Елена

Отчего может отсутствовать чуткость к посторонним?.. В том плане что не замечать потребности другого, не специально, намеренно, а ненароком.. Ну, к примеру, в гостях может не задуматься, что кому-то может не хватить угощения, и берёт всё что вздумается, и сколько хочет😏🤗.. Что это? 😅

Ответы
Clan

Те, кто за столом - они.... как бы это сформулировать... не совсем посторонние. Их позвал тот, кто пригласил тебя. А к посторонним полностью отсутствует. Обоснование: их слишком много, а я один.

Елена

То есть он для них посторонний, а они друг для друга нет?

Clan

То есть мозг включи.)

Елена

Да, вообщем, скорее всего, нет у него эмпатии, это мне так кажется

Clan

Лен, те, кто за столом - почти свои. Остальные мимо.

Елена

Ясно😆

Кирилл Рей

Зачем приглашать гостей, если нечем их кормить, это к чуткости хозяйки вопросы уже. Либо заранее обговаривать кому сколько

Елена

Ага))) Так полный стол был, но.. Кому-то всё же и того не хватило😅

Кирилл Рей

Значит все вкусно, радуйтесь))

Елена

Так мне- то хватает

Антонио Гареев

Нашла из-за чего заморачиваться. В армии есть такая поговорка:"- Если хочешь есть варенье - не лови е-лом мух!"😜🤘😅🤣😂

Елена

Да есть песня такая даже

Игорь

Как от чего. Я самый лучший и все лучшее должно быть только мне.И чем больше тем лучше.

Елена

🤣😄А где же чуткость по отношению к товарищам?

Игорь

Ну внешне то я конечно буду рядом сидящим дамам салатики раскладывать и шампанское подливать.а про себя думать. Какого черта вдруг самому не хватит.А лучше бы еще и с собой прихватить. Вдруг ночью есть захочется.

Елена

Ну, это верное решение 😅 Оливье лишним не бывает😃

Игорь

Желудок часто над нами властвует а не мы над ним. Да если бы только он.

Олег

хаамы,хаамы,хаамы.сплошь и рядом.только стоит посмотреть на некоторых водителей...

Елена

Это что-то.. Да

Олег

😔🤷‍♂️

Александр

Воспитание. Что выросло, то выросло. Не зовите в гости это быдло больше.

Елена

Больше и желания нет. Желание моего друга было своего новоиспечённого товарища " Захватить с собой в охапку " к нам в гости😌

Зд
Здравствуйте

Это вот люди пошли такие,в детстве не было примера человечности

Елена

Или отсутствие воспитания

Зд
Здравствуйте

Ну так это и есть следствие отсутствия воспитания

Елена

Ага

Зд
Здравствуйте

Отсутствие морали в семье скатывает сапиенсов в сторону озверения и жестокости...сейчас это прекрасно заметно вокруг,детей просто выкормили,но не вдули им человечность

Елена

Есть такое.. Самое что интересно, у нас такое часто...

* Александр *

Разве в гостях могут быть посторонние? В гости таких не зовут.

Елена

Практически посторонний... Просто за столом были В ОСНОВНОМ родственники моего друга и пару друзей,с которыми он " Со школы" ( ну и я, ), а тот практически не знаком нам.. В спортзале с моим познакомились несколько дней назад, я его увидала уже только в гостях.. Против, конечно, не была, да и как человек, вроде бы он культурный, малоразговорчивый,но как это называется " деребасный"..

Св
Свят

Жадность и неуважение к другим. Свинство - это Свинство.

Елена

Да, оно самое

Алекс Венцель

Отсутствие воспитания и равнодушие к окружающим...

Fedor Shkenev

Люблю повеселиться-А особенно пожрать!🤣

Тетя Капа

Эгоизм и отсутствие воспитания

Ис
Искатель

Вор Должен сидеть - ( Жиглов )

Елена

😅

Марго Беккер

Так было в их Семье-ВСЁ ИМ!

Елена

Ага, или, может один рос, примера не было достойного😅

Марго Беккер

Нет ВСЁ ЕМУ.. Я тож росла одна и чтоо?

Елена

И я тоже. И, конечно, так не приучена всё хватать, как тот . Вероятно, действительно всё ему подсовывали " Чтобы не оголодал" 😅

Марго Беккер

даа

Инка Всесвятская

Невоспитанность🤷🏻‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Воспитание буржуйское.

Елена

Видать да, ещё и добавки просит😌😅

Ла
Лариса

Врождённое качество..

Вера Гудкова

это невоспитанность.

Елена

Похоже на то

Татьяна *

Невоспитанность это

Вадим С.

Это олигофрения))

Елена

Наверное. Судя по нему немножко есть.. Ненамеренно, какая- то " неуклюжесть" что ли.. Есть такой тип. На него как свалить могут, так и он может быть бестактным, при этом чрезмерно простым ( как ребенок в душе, типа " Лежит на столе, а что, значит мое".. )

Вадим С.

ПРосто рассеяность)

Елена

Да, возможно