Ди
Дима

как найти стороны прямоугольника если известна только площадь 31 кв м2

Ответы
Анастасия Павлова

для составления уравнения не хватает одного пояснения, на сколько длина больше ширины)))) Тогда можно решить Вашу задачку уравнением)))) 😉

Владислав Данилович Иванцов

Когда выдают на земельную площадь документы в юриспруденции, то прикрепляют и технический план со сторонами и с площадью в 31 кв.м.

Людмила

Можно только для квадрата.
Тогда через квадратный корень найдём длину стороны, а периметр через умножение длины стороны на 4.

Елена Чернобровова

Для решения не хватает еще одного условия. Задача в таком виде имеет несколько решений. Например : 15,5х2, 6,2х5, 3,1х10 и т.д.

Ан
Андрей.

Если прямоугольник, то в решеннии одна сторона будет длиньше другой))). С квадратом попроще..

Ди
Дима

логично !

Валера Фесюнов

Без знания, хотя-бы одной стороны,это сделать невозможно. Только теория вероятности.

Елена Левина

предположим, это - квадрат (он тоже прямоугольник), делим 31 на 4 = 7,75 м (каждая сторона).

Ирина Палилова

Откройте математику( учебник). Уверена - уж он - то вам точно поможет 🙂

Babaev Sergei

31 - простое число. Оно не является результатом умножения целых чисел.

Андрей Подобед

В данном случае задача имеет множество решений. Единственного нет.

Татьяна Кукуева

а больше ничего не известно?может хотя бы соотношение сторон?

Alex Xmaruk

выпросите у супруги и она вам устроит стороны прямоугольника

Ксю

Сколько весит килограмм асфальта если ежику пять лет?

Виктор Шиманский

Если забыли, то откройте школьный учебник геометрии.

Евгений Васильев

Нет прямоугольников, одни круги. И все разноцветные!

Виктор Аброскин

Надо было в школе учиться,а не играть в "Морской бой".

Дмитрий Гусельников

если квадрат то корень из 31 а так не получиться

Ди
Дима

не получится...

Павел Маляр

Очень просто. Нужно только знать математику.

Елена Ляпко

разделить на 2 и полученую сумму ещё раз на 2

Ди
Дима

и что получится ?

Татьяна Антонова

А спроси у пятиклассника, это их уровень...

Ди
Дима

сами не знаете !? )

Татьяна Антонова

А у тебя вообще-то как с матиматикой