Гутен Морген

У кого какой рецепт шашлыка? Только без извращений: фейхоа, изюм, полтонны майонеза. Исходная: лес, мясо, спички....Ну и что то в вещмешке завалялось.

Ответы
Алексей Старшинов

Отменили последние пары на заочке. Лето, солнышко, домой не вариант (вторая вышка, у всех забот выше крыши). Коллективный разум решает на шашлык. У одного из наших домик на опушке. Место имеем. По машинам и на рынок... Выбираем вырезку (по 500 гр на едока) , лук репчатый столько-же, как мяса, приправы для шашлыка (дозировка на пакетиках). Прошу продавщицу мясо порезать, лук режу сам любезно предоставленным ножичком... Не забываем приправы (как минимум черный перец, соль и лаврушка, если набора нет) Все в пищевой пакет и на природу. Пока водки купили, пока легкие закуски употребили, пока костер угли дал- мясо на шампура готово...

Гутен Морген

Ну здОрово!

Николай Кочубей

Пару кило свинной шеи нарезать крупными, желательно ровными кусками. Добавить примерно полкило лука нарезанного кольцами. Добавить чайную ложку молотого душистого перца без горки, и соли с горкой. Сильно и долго месить как тесто. Сложить в кастрюлю и залить водой что бы чуть покрыла мясо. Добавить пару столовых ложен уксуса, перемешать, и в холодильник. Часов через шесть нанизать на шампур. Подержать над углями. И приятного аппетита!

Николай Кочубей

Можно вместо перца купить пару пакетиков приправы для шашлыка. В любом продуктовом магазине можно купить. Но это не обязательно. И вместо уксуса немного больше лука нарезать. Луковый сок тоже неплохой маринад!

Гутен Морген

Согласен.

Николай Кочубей

Ну тогда приятного аппетита! И не забывай что горячее сырым не бывает!

Елена Мазырко

Лук кольцами и кусочки мяса замачиваем в соусе. Смесь соевого соуса, лимонного сока и цедры, ложка растительного масла, горчичка в зернах и чайная ложка меда на 2-2,5 кг мяса. Всё отдыхает в этом соусе часа 2-3, а то и ночь в холодке. И потом- ароматное, сочное, вкуснейшее мясце к овощам и зелени!)

Тигр Очень Ласковый.

Лук, немного уксуса и простые специи. Главное -мясо. В армии у нас были , одно время, повара узбеки. Удалось поесть настоящих шашлыков. Один повар , показывая мне на кастрюлю с маринованным мясом, сказал -это можно есть и не жаря на огне. Т. е. так замариновано, что уже готово.

Гутен Морген

Узбекский шашлык....Сомнительно. Из кого? Из коня?

Raf Kanyukaev

куски мяса, лук, чеснок(можно заменить диким луком, черемшой)соль, перец, пару часов подержать в целлофановом пакете и можно на шампур

Натка М_Мак

Аджика (можно сухую), соль, перец, много жатого лука, туда мясо на пару часов, минимум, больше ничего. Иногда добавляю Ткемали немного

Фи
Фио

Соль, чёрный перец, майонез оливковым, яблочное вино, лимонный сок-натуральный. На сутки в кастрюлю и на следующий день на природу

Гутен Морген

классно.

Фи
Фио

Конечно

Фи
Фио

А так, я мастер по разным авторским рецептам маринадных заготовок, блюд из разновидного мяса и вообще люблю пофантазировать различные блюда и знаю и умею готовить блюда разной национальности. Я вообще люблю готовить. Многие мои знакомые мне говорят что я работаю не по призванию. Но и моя работа мне тоже нравится.

Я? Кто?!

Соль, перец, минералка, лук--это для свинины и прочего домашнего мяса. Уксус, чеснок -обязателен для мяса диких животных.

Гутен Морген

Хорошо.

Инна

В маринад много лука и желательно помидоры. И чтобы замариновался хорошо. Все остальное - для разнообразия.

Гутен Морген

Много лука- хорошо. По мне томаты не нужны. Лучше свежие с мяском.😉

Инна

Даже лучше не свежие а на гриле, томаты, кабачки и баклажаны с луком маринованным - оччень вкусно.

Ирина Бодунова

Лук и перец добавь, достаточно. Если есть помидоры, то можно мелко нарезать и использовать для маринада.

Гутен Морген

Спасибо.

Екатерина Оленева

Таки все.)) Мясо, соль. Перец.И то что в мешке завалялось. Лес, угли от костра, хорошая компания.. Все!)))))

Во
Вован

Предпочитаю все в комфортных домашних условиях.Это в начале вроде романтика,а как домой после этого добираться..то не очень.Это как пословица.."Отношение к сношению после сношения".

Анна ***

Когда собираетесь в поход засыпьте лук резаный , соль и перец в мясо. Пока туда-сюда - шашлык готов)))

Константин Саратовцев

Пне нравится, когда я дожариваю шашлык, то жена приносит стопку и первый кусочек с пылу, жару.

Гутен Морген

И чо....Шашлык из магазина в вонючей жиже?

Константин Саратовцев

Свободен... Прощай.

Гутен Морген

Как я этому рад....

Константин Саратовцев

Гутен Абенд... Каролина.

Гутен Морген

Дедушка, ты все время что ли бухаешь...Иди поспи.

Microsonya Www

Я знаю точно, что большие куски мяса, пожаренные на костре с гранатовым соусом очень вкусно))

Гутен Морген

Я рад.

Microsonya Www

))

Валентина Владимировна

да просто свежее в томатном соке выдержать ,соль,лук кольцами, вкуснятина,даже парное мясо!

Константин

Кусочки хорошо размять или отбить..на шампуры и жарить..чуть посыпать солью и сьесть)))

Константин

Томатная паста это как биокислота,углекислота из минералки размягчают мясо..соли минимум не дают вытечь мясному соку..при жарке создается румяная корочка с соком внутри..все нормально)))

Константин

Попробуй а потом скажешь

Гутен Морген

Хорошо.

Татьяна *

Лук, помидоры, соль, перец смешать в блендере. Залить мясо. На следующее утро пожарить

Екатерина Емелина

Поделилась бы, но этим у меня занимается сын. Не злитесь, что влезла без рецепта.

Ольга Сема

соль,перец. ну если есть что-то спиртное, можно и его добавить, мясо мягче будет

Гутен Морген

Хорошо. Вовнутрь можно добавить. Еще мягче будет.

Armen Avanesov

Лук, соль, перец, можно хмели сунели,если под рукой,а нет,вполне можно обойтись

Гутен Морген

Без жира не то. Пробовал. Они держатся, но в кирпич зажариваются...🥺

Armen Avanesov

А фарш какой.у меня свинина и говядина. смешанный.беру готовый.но можно делать и самому

Гутен Морген

А где же баран....

Armen Avanesov

Из баранины я предпочитаю кусковой делать,но редко, жена не любит баранину,да и я не фанат, да и не так легко ее тут хорошую найти, кусковой делаю обычно из свинины

Гутен Морген

Понятно...