Ирина Малицкая

Почему свекрови ненавидят невесток?

–1
Ответы
Mister Farid

так это, мне кажется, довольно распространённое, как Вы и сказали, явление, проблема то в самих людях, условно, свекровях, таких себе, классических, не умеющих выйти за границы восприятия. в их личном сценарии они годами растили сыночку, они привыкли быть ему всем, а тут сын уходит во взрослую жизнь, они подсознательно желают видеть в невестке вторую мать, (и, честно говоря, уж лучше оставаться матерью самой, всегда, единственным матриархом) по сути своей это сдвиг, надо лечить, это серьёзно, кроме шуток, но кому на это не наср.. не наплевать? (хотя, конечно, проблема имеет вполне конкретные корни из прошлого, социально-исторического плана, но увы, кому это интересно?)

Олег Блинов

Пока не женат, но девушка и мама знакомы. История из жизни: разговариваю с мамой по телефону, на тот момент с девушкой только начали жить вместе. Мама спрашивает, как дела у девушки, ещё что-то, и тут выдаёт: "Олег, ну, ты свой характер по-придержи, а то знаю я тебя. Не обижай её". Возможно, конечно, это из-за того, что нас у мамы трое и воспитывала нас она, по сути, одна, поэтому хочет поскорее отправить в свободное плаванье

Колосова Наталья

Потому что она не для невестки растили своего сынулечку любимого. Потому что только мамочка знает, что любит ее сыночек. А сыночек тут оп, и любит жену больше, чем мамочку. Да ещё и сердится на мамочку, что она везде лезет. Ну как тут невестку полюбить??? (Я знаю, что никогда не буду такой свекровью и тёщей.)

Колосова Наталья

Я думаю, что на то ему жена и нужна, чтобы любить ее. И не обязательно сыну всю жизнь сидеть около материной юбки. Мужчина должен быть самостоятельным, способным принимать решения и нести ответственность за свою семью

Vladimir Semyonov

Не все. Но бывает. Эти невестки потом сами становятся для других свекровями. Свекрови- это мамы ваших мужей. Они продолжают своих сыновей оберегать по жизни. Невестам надо с пониманием к ним относится. Лучше сразу дать понять им, что они часть вашей семьи как и ваши родители.

Vladimir Semyonov

Перетягивайте тестя на свою сторону. Я думаю внуки ему не безразличны. Пусть он с ними гуляет или чему-либо учит хорошему...

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Ему пофиг на все он даже с детьми не общается

Vladimir Semyonov

Вам можно посочувствовать. Свекрови тоже разные бывают... Придется вам все брать на свои плечи и не упустить воспитание ваших детей. Удачи и счастья вам в этой сложной жизни, а голубые глаза должны быть без слёз... Мы все живём ради детей и продолжения своего рода. Жизнь человека, его семья- это тоже подвиг и мужество... Всего наилучшего вам...

Трали-Вали

Моё мнение: Гендерная связь между матерью и сыном слишком прочна. Это на уровне подсознания - притяжение женщины к мужчине... Это особая связь. Это почти метафизика... И, как итог - это банальная ревность своего любимого "мужчины" к другой женщине...

Любовь Арутюнян

Не все свекрови такие. Я хорошо к нашей относилась. Мы решили сделать ей подарок и предложили выписать фотоаппарат до 50 тысяч рублей. она сказала, что не может принять такой дорогой подарок. Потом выписала. Всё. Я с ней больше не могу как раньше.

Любовь Арутюнян

Совершенно непонятно, чего ей от вас надо. Может быть вам с ней пореже общаться?

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Да я судом припугнула пока спокойно

Любовь Арутюнян

Вы правильно поступили. Главное, не надо её бояться.

❤️Мышка С Марса❤️

ой..))) не все) у меня свекровь попалась такая пошленькая.. с сыночком такие вещи делала) а я жуть понимала - просто так сыночка не отдаст. сбежала от такого. какая милая, хитрая. воть Не все такие. А этот кадр надолго запомню

Ka
Kat.kuper

У кого-то дивные отношения) Им повезло) Но бывает это, к сожалению - не часто. А так - отобрали сыночку-корзиночку, заставляем его пылисосить, готовить, посуду мыть. Деньги все свои на на нас тратит, нервы ему треплем.

Андрей Татарников

Кришнаит говорил:10 мужиков уживутся в одной комнате,а 2 женщины нет,потому ,что у них активная сексуальная энергия, у мужчин пассивная-активизируится на раздражители,у женщин постоянно в активности.

Наташенька

" Не для вас, курицы, мамы орлов растили!"(с))) Считают, что ее сыночка только королевишна достойна...но при этом, чтобы и дома убиралась и еду вкусную готовила...и ее советы с открытым ртом слушала)))

Наташенька

))) уезжайте от неё в другой город...и мужа увозите!

Сергей Пастухов

Ну не все же прям ненавидят. Да и любить невестку или свекровь ни кто же не подписывался. Лучше конечно когда сын\муж понимает и способен сглаживать эти "тёрки".
А почему так? да вроде ясно же

Сергей Пастухов

Понимаю. Чокнуться можно. Думал психолог поможет. Нихрена не помог. одно реальное решение - разъехаться или развестись. А это и без психолога ясно

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Мы отдельно живем у нас дети

Сергей Пастухов

Ну тогда не смертельно. Главное чтоб с мужем всё норм было. Я тогда думал - никогда жену не прощу за маму... Простил. некого больше прощать.

Ма
Мария

Хотят показать власть свою,хотя они ее и не имеют ее ,так как эту власть им никто не давал. Чтобы был мир в семье ,необходимо научиться любить людей и не власть в семью своими советами.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Согласна это правильно и мудро

Ма
Мария

Когда семья строит свою жизнь самостоятельно ,то лучше им жить отдельно. На расстояние любить легче.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Мы хоть и отлельно но она лезет

Ма
Мария

Тогда вам необходимо укреплять качество-как самообладание и кротость. Больше молиться о мире в семье нашему Небесному Отцу.

Татьяна

Дуры потаму что самовлюблённые! Для меня моя невестка самая красивая,самая умная девочка.Она подарила мне замечательную внучку,готовит сыну,ждёт его с работы.Оюбою нимагу в общем ..

Татьяна

Люблю,говорю нимагу..

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

А моя ненавидит и меня и детей

Татьяна

Моя тоже всё считала,что я недостойна ее сына,завидовала буквально всему,но детей наши любила конечно не могу жаловаться...думаю просто это не в детстве недолюбили,подали в те времена безкоетрольно,куча их была,вот и не научилась никого любить.

Ni
Nike

Это от человека зависит. Не которые свекрови ревнуют сына к жене. это не правильно со стороны матери. К матери есть своя любовь к жене своя. Все это должны понимать правильно

Наталья Демешина

Они завидуют любви к ним сыновей, боятся их потерять...я очень уважаю свою невестку, мы никогда не ругались и в их семейную жизнь не лезу...и она с почтением ко мне относится!

Nn

моя просто глупа...всё похерила.
сначала мужа и семью, потом сына, а теперь и внуков...
пипец просто(( дети не могут общаться с бабушкой, не понимают, чем она вечно недовольна

Екатерина Емелина

Это неправда. Сейчас большинство свекровей стараются сделать все, чтоб молодые жили, т.к. чаще на развод подают жены. А все невестки прямо обожают свекровей....

Екатерина Емелина

Обидеться и полностью ограничить общение, неплохо бы сменить место жительства. Больше я не знаю что и посоветовать.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Мы не обшаемся но она опека то ходит

Екатерина Емелина

Опека походит, походит и отстанет, если у Вас все хорошо и при ее последующих сигналах реагировать уже не будет. Не доверяет она Вам, если есть деньги сделайте тесты ДНК и ткните ее носом.

Екатерина Емелина

Она этого не хочет видеть. Терпите, что остается...только не ругайтесь. Постареет поймет. И зря она смерть кликает... не к тому прийти может..

Татьяна

Нельзя говорить, о всех так. а если разобраться, что свекровь, что тёща, одинаково, потому что её "ребенок" уже не принадлежит ей. и ревность.

Николай Богомазов

Особенно если у свекрови был один сынок. Как так, любимое дитятко какая то забрала. А того не знает сто сын до венца а дочь до конца.

Areg Simonyan

Из-за ревности к сыну. Они считают, что вырастили сына и вдруг сын уделяет большее внимание к посторонней в её понимании женщине.