разные мнения и интерессы)

Владимир К

Нужно здесь подходить строго индивидуально, на основе предварительных анализов каждого ребёнка.

Лев Ивановский

за, потому что благодаря нынешней медицине рождаемость выше не смотря на то, что говорят другие!

Александр Анчиков

портят заложенный природой иммунитет, да и кто его знает что там колют и с какой целью

Твоя Зависимость

Против!!Потому что сейчас это не прививки а опыты, и никогда не поймешь что они колит!!