Ал
Алсуу

Национальное блюдо казахов ... ?

Ответы
Данин

Национальные блюда в стране начали формироваться только в конце XIX - начале XX века. А уже после того как завершился переход казахов на оседлый способ жизни, здешняя кулинария сложилась окончательно. Долгое время в основу казахской гастрономии входило мясо и молоко. Так, казахи готовили еду из таких продуктов, как казахское кобылье, верблюжье, овечье и коровье молоко, казахская баранина с кониной и некоторые иные продукты их переработки. Как видим, список не слишком разнообразен. Поэтому весьма тяжело, имея даже сильно развитую фантазию, приготовить изобилие яств только из мяса, молока и их производных, тогда как зерновые и овощные культуры практически отсутствуют.

Инакенти Романбаев

главное чтоб с полна набить кишки бешпер куырдак казы ,а так люблю кукси дунган плов

А*
Анастасия **

бишпармак, баурсаки, и колбаса из конины не помню как называется, но вкусная, манты

Ал
Алсуу

Казы называется отлич. деликотес национальный

Ильдар Тухватуллин

гаш? ) Почему прекрасная уроженка Киргизии спрашивает об этом? )

Юрий Яркин

Бешпармак... или бишпаркмак ... а может быть башпармак.....

Ben Tennison

Бишбармак. Помню со службы вСА , но рецепт потерял.

Василий Григорьевич

Ну самое распространённое бешбармак, борщ )

Василий Ильин

Бешбармак и чай У казахов много вкусняшек.

Пират!!!!!!!

Плов, айран, баурсаки, бешбармак.............

Бердибек Султамуратов

Ой1 Я не знаю я не казах а киргиз!!!

Анатолий Андреев

Варённая баранина с лепёшками

Александр Белошапкин

лучше не знать..а то захочется.

Сергей Рузанов

откуда мне знать... я русский!

Владимир Завгородний

К чему такой тупой вопрос?

Виктор Правдин

Бешбармак.

Sergei Chernenkov

Казы и беш

Эдуард Филатов

Бешбармак

Чингиз Калимбетов

бешбармак

Озорной Чертик

жвачка:)

Ал
Алсуу

все мозги прожевал))

Озорной Чертик

ну ну...:)