Лисонька Лиса

Как звали маму и папу дяди Федора? ( " Дядя Федор , пес и кот ")

Ответы
Anton

Папу Дяди Фёдора, очень редко в мультфильме называют по имени, да и то не настоящим, а шуточным. Его настоящее имя Дмитрий Свекольников. А маму мальчика звали - Римма.
По мультику у родителей Дяди Федора не было имен, их называли, исключительно мама и папа. А вот по книжке у них есть имена, Дима и Римма.

Лисонька Лиса

Исчерпывающий ответ!

Н*
Николай *

почитал комменты, спасибо за вопрос, 5+, задайте еще вопрос как звали Гогу, он же Жора, он же ...... (Москва слезам не верит). В книге есть, в кино нет точного ФИО

Ержан Альжанов

Их имена не существенны, они второстепенные персонажи. Главные здесь эти трое и почтальон. Три друга это классика жанра, бродяги в поисках приключений

Лисонька Лиса

и все таки автор их в своей книге называет по именам и фамилии..

Ержан Альжанов

Экранизация книг многое пропускает, все эти детали и мелочи опускаются, может быть они важны не всем

Лисонька Лиса

может быть и так , но для меня было открытием их имена, когда читала сыну книгу...

Anatoly Karpushin

По мультику у родителей Дяди Федора не было имен, их называли, исключительно мама и папа. А вот по книжке у них есть имена, Дима и Римма.

Лисонька Лиса

Исчерпывающий ответ! )))))

Алемжан

Не звучали же их имена.Даж Печкина тока единожды назвали по имени отчеству..Евгений Иванович что ли)))

Лисонька Лиса

Анатолий Иванович , а мама с папой Римма и Дима ( это в книге упаменается )

Алемжан

Ааа.Даж не знал что такая книга есть

Ев
Евгений

Папа Дима, мама Римма. Фамилия Гузько. Я очень любил в детстве книгу ,,Дядя Фёдор, пес и кот".

Лисонька Лиса

Фамилия Рассольниковы

Ев
Евгений

Я сейчас поискал. Пишут, что фамилия вообще - Свекольниковы!

Лисонька Лиса

точно!

Анатолий

наверно, мало кто ответит... я тоже не помню, хотя мультик весь на фразы "разобрали"...))))

Лисонька Лиса

Дима и Римма Рассольниковы , они упоминаются только в книге...

Анатолий

книгу не читал, увы!...(((

Георгий Егоров

Этот вопрос поставил меня в тупик. Их имена вроде бы не упоминались в мультике

Лисонька Лиса

Дима и Римма в книге автор называет их так!

Георгий Егоров

Буду теперь знать

Natalia*** Я.........

Маму и папу так и звали мама, папа или предки; пес - Шарик, кот Матроскин. 😉

Лисонька Лиса

Дима и Римма

Нодирбек Гафурбеков

Если по мультику то так и звали мама и папа, а если по книжке то Римма и Дима

Лисонька Лиса

молодец! исчерпывающий ответ!!!

Нодирбек Гафурбеков

Дык стараемся уж...

Сloze Ореп

Так и звали-Мама и Папа...я в подьезде всех знаю! А вот Печкина как величали?

Лисонька Лиса

Игорь Иванович, а родителей Римма и Дима. Эх а еще Матроскин!!!!!))))

Сloze Ореп

Ну у меня на чердаке ремонт начался...не до книжек мне...

Лисонька Лиса

выкрутился, котяра! молодец! 😊

Сloze Ореп

А в мультике-имя не называют...

Лисонька Лиса

я книгу сыну читала...

Сloze Ореп

Так я и говорю-ремонт у меня на чердаке...

Лисонька Лиса

Ну да ты парень хозяйственный! ))

Саша Alexs

Мультик КЛАСС Не помню а вот бутерброт нужно колбасу на язык

Лисонька Лиса

))) Римма и Дима, для меня самой открытие , на днях сыну книгу читала, узнала...

Саша Alexs

Ну а молоком умываться КАКНИКУЛЫ В ПРОСТОКВАШИНО

Андрей Парпура

так и звали. Дядя федор их представлял это моя мама и папа

Лисонька Лиса

Уважаемый почтальон!

Нет ли в вашей деревне городского мальчика, которого зовут дядя Фёдор? Он ушёл из дома, и мы очень за него беспокоимся.

Если он живёт у вас, напишите, и мы за ним приедем. А вам привезём подарки. Только мальчику ничего не говорите, чтобы он ничего не знал. А то он может переехать в другую деревню, и мы его уже не найдём. А нам без него плохо.

С большим уважением —

мама Римма и папа Дима.

Андрей Парпура

мультики любите или заняться нечем

Лисонька Лиса

сыну 8 лет, на днях книжку ему читала и сделала для себя открытие...)))

Антонина Лычак

Настоящие их имена Дима и Римма. В мультфильме не помню.

Юрий Добронравов

"...Вашу маму..." (в смысле, по телевизору показывают) 😄

Дмитрий У.или Dimidrolishe

так и звали Мама и Папа ))) ... грустно что вы не знаете )))

Лисонька Лиса

Дима и Римма))) ... грустно что вы не знаете )))

Лисонька Лиса

Дима и Римма))) ... грустно что вы не знаете )))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну я только сценарии видел и мультфильм )))

Лисонька Лиса

а я книгу сыну читала и из нее узнала имена...)))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

теперь и я знаю )))

Котик - Наркотик )))

ТАК И ЗВАЛИ - МАМА ! А ПАПА ОПЯТЬ К СОСЕДКЕ ПОБЕЖАЛ !!! )))

Лисонька Лиса

да нет же это мама к соседу пошла!

Котик - Наркотик )))

КОРОЧЕ - МАТРОСКИН ! РОДИТЕЛИ ОПЯТЬ ПО СОСЕДЯМ РАЗБЕЖАЛИСЬ ! )))

Лисонька Лиса

и пошли кот и пес заниматься любовью !)))

Федор Кусакин

валентина и константин , пса- лойта , кота- кот и кот!

Федор Кусакин

так я думал вы про меня? ! 🙂 я вам правду и сказал 🙂 🙂

Лисонька Лиса

Ах, дядя Федор, я не обротила внимание на Ваше имя!!!! 😃

Федор Кусакин

прикольно вы общаетесь!.

Федор Кусакин

я понял вы забыли слова? !

Александр Родин

Валентина, ведь она пела: - Как бы небыло зимы" 😊

Павел Жуков

Борис Абрамович и Наталья Владимировна Федоровы

Лисонька Лиса

))) Римма и Дима

Павел Жуков

Будем их так звать))