Федор Дядя

Скажите, пожалуйста, а есть ли домовые в квартирах?
Если да, то он отдельный в каждой квартире или один на весь дом, как участковый ???😉

Ответы
Авдей Мотоциклетов

кроме шуток) был в 90-м в Евпатории-как раз когда Виктор Цой разбился- и от скуки написал записку домовому-мы жили в летнем домике -я -мама и -училка с дочкой одну койку на двоих давили(экономия) так вот стали ложиться и только я головой подушки коснулся-ка-ак шмякнет мне по подушке что то -по ощущению как большая пятерня -все услышали звук удара-и тогда я понял что все люди страшно боятся сверхъестественного и делают все чтобы найти обычное объяснение происшествию-это как смерть ,об этом не принято говорить серьезно-табу

Valentina Andryuzcenko

Ха хв хв. Кроме нас на земле много духов которые не получили физические тела- не захотели и они искушают нас делать неправильные вещи, но мы слышим их в нашем разуме- это как мысли возникают, они пытаются насадить нам делать по их желанию, нам нужно научиться принимать правильные решения

Ве
Вера

Моего зовут Вахмурка ... любит коньяк , шоколадные конфеты и прятать документы ...Обычно когда люди переезжают , в последний момент берут веник и приглашают , просят своего домового ехать с ними

Алексей Сергеевич

В каждой квартире свой , но и участковый есть. Не знаю что с ними происходит, но иногда начинают хулиганить, приходит участковый успокаивает или в каталажку закрывает . Вот такие дела .

Фрекен Снорк

если отдельная квартира - Дом, то и домовой "квартирный", а если квартира - место ночевки чужих или не особо близких людей, то один домовой может и за пачкой таких квартир присмотреть ))

Ludmilla Nold

Мне тут както знающий человек написал. Что домовые в многоквартирных домах не селятся. Только в частных домах. Желательно деревянных, то бишь бревенчатых.🤔

Тамара Гончарова

Переезжая в отдельный дом, мы (я как хозяйка) забрали своего домового с собой. Он, думаю, остался доволен, потому что нам помогает))

Федор Дядя

Он че ручной прямь😉,или надо было манить котлетами и окороками...!? А в дороге как он себя вел..,не ррррычал...😉

Тамара Гончарова

Он же не физический! А дух. Я его пригласила: Хозяин мой, пойдём со мной! А приехав в дом, сказала: Хозяин мой пришёл домой!

Сергей Ахачёв

Не каждому еще и дано иметь домового. Если он поселится и с ним дружить, он не раз выручит, не хуже ангела-хранителя!!!

Наталья Демешина

Есть в моей квартире...один...периодически пропадают ложки! Но я его уважаю!😄 ❄️ ☃️ ⛄ 😇

Федор Дядя

За что уважаешь🤔

Наталья Демешина

Он живёт в дружбе с моей кошкой!не ругаются!

Федор Дядя

Ну да.., кричать нельзя...😢

Ирина S Россия❤️

В квартире в каждой комнате по домовому. Вы уходите на работу, а у них сходка, решают бытовые проблемы.

Федор Дядя

Ну да..,курям Воды,гусям травы...😃

Ирина S Россия❤️

Мои пыль протирают, есть готовят и полы моют! Но.... перед моим приходом, они всё возвращают на свои места: посыпают мебель пылью, пачкают полы и съедают всё, что приготовили!

Валерий Толоконников

Он с нами ушел в новую квартиру, охраняет. С нами живет. Но в старой тоже появляется, здесь рядом.

Федор Дядя

Ты там смотри..Кузя..за Валерой,бо женушка точно усторит что Ему ,что тебе..😉КУЗЬКИНУ МАТЬ......😃

Валерий Толоконников

Тоже бухаешь? 😏

Федор Дядя

Заметно...😃

Федор Дядя

Екатерина Ламберт

Не знаю ходит ли наш барабашка по соседям... ) Но чужие не заглядывают точно )

Екатерина Ламберт

Благодарю )

Татьяна Гамаюнова

Есть. Он в каждой семье свой. Дух дома. Здесь "дом" имеется в виду семья.

Александр Манаев

🤣🤣🤣 скорее всего один и переходит через вентиляционную трубу

Ле
Лена

У меня есть как избавиться не знаю.Поэтому выставила дом на продажу

Федор Дядя

Кто Батюшка.. 😲

Ле
Лена

Ходят такие на все везде такса

Федор Дядя

Это тоже своего рода предприятие.., на свечках сидеть.., на масло не хватит..

Ле
Лена

😂😂😂😂давно так не смеялась

Федор Дядя

Бывает..

*** **

КОНЕЧНО НЕТ НИКАКИХ ДОМОВЫХ И БАРАБАШЕК ТОЖЕ НЕТ ..СКАЗКИ ВСЕ ЭТО.

Я С Марса

на город- записывайтесь заранее - дорого - эффект не гарантируем!

Федор Дядя

Лучше в деревне с домовым.., чем в городе с участковыми и без горантии🙈

Ирина Цветкова

Домовые деревянные дома любят, в каменный его трудно приманить

Надежда Из Сибири.

А у нас есть...мы его из той квартиры забрали...

Ирина Цветкова

Я тоже раньше домового забрала, из хаты в хату. Где он теперь?

Надежда Из Сибири.

С тобой....мой со мной шути...и очень часто....сегодня, например , собираясь в гости, ключи не могла найти.

Ирина Цветкова

Дом то сгорел и меня дома не было. Успел ли Хозяин уйти?

Надежда Из Сибири.

Успел...

Светлана Волостнова

Ежели вы там бедно живете, то наверное один на весь дом😆

Галина Татаринова

У каждого свой.... когда переезжают- домового с собой берут...