Mr. Zenker

Почему в советских столовых был "рыбный день"?

Ответы · страница 4
Zhivago Alecander

надо же было куда-то сплавлять хранившуюся месяцами на складах рыбу

Артём Герман

может быть дефицит продуктов. и можно было скормить один день рыбой

Борис Парамонов

по четвергам не работали мясокомбинаты - санитарный день у них был

Лёха Струг

по четвергам.садержит какието элименты необходимые для организма

Татьяна Никитина

Забота о трудящихся, и как было вкусно. Рыба с тушенной капустой.

Dmitriy Andropov

Каждый "рыбный" четверг экономил большие средства государству.

Евгений Лунгу

По рекомендации диетологов. Над такими вопросами работали НИИ.

Виталий Макаренко

рыба была деликатесом, который и подавали только в рыбный день

Виталий Макаренко

Vera Dorodnaya

чтобы где-нибудь в Сибири люди помнили о летнем отдыхе на море

К В - 2.

так правительство заботилось о правильном питании граждан.

Глебец Арнольдович

чтоб мозги у населения за счет фосфорной загрузки работали

Петя Иванов

Не всегда! Но было много рыбы, а с мясом напряжёнка (70-е годы)

Лариса Будик

Чтобы люди фосфор стабильно получали, да и мяса не хватало

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Рыбы тухлой было много... надо же было её кому-то лямзить!..

Сергей Пасмарнов

В СССР заботились о здоровье народа)))Фосфор нужен всем 😄

На
Натали

Пополняли запас фосфора в организме. Фосфор успокаивает

Костя Кузнецов

рыбу готовили не очень и в остальные дни её никто не брал

С☺
Светлана ☺

в советское время "рыбным днем" прикрывали дефицит мяса

Ольга Герасимова

так надо было тогда и спрашивать, чего после времени то