Елена...

Я когда иду в гости к кому либо на праздники-стараюсь принести подарки и угощения, потому что мне это нравится, а некоторые рассуждают:вот ты мне подаришь и я тогда тебе, а другие просто спасибо скажут(они не обязаны конечно отдариваться),но как то хочется взаимной симпатии.А как у вас?

Ответы
Alena Nik

Меня в таких случаях всегда ободряют слова из Библии: "Счастливее давать, нежели принимать". То, что мы можем дать кому-то что-то делает нас счастливыми. И я не жду ответной благодарности, ведь возможно человеку и нечего дать, пусть даже если он и побогаче меня. Бог тоже нам всё дал для счастья и ничего не требует взамен.

Филосыч

ну, поступаю приблизительно по-вашей же логике.- я не думаю о том, что мне за это будет, я просто поступаю по по тому, как сам это чувствую - мне по фиг до подарков и считаю, что и другим должно быть также. Потому не забочусь об этом.

Филосыч

искренне говорите?

Филосыч

хорошо

Александр Кочубеев

Если глагол отвечает на вопрос "что делать?", он пишется с мягким знаком. Например: что делать? - крутиться. Если он отвечает на вопрос "что делает?", он пишется без мягкого знака. Что делает? - крутится.

Елена...

я знаю, я мало того филолог, просто вероятно быстро писала...умник,а вообще то мусульман мой вопрос вообще не касается(правильно надеюсь), вы все хитрые и злые....

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

делать подарки и принимать это просто здорово,но конечно при этом не надо ожидать,что вам в ответ обязаны отвечать,всё в возможностях каждого в отдельности...Вы молодец,поступаете замечательно...

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

улыбок и счастья,любви и удачи....

Марта Кошка

ТАК ЖЕ. Я С ПОДАРКАМИ КО ВСЕМ (ЕСЛИ ЗНАЮ,ЧТО ЕСТЬ ДЕТКИ-ПЕЧЕНЬЕ,ФРУКТЫ-ОБЯЗАТЕЛЬНО), ТОЛЬКО В ОТВЕТ ПОЛУЧАЮ ОТ РОДИТЕЛЕЙ И СЕСТРЫ.ОСТАЛЬНЫЕ -ПРИНИМАЮТ КАК ДОЛЖНОЕ. ОБИДНО.

Пу
Путник

Я всегда больше любил дарить, чем получать. это так приятно - особенно когда угодишь с подарком, видеть радость человека. И совсем не обязательно ждать ответного хода

Пу
Путник

😊 Всегда приятно найти человека который разделяет взгляды и мысли

Марина Ежевик@

Когда что либо кому либо дарю, не жду отклика. Взаимности нужно искать у тех, кто это понимает. Я более спокойно к этому отношусь, хотя взаимности хочется всегда. 😊

Петр Заец

я на этом не замарачиваюсь. Я не люблю подарки потому, что в основном дарят то что мне не нужно и потом они валяються. А вы нужные подарки дорите

Елена...

ну если день рождения я обычно дарю деньгами так как с подарком можно не угодить да и именинник сам просит

Сергей Зеновьев

Леночка, вы правы. Мое кредо - сделал приятное человеку забудь об обратном, сделал тебе человек приятное - отблагодари дважды.

Рамиль ***

безделушки никому не нужные... кто придумал дарить ненужные вещи на новый год под соусом того что это внимание к окружающим?

Елена...

я дарю всегда нужное..у нас у православных есть такая заповедь(жаль что не все её исполняют)-относись к людям так.как ты хочешь чтобы относились к тебе

Рамиль ***

вы дарите нужные... так вам кажется... и в очень редких случаях вещь действительно оказывается нужной

Елена...

больной что ли или тупой нужное значит нужное,Утюг,постельное белье, шампуни хорошие,носки из овечьей шерсти,наборы кастрюль с антинагарным покрытием,могу то бесконечности перечислять.и вообще я не хочу с вами общаться,МУСУЛЬМАНЕ НЕ МОЯ СТИХИЯ,ЗЛОЙ И ХИТРЫЙ НАРОД....

Александр Подорожний

подарки-это то как ты относишься к людям,я стараюсь дарить,но если в ответ нет подарка, то я сильно не расстраиваюсь

Елена...

Саша,да вы просто молодец, в том что не расстраиваетесь.

Деалан Энерго

самое сложное для меня - это выбрать подарок.... не знаю почему так... а дарить люблю больше , чем получать...

Сердар Муратгельдыев

Да у любого так .значит тебя не уважает само сабой .ты правильно мыслишь .дело не в подарках а в уважении

Кот Макси

Я слышал темку (мужского исполнения) "Я вот ей рулетик принесу к чаю... а если не даст?" 😸 Ржунимагу!

Елена...

прикольно,ну это если отношения м и ж

Кот Макси

Не, ну правда вот приколоться?

Андреи Усольцев

Дарить бескорыстно намного приятней! Ведь ты любишь конфеты правильно?а ты думаешь они тебя любят?

Елена...

врача вызвать или сами памперс найдете?

Илья Кирсанов

И у меня тоже самое... Только когда ко мне приходят, тоже несут подарки. С другими я не общаюсь

Елена...

а мне не обязательно их приносить как подношение,я пойму что ситуация разной бывает,меня бесим,когда я на работе принесла к новому году сувениры, одна достала из сумочки тоже и сказала, вот раз ты подарила,тогда и я подарю

Илья Кирсанов

Это маргиналы так говорят. Стоит ли на таких внимания обращать

Илья Кирсанов

Знаю. И насрать на них. Нужны то они

Елена...

Илья давайте говорить друг другу комплименты,не ругайтесь самый главный подарок-это здоровье и стремление человека быть и жить

Илья Кирсанов

)))) Просто старался вас поддержать

Елена...

СПАСИБО И С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Андрей :\>_

подарки дарю исходя из соображения нужности тому, кому дарю. а не мне нравится/не нравится

Александра Куценко

а я рассуждаю проще зная цены в магазинах и рынках какого накрыть стол вот и иду со своим

Елена...

а многие просто дурочку включают, а вы молодец

Александра Куценко

у меня много детей и внуков они в курсе какого мне их принять поэтому с детства все приучены да и в родне принято приходить со своим вкусненьким

Елена...

Александра, вы счастливая женщина, чего вам желаю на долгие года

Александра Куценко

спасибо дорогая так родители воспитали так воспитала и я

Александр

вообще это одно из качеств эгоистов. дарить подарки, для своего удовольствия. сам такой

Елена...

да ладно вам, все бы такие эгоисты были

Татьяна Демченко

я просто дарю и не думаю Но если отдарили--- делаю вывод понравился мой подарок или нет