Александр

С кочана свежей капусты я снимаю последовательно листы целиком и режу их на мелкие прямоугольники . Кто поступает так же ?

Ответы
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Для краутфлекерля лучше кубиками)))) а вообще быстрее и тоньше резать несколько листов сразу, держа нож под углом

Александр

ну я так и делаю предварительно сняв их с кочана .

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

У меня не всегда хватает терпения, так что несколько листов за раз под нож)))

Г7
Галина 777

А я режу вилок пополам, затем на куски сантиметра 2 шириной и потом уже мельчу каждый кусок. 🙂

Ирина Авдеева

я режу ппо другому-отрезаю о капусты пласт не задевая кочерыжки а потом мелко шинкую

Майя Петрова

Я не на мелкие, а где-то 3х4 см и потом тушу в молоке - ну люблю я это диетическое блюдо

~L
~Eva Lansca~

Почти так ,только вырезаю утолщения из листьев и режу тоонеенькими полосками

MคLꭵήค

Я таким темпом борщ не успею сварить к обеду..Для это цели у меня есть тесак))

Александр

в продаже куча всяких ломтерезок

MคLꭵήค

Я привыкла к тесаку)) Он расправляется с капустой на раз, два))

Графиня

иногда скатываю их в трубочки и нарезаю. Получается нечто вроде спагетти.

Натэлла Закирова

А смысл ,если только в салат их ,или вы так режете капусту для борща?

Александр

для него - тоже так

Натэлла Закирова

Я так режу на пирожки .

Mila Yuzjalina

Кое кто так поступает... Видела такие в банках, засоленную капусту...

Ан
Анжелика

Ещё не дорезал?😨Оксана верно сказала,зубками надо,Саша!😊

Александр

не у всех же зубки вострые как у слона ?

Вика Родионова

Нет конечно. Если не голубцы то прям кочан режу

Ирина Павловна

а зачем вам мелкие прямоугольники из капусты?

Александр

порох же делаю из них

Юлия Пак

Зачем вам прямоугольники? Почему ни квадраты?

Александр

квадрат - тоже прямоугольник , не ?

Юлия Александровна

я беру капустную шинковку и с волосок строжу

Александр

для борща не канает - надо и поперёк резать , ваще не понимаю смысла спагетти и т п длинных неудобных волокон .

На
Наталья

я-нет. а зачем их резать на прямоугольники?

Александр

а как иначе ?

На
Наталья

😁 разрезать пополам и пошинковать мелко

Александр

всеравно прямоугольники получатся , как из гуано - милиционер 🤣

Раиса Пухальская

Лучше дыроколом на конфетти...)))))))🎄

O X A N A

А я вгрызаюсь, а дальше...как получится.

Александр

+1

O X A N A

Анжелик, привет! Скажи, что сейчас модно именно так есть капусту? А резать уже и не модно совсем)))

Ан
Анжелика

Конечно,Оксана. И время экономится)))

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Ни
Нина

На сколько мелкие, и для какого блюда?

Александр

5 х 10 мм полюбому

Ни
Нина

У каждого свои привычки и методы. Главное, чтобы в результате получилось!

Befora

я отрезаю сразу кусок, потом шинкую

Вл
Владимир

Но это должна делать ваша супруга!