Баймурат Алим

Почему время, когда движение машин самое медленное, называется "час пик"?
не скупись, задай вопрос мне!))

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

потому что пик - это высшая точка чего либо, в данном случае высшая точка скопления людей желающих проехать на транспорте

Андрей Телицин

Потомучто пик напряжённости.Гдето так.Почему у светофора три цвета,зелёный,жёлтый,красный,а не другие?

Ирина *

наверное в старину в пробках все друг друга пиками тыкали..)) вот с тех пор и говорится так..)))

Св
Сверхновая

Пик - это самая высокая точка, час пик - это наивысшая концентрация чего-то в одно время.

Vlad Horlan

Мощная нагрузка - пиковая, а час - время начала выезда на работу, на обед и т.д.

Svetlana Ott

именно тогда болше фраз произносится, которые по ТВ бы запикивали)

Ан
Андрей

То,что в это время говорят водители, телевиденье "запикивает" ))

Юля Сыроватская

сама не знаю)
но в это время просто машин много на дорогах

Ерлан

пробка. Что все люди на земле делают одновременно?

Вячеслав Константинович

час_пик_это_неверно,_лучше_б_называли_"час_пи..."

Надя

произошло от англ.cуществительного "peak"

Румия Румия

много машин и все пипикают

Mathatmen ********

не знаю как то не задумывался над эитм

Cергей Афанасьев

потому что так написано в википедии)))

Александр Aravisky

так там столько будет пик и би-бик

Владимир Вульц

Потому что в это время все пикают!

Юра Алешко

Надо же было его как-то обозвать!

B. A.

Увеличивается поток автомашин.

Нукри Калачиков

Потому-что старт затягиваеться

Рустам Чёрный Этнос

в честь фильма с Джеки Чаном

Оксана Филонова

я бы сама хотела узнать.

Валентина Грибиниченко

пиковая (самая высокая по напряжению) ситуация ( как пик- самая высокая гора)