Иосиф Пятунин

Какое главное оружие участкового?

Ответы
На
Ната

Знать своих подопечных на участке своем в лицо. Я сколько лет живу не разу не видела своего участкового🤷‍♀️

Иосиф Пятунин

Авторучка. То, что Вы не видели своего участкового говорит о том, что Вы - порядочная и воспитанная женщина. Если было бы наоборот, то, смею Вас заверить, познакомились бы с ним весьма близко, что не есть приятно.

На
Ната

Нет не хочу тогда видеть ее, у нас женщина🤨

Иосиф Пятунин

Вы знаете - хороший участковый и должен быть незаметен простым, законопослушным обывателям, а вот криминальному элементу он должен быть поперёк горла.

Clan

Нет у него. Потом, как девочка, бумажки плачет о том, как получил в глаз.)

Ирина И

Доброжелательность, терпение, находить общий язык с людьми.

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Ирина И

🤣

Га
Галина

Раньше был свисток...сейчас спокойствие, форма....🤭

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Леонид Музафаров

Это в Улицах разбитых фонарей было вроде бы...

Иосиф Пятунин

Может быть.

Вера Гудкова

Наверное, авторучка, всё только пишет.

Иосиф Пятунин

Точно.

Надежда Из Сибири

А у нас иъ и не видать, хотя пункт у них имеется))

Вера Гудкова

У нас их тоже не видно.

Надежда Из Сибири

У нас мужчина их принимает во дворе...везут и очень много, особенно после праздников

Elena Konstantinova

отсутствие участкового на участке)))

Иосиф Пятунин

Нет.

Игорь Морозов

Гранёный стакан и огурец в кобуре !

Иосиф Пятунин

Авторучка. Хотя про стакан в кобуре - это не анекдот.

Игорь Морозов

Это формат ,, советского участкового ,, ! Иначе не будет авторитета .

Иосиф Пятунин

А Вы думаете - у российского по-другому?

Игорь Морозов

Мы можем менять флаги и идеологию , но русского человека изменит только эволюция .

Иосиф Пятунин

Ну, эволюция дама неторопливая - для неё не только столетие, но и тысячелетие - не срок.

Ла
Лариса

Грозный взгляд и крепкий кулак 👊

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Ольга Ивашиненко

БЛОКНОТ И АВТОРУЧКА ИЛИ КАРАНДАШ

Иосиф Пятунин

Точно.

Владимир Ляпин

Авторучка и папка с протоколами.

Иосиф Пятунин

Точно.

Jane Папина

Доброе слово. И кольт. ТТ, Макар.

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Людмила Воткаленко

Не показываться на участке....

Иосиф Пятунин

Нет.

Людмила Воткаленко

У нас так))

Добрый

Огурец и кусок хлеба в кобуре

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Хелька .

Всех подопечных знать в лицо

Иосиф Пятунин

Авторучка.

*Елена Сергеевна*

Административный протокол))

Иосиф Пятунин

Авторучка.

*Елена Сергеевна*

Ну так и его и пишут авторучкой)

Иосиф Пятунин

Да.

Виталий Ивженко

Было свисток сечас надо БТР

Иосиф Пятунин

...авторучка.

Виталий Ивженко

Можит быть

Аркадий

Разве участковый вооружен?

Иосиф Пятунин

Да. Главное оружие у участкового - АВТОРУЧКА.

Аркадий

Надо же. Не знал.

Иосиф Пятунин

А Вы запишитесь в народные дружинники - узнаете много интересного.

Аркадий

Я в свое время бы ответственным по народной дружине. Довольно долго. Мне достаточно.

Иосиф Пятунин

Если так, то, действительно, хватит.

Аркадий

☺️

Иосиф Пятунин

ок.

Ѻлегъ

пистоль ...без вариантов 😜

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Ѻлегъ

не, именно пистоль и производит впечатление, знаю по себе ...а инструмент написания протокола - на последнем месте по значимости

Иосиф Пятунин

Олег - Вы неправы.

Ѻлегъ

возможно. сударь, опровергнут мои доводы 🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Авек плэзир - любое действие участкового должно быть строго запротоколировано, иначе неприятностей участковый нахлебается выше крыши. В своё время Ваш покорный слуга активно участвовал в работе народной дружины. Однажды, находясь на опорном пункте милиции, чисто случайно увидел безграмотно составленный протокол задержания преступника. Взял и переписал протокол по-грамотному. В результате в следующее дежурство меня уже не отправили патрулировать, а усадили за стол - переписывать протоколы. Дальше - больше. Вскоре на завод пришла бумага, в которой предлагалось Пятунина отправить в распоряжение У.В.Д. для дальнейшего продолжения службы в качестве помощника участкового. Обычно такие просьбы удовлетворялись сразу и без возражений, но в моём случае администрация завода не хотела расставаться с трезвым, работящим, безотказным человеком и отправила ответное письмо с предложением обменяться - взамен меня откомандировать какого-нибудь милиционера для работы в качестве штамповщика в цех№10. Желающих, естественно, не нашлось. Тогда милиция решила надавить через райком К.П.С.С., но в райкоме ответили, что парткому комбайнового завода виднее - как использовать имеющиеся у них кадры. В результате всё осталось на своих местах.

Ѻлегъ

мил человек, твоя история увлекательна и, возможно, правдива. по моему опыту, участковый, на своем участке, и бог и царь 🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

На своём участке - да, но когда он приходит с протоколами в суд, то там воспринимается несколько иначе.

Игорь Крайнов

Местные стукачи наверное

Иосиф Пятунин

Нет.

Игорь Крайнов

Или бабушки

Иосиф Пятунин

Тоже мимо.