Zmey_Ua. Слава Україні!

Решили мы с приятелем заквасить капусты. Купили кочан и квасим вторую неделю. А вы квасите?

Ответы
Nikas Juozaitis

Вспомнил старую юмореску в исполнении В.Винокура. Мужик звонит сыну, который в гостях у дедушки. "Что дед делает? - Квасит. - Как квасит? Ему же нельзя! - Не знаю, он капусты нарубил и квасит. - Капусты? И много у него капусты?- Да полная кладовка. И говорит, что еще нарубит". Мужику плохо стало...

Николай (77Rus)

Капусту? .......... Уже сегодня в отпуск уезжаю на 2 недели ...... в наркологию... Обещают пижамы, тапочки, 5-и разовая кормежка, курить только в туалете, на улицу не выпускают ....... Ах да, когда клеишь обои - главное что бы не было пузырей, а то взяли мы как то парочку по 0,7

Светлана Лебедева

Если я хочу квашеной капусты. Покупаю большую головку капусты .Шинкую, подсаливаю слегка, залаживаю в банки.Три дня и капуста готова. вкуснятина

Zmey_Ua. Слава Україні!

"подсаливаю слегка", "Три дня и капуста готова." - так не бывает.

Светлана Лебедева

Я не знаю как у вас, но я люблю капусту на третьи, четвертые сутки. Достаю в тарелку, мелко нарезаю лучок и немного две или одну столовую ложку масла. И удовольствие растягиваю когда я ем. Когда я про шинковала капусту, немного морковки в капусту и хрустящую капусту руками жмакаю,, что бы сок пустила.Только потом я в банки налаживаю и плотно до верха. Что бы видно было сверку сок. Вы по пробуйте. и у вас все получится.- Понравится. ТОлько не в коем случае не пересаливайте. Если пересолите, капуста будет кислая

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так рецепты не делаются. Соль и морковь должны быть в строгом соответствии в процентном отношении.

Светлана Лебедева

Мои блюда из самых лучших. И вы меня не учите. Я всегда вкусно готовлю и консервирую.

Zmey_Ua. Слава Україні!

На глаз?

Светлана Лебедева

Я готовлю все на глаз и все слишком вкусно.

Анатолий

Неее! Я с детства от отряда космонавтов отстранён был!... у меня столько здоровья никогда не было, чтоб цЕлую неделю - на одну кочерыжку тратить! )))

Мария

ха-ха!!!!!!!!!!!!🤝🤝👍🤝 квасим - только свое настоящее вино ,домашнее крыское- нектар!!! так наквасим,что на целый год хватает!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я в теме. Немного вина изготавливал. Но вино даже то, которе изготавливали 20 лет назад, было совсем другим.

Мария

а то ,что сейчас сделали в у нас в Крыму с виноделием- ВАНДАЛЫ!!!!ЭТО была жемчужина ,визитная карточка - все разворовали,ограбили,настоящих виноделов выгнали,! впрочем как и во всей России- грабь награбленное!!! разделяй и властвуй!! За Державу - обидно ( да впрочем и державы уже - НЕТ)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да. Но КРЫМ-то ваш...

Мария

Крым наш !! и украинцев и россиян он " поцелованый Господом край" столько жили в мире ! такую страшную войну - МЫ два братских народа - Победители!! а теперь - ВАШ?? , НАШ!!!?? да горите вы политиканы в аду!! МЫ - ПОБЕДИТЕЛИ и как живут люди в России и в Германии( страна побежденных) ! НЕТ ДЕРЖАВЫ- !!!! нет чести,порядочности,милосердия!!!Всего Вам доброго!!! любите и берегите всех кого любите и кто дорог вам! с уважением Алла, Крым!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Печалька...

Ольга Климова

В нашем девичьем возрасте уже не квасим, но бутылочку водочки, иногда, под хороший разговор, на двоих, с соседкой - могем... 😄

Remete

Я на такое не трачу время. Я покупаю готовую на базаре. Костя, Что за птица у тебя на фотках в моём мире ? Скворец что ли?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Воронёнок.

Remete

У нас в квартире тоже жила когда то ворона. Мы её подлечили, но улетать она не спешила.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня тоже была когда-то. Без ноги.

Remete

И долго она у тебя жила?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ворона? Пару недель. Потом улетела.

Remete

Наша ворона не хотела улетать. Квартира большая, Летала туда-сюда. Сидела возле открытого окна и ещё раздумывала. Я её чуть-чуть подтолкнула для храбрости.

Светлана Бульская

Капусту -обязательно...И вкусно,и полезно.Могу поделиться рецептом.Со мной поделилась одна гречанка...))

Светлана Бульская

Неа)Приболела малость...Голова подушку требовала...))

Надежда Из Сибири.

Другое дело...у нас тоже все ходят чихают в городе...снегу по колено и тает...ужасно....даже дороги не убирают.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот он нужен...

S.
S.n.il

агааа. а зимой наковыряешь мороженную из кадки, да с толченочкой, да под рюмочку... ажно слюни побежали)

Clan

При поклейке обоев главное - чтобы не было пузырей. Купили мы 8 рулонов и пару пузырей взяли.....)))

Clan

😆

Елена Юшина

Ну и 8-мь рулонов стоят и ждут, когда пузыри закончатся.

Лидия Лобанова

Бывает.. но не по недели.. дня за глаза...ну иногда полтора,если капуста сильно кислая🤫🤫🤫🤫🤫

Людмила Селимова

Не знаю. что вы там квасите с другом. но своя капуска -просто люкс и уже -3х литровую банку съели

Zmey_Ua. Слава Україні!

Яблоки будут вкусными, но капуста испорчена. Совсем другой вкус.

Людмила Селимова

А бывает-наоборот

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня не бывает.

Людмила Селимова

Ну. кто бы спорил

Lena Lubaia

ну вы с приятелем мастаки. у нас капустка в магазине вкусная, а квасить - не моё категорически

Lena Lubaia

так всё бесплатно, это наша ржавая медицина. Лечить не умеют, умеют перенаправлять туда-сюда

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это и есть бизнес.

Lena Lubaia

а в чём он?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Денег с тебя содрать

Lena Lubaia

так я говорю, у нас бесплатная медицина

Александр Шебалин .

Нет,хватит,наквасился.Пора и отдохнуть от "квашеной капусты".И "квасил",и "капусту"собирал.

Радуга

Да, сама себе удивляюсь как это оказалось просто и вкусно...надоело покупать неведомо что!

Николаус

Нет,закусываю килькой в автомате, а капусту отдаю Маньке в халате, за кильку в томате!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Круто...

Николаус

😇🎈

Zmey_Ua. Слава Україні!

А что такое килька в автомате?

Николаус

В томате!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда всё становится на свои места.

Николаус

Во и замечательно!😇🤗🎈

Дайлова Надежда Гомель

У меня банка стоит квашеной!А Вы квасьте-квасьте!Глядишь - до белочки и докваситесь.

Андрей

Значит вы всё таки алкоголик. Передавайте вашему собутыльнику пламенный привет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я не просто алкоголик, я прфессиональный алкоголик.

Иринка Осенняя

Капусту? Уже укисла! Щи сварила из кислой капусты со свининкой . Вкусно!!!! Угощаю!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо, не пробовал щи.

Иринка Осенняя

Как же так?? Квасите, а закусываете чем??? У нас вообще принято 31 декабря варить кислые щи. Знаете зачем??? Что в первые дни января похмельем не мучиться, а хлебнуть горячих щец, ох. как гоже!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Возможно. У нас щи не варят.

Иринка Осенняя

Тогда борщ!🍲

Zmey_Ua. Слава Україні!

Борщ другое дело, но у меня на него времени нет.

Иринка Осенняя

Без первого нельзя!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Обхожусь как-то.

Алла Нестеренко

...уже остановитесь, сколько можно? А то потом будете настойку для печени искать))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну ладно.

Алла Нестеренко

так-то лучше, будьте здоровы))