Страшнее дурака, только дурак с инициативой.
Пословица, якобы народная, навязана нам социальными паразитами. Суть данной пословицы понятна и школьнику. Однако у этой пословицы есть и оборотная сторона, о которой многие не знают и даже не подозревают. Нас программируют на отрицательное отношение к слову ДУРАК. При помощи подобных пословиц, социальные паразиты незаметно, постепенно подменили нам наш исконный язык. Ранее, в это слово вкладывалось другое, очень позитивное понятие. Дураком, на Руси называли человека, который мог без достаточных знаний эффективно решить любую проблему. То есть, ДУРАК - просветлённый, умный человек, а не человек, напичканный знаниями! Не спроста, в русских народных сказках Иван - дурак всегда почему - то выходил победителем из всевозможных ситуаций. Кстати, раньше ДУРОЙ называли жену УРА. Уры - учителя славян.
Свет несете в массы, спасибо 
И тебе спасибо за спасибо.
Страшнее чем дурак с инициативой бывает звон будильника с утра. И нет опасней девушки красивой, весёлой и с походкой от бедра. Всем ненавистны первых две напасти, от них у нас изжога, нервный тик, но вожделеет третью отчасти любой российский, то есть наш мужик. И хоть проблем от этого без меры, и пусть он станет Ваней-дурачком, но рядом с нашей милой бабой-стервой всегда держаться будет бодрячком! И вот что я скажу в конце рассказа, живи и здравствуй мой родной народ, пока в России есть любовь-зараза, то мы всегда в огне отыщем брод…
1.7.2014г.
Спасибо, наденьте сапоги, а то промочите ноги)))
Будет время
Тавал
Будет время – будет встреча!
Оптимизм не причем…
Что же было? Где предтеча?
И не сыщешь днем с огнем.
Если нужно – скажем дружно,
Чтоб хотя б умерил пыл.
Кто-то смотрит равнодушно
И не знает где их тыл.
Рано ляжешь спать, то утром
С легкостью проснешься ты.
Думаешь о парне шустром,
Сохранишь его черты.
В жизни раз бывает только
Безответная любовь.
Вдруг однажды крикнут: «Горько!»
Все сбылось из детских снов.
05 июня 2017 года
Ну зачем же так ?--страшнее всего простаки,которые лезут к тебе помогать,когда ты никого не просишь об этом,еще хуже те,кто поучает,не имея никакого права на это и сами будучи при этом вовсе не совершенством,но еще страшнее первых двух любовь без ответа--хуже и страшнее этого нет ничего на белом свете ибо с дураками,простаками,глупцами и учителями еще можно как-то прожить а вот без любви никак нельзя
Спасибо за ответ. Любите и будьте любимы.
Спасибо и вам милая Лара за хороший вопрос
И тада есть выход. Одиночество можно преодолеть, если нет выбора!!!! У одиночества остывшая душа, да патамушта нет поллитры и жить не хочется тада!!!! Но ты живёшь и дни проходят и ты мечтаешь как она тебе нужна!!!!!!!!!!!!!! Все эти дни пустынны и проходят не спеша!!!!! Но так не может продолжаться, надо в руки взять себя, пойти купить поллитру и счастье приобретёшь тада!!!!!!!!!
Что ж Вы так боитесь дураков?
С грязной ложкою в кармане,
С лысым кактусом в руках,
Я иду на бой с бабайкой,
Что живет на чердаке.
Зарублю его я ложкой
И заставлю кактус есть,
Я ведь дурачок немножко,
У меня и справка есть.
дурак это человек у которого,нет чувство самосохранения,а как правило,в наше время если всех и всего боятся,то это типичная паранноя,так что здесь дураков пока не видела(а хакеров всё равно рано или поздно ловят)
в картах ТАРО, есть карта Дурак, она как покер, в префе. И она считается самая сильная. почему, да потому, что....дурак, не знает, как поступит а окружающие тем более. Это так пища для размышления и с него спроса нет))
Вообще должность дурак - в древность относилось к шуту .А шутом назначали человека который имел понятие о грамотности. Он знал науки и даже ряд языков. Дурак это грамотный человек в своей основе.
Понятие изменилось... Приобрело другой смысл
Возможно.....но те люди которых считали дураками делали такие дела что ухнешь.....
Сейчас тех кто делает уххх, называют гениями.
Вы в 21веке живете, давайте отталкиваться от реалей нашего настоящего.
Ещё страшнее, когда у дурака с инициативой находятся сторонники ... Дурной пример заразителен ... И совсем худо, когда кто-то умный использует их, как инструмент в достижении своей цели ...
Есть у нас такой инициативный в правительстве. Почему-то ни кто не говорит громко ху из ху! P.S. Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а дураки обсуждают людей.
Ну я бы не был так категоричен, видели бы Вы что вытворяют женщины, когда им чего-то очень нужно, Ваши взгляды на этот вопрос, стали бы диаметрально противоположны
А половая принадлежность, тут не обсуждается, дураки они одинаковы
Однако, Вы интуитивно предлагаете в этой роли мужчин, откуда такой негатив???
Какой тут негатив)))) ?! То что вы прочитали, и восприняли негативно, не значит, что я вам его хотела донести, ваше восприятие, исключительно ВАШЕ))) Спасибо, что затронули тему полов.
Спорно . Ведь не зря большинство положительных героев сказок были дурачками . И только по их инициативе всё заканчивалось хорошо ! Сказка ложь , да в ней намёк ....... !
О, да! Не отягощенный разумом индивид в активном поиске точки приложения своих умственных невозможностей. Вижу, такие попадались )))
Я видела ездовых котов))) у нас в глуши, даже ездовые академики бывают, сама видела. 
Ну, ездовые академики - это понятно. Но вот коты!? Это кто же позволил так над благородными животными издеваться????? )))
У нас в Простоквашино, даже почтальоны в матроских шапках ходят. )))) все никак у людей)))) а у котов есть коровы , и молоко храним необычным способом... выпиваем, чтобы не прокисло)))
А вот коровы - это правильно! У котов всё должно быть! И не только коровы с молоком, но и дядя Фёдор с неправильными бутербродами! Есть такой? Как духу признавайтесь! )))
Ты не кончаешь час и пять минут! Я засекал на ходиках настольных...
Что делать-то? Терпенья нет, капут! Кончай скорее, милая, двольно!
Врут ваши ходики)))) они вам льстят)))
Только сладкие стоны и крики
Возносились в туманную высь.
Что же все так страшно так)))фильм ужасов какой-то.
Есть женщины с глазами диких птиц,
С глазами вышивающих монахинь,
С глазами медитирующих жриц,
С глазами шлюх, приговоренных к плахе.
Ты наверно офлольмолог))))
Смеешься в зеркало глядясь,
А там... прекрасное созданье
Утри слезу и выше нос.
Ты - женщина... само очарованье!
Как сказать)). "Дураков с инициативой" везде может быть много ... но я не склонен всегда считать инициативу дурным качеством)).
Вы можете себе представить , что может натворить дурак, а теперь представьте, что может натворить инициативный дурак...
И ещё с дипломом о высшем образовании и должностью начальника. Вот комплект, не дай Бог с таким поработать вместе... )
Всё же правительство должно внести более жесткие меры в систему образовательного и воспитательного процесса.
Много первичных ошибок и как первое испытание. А затем осознание и как исправление из-за неточной фразы.