Иосиф Пятунин

Какое главное оружие участкового?

Ответы · страница 2
*Елена Сергеевна*

Административный протокол))

Иосиф Пятунин

Авторучка.

*Елена Сергеевна*

Ну так и его и пишут авторучкой)

Виталий Ивженко

Было свисток сечас надо БТР

Иосиф Пятунин

...авторучка.

Георгий Кузнецов

я ушёл в магазин.🖼

Аркадий

Разве участковый вооружен?

Иосиф Пятунин

Да. Главное оружие у участкового - АВТОРУЧКА.

Аркадий

Надо же. Не знал.

Иосиф Пятунин

А Вы запишитесь в народные дружинники - узнаете много интересного.

Аркадий

Я в свое время бы ответственным по народной дружине. Довольно долго. Мне достаточно.

Иосиф Пятунин

Если так, то, действительно, хватит.

Аркадий

☺️

Ѻлегъ

пистоль ...без вариантов 😜

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Ѻлегъ

не, именно пистоль и производит впечатление, знаю по себе ...а инструмент написания протокола - на последнем месте по значимости

Иосиф Пятунин

Олег - Вы неправы.

Ѻлегъ

возможно. сударь, опровергнут мои доводы 🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Авек плэзир - любое действие участкового должно быть строго запротоколировано, иначе неприятностей участковый нахлебается выше крыши. В своё время Ваш покорный слуга активно участвовал в работе народной дружины. Однажды, находясь на опорном пункте милиции, чисто случайно увидел безграмотно составленный протокол задержания преступника. Взял и переписал протокол по-грамотному. В результате в следующее дежурство меня уже не отправили патрулировать, а усадили за стол - переписывать протоколы. Дальше - больше. Вскоре на завод пришла бумага, в которой предлагалось Пятунина отправить в распоряжение У.В.Д. для дальнейшего продолжения службы в качестве помощника участкового. Обычно такие просьбы удовлетворялись сразу и без возражений, но в моём случае администрация завода не хотела расставаться с трезвым, работящим, безотказным человеком и отправила ответное письмо с предложением обменяться - взамен меня откомандировать какого-нибудь милиционера для работы в качестве штамповщика в цех№10. Желающих, естественно, не нашлось. Тогда милиция решила надавить через райком К.П.С.С., но в райкоме ответили, что парткому комбайнового завода виднее - как использовать имеющиеся у них кадры. В результате всё осталось на своих местах.

Ѻлегъ

мил человек, твоя история увлекательна и, возможно, правдива. по моему опыту, участковый, на своем участке, и бог и царь 🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

На своём участке - да, но когда он приходит с протоколами в суд, то там воспринимается несколько иначе.

Игорь Крайнов

Местные стукачи наверное

Иосиф Пятунин

Тоже мимо.

~L
~Eva Lansca~

Бумага и ручка , наверное.

Иосиф Пятунин

Точно.

Алекс Венцель

Мозги, ручка и блокнот...

Иосиф Пятунин

А первое не лишнее?

Алекс Венцель

Не лишнее , а основное...

Иосиф Пятунин

Ну, ладно - пусть будет так.

Ал
Александр

возле подъезда сидит...

Иосиф Пятунин

Авторучка.

In
Ingritis

Вежливость и улыбка.

Иосиф Пятунин

Авторучка.

In
Ingritis

Точно!

Валентина Владимировна

авторучка и свисток

Иосиф Пятунин

не СВИСТОК, а ПАПКА.

Иосиф Пятунин

Да так - папка с бумагами для составления протоколов.

Raf Kanyukaev

авторучка и блокнот

Иосиф Пятунин

Точно!

Волчара

резинка дубиновая))

Иосиф Пятунин

Авторучка. а что касаемо дубинки, то применил - пиши объяснительную, а то потом по судам затаскают.

Волчара

это да, без ручки у нас никакая служба не обходится)

Иосиф Пятунин

Посему она и есть ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ.

Надежда

Бабушки у подъезда)

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ручка и бумажка)))😄

Иосиф Пятунин

Точно.

Слуга Государев

подсобный аппарат

Иосиф Пятунин

Бессмысленно продолжать разговор.

Слуга Государев

Это точно

Иосиф Пятунин

Взаимно.

Надежда Княжева

Фуражка наверное..

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Надежда Княжева

Ясно ,протокольчик напишет...

Иосиф Пятунин

Точно.

Ирина

бабки на скамейке

Аркадий

Протокол.

Иосиф Пятунин

...и авторучка.

Иосиф Пятунин

Авторучка.

Св
Свят

Бабки на лавочке .