Fahr

Вы согласны что в любых отношениях руководит корысть. Кроме отношений родителей к детям.

Ответы · страница 4
Галина Дорошенко

В этих отношениях тоже присутствует корысть- сначала я для тебя, а потом ты мне

Олег Перемыкин

Я бы добавил к этому, друзей, учителей, и просто добрых людей-поверте они есть.

Fahr

я не говорю что их нет, но корысть и чувство выгоды всё равно проскальзывает

Олег Перемыкин

Наверное вокруг вас не те люди которых вам хотелось бы видеть.

Fahr

Олег, вокруг меня такие же люди как и у вас, просто я давно уже снял розовые очки. Кстати, наличие корысти и выгоды, это не так уж и плохо, так как это естественно, а что естественно, то не безобразно

Татьяна Верецкая

да каждый хочет что то получить от другого кроме отношений родителей к детям

Евгения Воротилина

нет не согласна - в настоящей любви ,как раз ни о чем не думаешь,кроме любви

Fahr

думаете как бы это всё не потерять

Евгения Воротилина

да , как бы это все подольше сохранить...а вот в отношениях с родителями часто корысть присутствует,к сожалению 😔

Св
Свет?лана)

Не согласна...есть же бескорыстная любовь,искренняя дружба!!!или уже нет?(((

Fahr

корысть не всегда подразумевается что-то материальное

Св
Свет?лана)

Ну под это утверждение тогда можно подвести и любовь,и дружбу...

Сибирский Инквизитор

Во втором случае - то же самое. Корысть - это не всегда что-то материальное.

ит
ирина табунцова

Жаль, но похоже на то.....а родители к детям по воле инстинкта природного....

Эллочка Щукина

нет, в жизни много чего бывает! и корысть по отношению кдетям в том числе.

Fahr

возможно, но это очень редкий вид корысти

Кристина Сабиева

Нет. Не всегда. Смотря для осуществления каких целей вы нужны человеку....

Алексей Кислицын

очень может быть. Порой даже в самых добрых отношениях скрыта корысть.

Чейнеш Aibykova

К сожалению все чаще это имеет место быть, но тогда надо забыть о любви

Алёна Баранник

нет не согласна, в дружбе нет корысти, зато бывают корыстные родители.

Fahr

как это так? наоборот, у родителей ее не бывает

Алёна Баранник

я знаю таких родителей, которых и родителями назвать то трудно, те которые ради пособия заводят детей, это ли не корысть ?

Fahr

это корысть, не спорю, но я знаю и других родителей, которые жизнь готовы отдать за своего ребенка, а друзей таких не существует, впрочем, я на это и не обижаюсь, так как сам не способен умереть за друга, а за ребенка, могу

Алёна Баранник

вот так же как и с родителями, так и с друзьями, есть псевдо, а есть настоящие.

Helena Veselova

Какая корысть в отношениях между братьями-сёстрами, между коллегами?

Fahr

корысть общения и не только

Алеся Горр

Я думаю что общение в сети никаких корыстных целей не ведёт за собой)

Fahr

Оригинально. Не могу возразить. Браво!

Fahr

Интересно, и чему же можно у меня научиться?

Алеся Горр

Это я конечно образно) но вы очень интересный собеседник и мне нравится как вы отвечаете на некоторые вопросы)

Fahr

Тогда приму за комплимент)

Эл
Эля

Фахрик, это какой то заумный вопрос... не для моих мозгов- это точно)))))

Fahr

почему ты так думаешь? просто вспомни истории из свое жизни, и сможешь на него ответить, если хочешь конечно)

Lego

И там тоже, по-большому счету, для себя любимого, если подумать... все люди корыстны если честно...

Эл
Эля

меня использовать в отношениях... ты чего??? я ангелочек)))))))

Ветеринар Венеролог

да уж это смотря какие родители и дети...а то там такая корысть бывает

Андрей Мальгинов

Отношения детей и родителей бывают на много корыстнее!!! к сожалению

Евгений Прохоров

скорее взаимовыгода..корысть все таки для людей с каменным сердцем)

Fahr

хм. по моему вы выразились более точнее автора вопроса)

Надежда

И в таких отношениях бывает корысть, и другие бывают бескорыстными)

Екатерина

Нет, не согласна. В отношениях между любимыми этого быть не должно.

Екатерина

К сожалению...