Ann

Может ли врач- гинеколог не заметить беременность на осмотре?

Ответы
Я По Твою Душу...

Кабинет гинеколога.Входит молодая дама,а там мужчина в белом халате.-Вы не могли бы меня осмотреть?-Могу,почему бы и нет...Она разделась,легла на кресло.Он осмотрел,пощупал живот,потыкал во влагалище и сел за стол...Женщина:-Ну и что скажете,доктор?-А я не доктор,я слесарь,проаеряю батареи,а доктор сейчас подойдёт...

Татьяна :))

вряд ли.........Даже при небольшом уплотнении матки врач будет обеспокоен. И отправит на дообследование. Не зря же они спрашивают о дне последней менструации. чтобы понять, от чего уплотнена или увеличена матка. Даже ,если там беременность- неделя- орган всё равно реагирует на это. становится, ка корех.

Ann

Ну как и перед месячными матка ровно такая же

Татьяна :))

вот вы и ответили. Если не заметил беременность- бегите от него

Ann

Ну многие не замечают, матка до 6 недель не отличается от матки перед наступлением критических дней

Татьяна :))

вы по образованию- врач????

Ann

Нет, но это не секретная информация

Александр Ку

Не знаю как врач,но моя знакомая,до пятого месяца не знала,что беременна.А когда пошла в роддом на 40-ой неделе,то её брать не хотели- не верили,что беременная.Справедливости ради,скажу,она очень миниатюрная,157 рост,38 вес,33 размер ножки.И родила 2,5 кг вполне нормального мальчишку.

Ann

Ну незнаю почему там так незаметно было) но то что брать не хотели чушь)) просто шутили видимо

Ви
Виктория

да, я ходила к врачу старому(ему 72 года)осматривал меня в 8-8 недель,сказал,что вообще смневается,что есть беременность,возможно увеличена матка перед месячными типа задержка,я разрыдалась и не пошла к врачу до 5 месяцев беременности.Результат дочери прекрасной в мае 20лет

Ann

А что ж так долго то ждали))

Константин Дос

врачи разные бывают.. У меня помню один оттоларинголог острый ларингит не разглядел - сказал все чисто, все нормально.. (а горло то болит так что я слюну проглотить не могу), пошел в другую поликлинику, там врач аж охренела: не фига себе какой сильный ларингит..

Алемжан

Сейчас очень даже может.Врачи совсем опустились. На каждом шагу ляпы встречаются. Люди мрут от непрофессионализма врачей прям сплошь и рядом. Никого ничего не удивляет. Врачи превратились в полных дегенератов

Вася Цыганбубен

Врач при осмотре может не заметить или диагностировать что-то другое, но узи выявит всё. Нам сначала сказали, что это внутриматочная киста. Так вот эта киста уже готовится в универ поступать на следующий год)))

Ann

И УЗИ сразу не увидит

Вася Цыганбубен

Всё зависит от качества аппарата и специалиста, который смотрит

Ann

Ну и срока))

Вася Цыганбубен

В любом случае через 9 месяцев узнаете абсолютно точно 🤣 🤣 🤣

Ann

ДА и раньше известно

Kavahuka

Это наверно зависит от срока беременности.Но если срок беременности большой,то это практически так же не возможно как не заметить сам процесс соития..Иными словами он был бы бухой.. 🙂

Ann

Ну когда большой женщина и сама знает

Kavahuka

😳

Ann

Что?

Kavahuka

не знал

Ann

Ну так чай ощутимо это

Kavahuka

мне сие не ведомо...

Ann

Это понятно

Ирина Лаптанович

может) моей подруге диагностировали воспаление)))) этому воспалению уже 17 лет))))) хорошо узи вовремя сделала при воспалении прописывают препараты противопоказанные при беременности)

Па
Пашрибдопншл

наверно на очень маленьком сроке. но всё равно там какие-то уже изменения есть. обычно они посылают на УЗИ. мне на маленьком сроке сказали, что миома. а на УЗИ оказалось - беременность)

Ann

Ну правда ж давно уже)) большой уже

Па
Пашрибдопншл

да)))) не бойся ничего. всё будет хорошо. ))))))

Ann

Да остаётся надеяться и ждать)

Па
Пашрибдопншл

)удачи тебе

Ann

Спс

Наташенька

Да. У меня так было..."детская" матка. Она на 7 неделях была такой же, как нормальная не беременная. Врач не определила беременность...а вот профессор гинекологии- точно срок указала...

Наташенька

А смысл тогда?))

Ann

Ну процесс тоже радует)

Наташенька

Дитё важнее...

Ann

Спрошу у врача можно или нет)

Наташенька

Да. ))

Димка Спиваков

Да. может! У моей одной знакомой, у её невестки не заметили. Подумали киста. Начали лечить, а оказалась девочка. Благо всё обошлось. Сейчас девчушка уже во второй класс ходит!

Ann

) бывает

Димка Спиваков

да уж...

Да
Дарий

Нынешние врачи тампоны с зажимом оставляют в теле больного а ты про беременность. Такие бараны есть сейчас среди врачей, что на девятом месяце женщину могут не заметить

Лира Мальцева

у моей подруги беременность не могли определить до 8-ми месяцев,опомнились,загнали в больницу,умерла под капельницей,ребёнка зашили ей в живот,всё чистая правда

Ann

ну откуда тогда вы все это узнали, если записей нет

Лира Мальцева

Мы знакомы всю жизнь,работали рядом.После смерти пошли к врачам

Ann

ну так вряд ли они бы все это рассказали - если пытались скрыть

Лира Мальцева

Но хоронили её мы,как не знать...

Ann

ну так вы чай не вскрывали ее

Ви
Виктория

ну беременность определяет анализ крови или узи, доктор может только констатировать увеличение матки, но это не обязательно симптом беременности

Ann

Ну хоть как то можно сказать все равно) на УЗИ она меня тогда так и не отправляла

Ви
Виктория

ну на анализы отправила? у неё ведь не рентгеновский взгляд, она же не может видеть сквозь тело

Ann

Неа)

Anatol Solear

А почему нет? Это бывает если : беременность составляет не более 24 часов ; он осматривает только верхнюю часть туловища, да еще ночью и без света.

Евгений Белюшин

Думаю да, если бы все было так просто мочу бы не проверяли на PH или гормональный всплеск...или что они там показывают эти счастливые 2 полоски.

Ann

Хчг

Юлия Матвеева

Конечно! На раннем сроке матка будет увеличена как перед месячными! И самочувствие такое же у женщины! Без специальных анализов не заметит!

Ann

Ну так понятно, что необязательно неблагоприятный исход, но в крови при беременности ничего хорошего точно нет

Юлия Матвеева

Ну да! Но я лично знаю несколько человек у которых типа были месячные первые месяцы беременности! У всех замечательные детки! А вот подруга одна она уже на вторые сутки знала что беременна! Все индивидуально!)

Ann

Ну она не знала, а думала) я так тоже знала как то, раз попала, потом вот только надумывала, что это беременность

Юлия Матвеева

Как то много вы об этом говорите) сколько у вас детей?

Ann

Один

Сергей Никонов

Сейчас такие врачи пошли, что может быть всё, что угодно. Купят диплом, а потом на приёме спрашивают, а что вам выписать, что вам помогает?

Максим Денисов

Из современных докторов возрастом меньше 30ти "высшей блять категории",с 5-летним стажем ,в продажных буржуйских клиниках- думаю может!