Ann

Может ли врач- гинеколог не заметить беременность на осмотре?

Ответы · страница 10
Сэ
Сэм

Определить может только писькои между ног а так нет

Befora

нашли куда обратиться. здесь вам поставят диагноз..

Befora

дополнительный..

Ann

Я вроде не спрашиваю, что со мной

Befora

бонусом примете

Демонолог Миднайт

Врач-гинеколог может не заметить беременность? Да?

Маша :)

Смотря какой срок... Через влагалище не видно что там происходит )))

Ann

Ну смотреть не надо)) матка растёт)

Маша :)

Растет, но на ранних сроках пальпация матки может привести к отслойке плода. Ну и потом, я не представляю себе ситуацию, когда девушка не знает что она беременная и обвиняет врача, что тот не заметил... Если жалоба на задержку цикла, то еще до помещения врача логично сделать тест на беременность и прийти уже с результатом. А врач что сделает на приеме? Отправит на УЗИ. Визуально определить беременность на сроке 5-7 недель невозможно, а пальпация не самая лучшая идея, матка и правда может быть в тонусе, но это не обязательно показатель беременности. Узи на ранних сроках наиболее эффективный способ узнать что там внутри происходит. Тест АХГЧ - он лишь покажет есть или нет беременности, а УЗИ - есть или нет, маточная или внематочная, сколько плодов, прикрепилось ли плодное яйцо к стенке матки, плод развивающийся или замерший.

Ann

Ну для развивающийся или замерший плод ещё не узнать точно, да и плодное яйцо могут ещё не увидеть, тесты могут быть ложноположительными и после теста само собой и идёшь к врачу на осмотр, врач не может точно сказать срок беременности, но предположить есть она или нет в состоянии точно, да и на кресло у нас сажают обязательно

Демонолог Миднайт

Маш, хотел сказать то же самое - слово в слово)) Анна, ложноположительность теста весьма маловероятна. Для этого есть простое решение - два теста или три, если угодно.

Ann

Бывает при опухолях такое, при сорвавшейся

Серафима

Если срок маленький совсем, 1,5-2 недели, то запросто

Серафима

Нет

Серафима

определят

Ann

Ну могут ошибаться недель до 6 как выяснилось

Магомед Юсупов

может , если он смотрит туда куда нужно 😉 🙂

Андрей Матлюбкин

слушай. ты меня бесишь.. слишком цену себе завысила

Владимир Герасимов

Ничего страшного. Позже беременность заметят ВСЕ.

Герман Стар

у нас ,сейчас, такие врачи, только бабло замечают ((

V.
V...

я да же среди студентов таких дебилов не встречал

Ann

Ну когда попаду будет все равно

Ann

Уже не пациентам, а их родственникам

Ann

Отчего ж не люди то, но все живут дальше в итоге и со временем входит все в свою коллею

V.
V...

нууу в нашей стране они не в части

V.
V...

если бы наличием возможности всё решалось

Юрий Юрьевич

смотря какой срок, в начале первого триместра - да

Юрий Юрьевич

ну это не мешает, или мешает ?

Ann

в смысле не мешает - теперь никуда не поедем естественно - и со свадьбой что то придется думать - тоже тем летом хотели

Ann

вот в этом неудобства , ну и страшновато все равно. Беременность дело такое

Юрий Юрьевич

это новая жизнь внутри вас

Юрий Юрьевич

конечно, большая ответственность

Сергей Гореленков

Себя имеешь ввиду? Вообще,возможно и не заметить!!

Сагидулла Суйеубек

в жизни всякое бывает кто то заметит, а кто то нет.

Владимир Гришин

А Вы хотите, чтобы через два часа было уже видно???

Ann

а кто говорит про два часа

Владимир Гришин

Я и задал вопрос о времени...Вы же не написали какой срок...

Владимир Гришин

Вот если не важно тогда два часа в самый раз...Зачем пишите вопросы???

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Может ,если он является является будущим отцом!)))

Marina

может, врачи не роботы, хотя даже роботы ломаются

По
Позитивчики;)

Если опатный то заметит а если нет то конечно нет

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Неопытный возможно.. хотя это трудно не заметить

Ann

Откуда вы знаете легко или трудно?

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Имею отношение к медицине, ну а акушеров-гинекологов учат именно этому..

Amor Non Est Medicabilis Herbis

определять .. и ставить срок.. ищут грибы в лесу

Ann

Ну это не так просто на первых порах

Ann

Нет, но это не редкость как оказалось, причём вообще не редкость

Ann

Ну не ну ну, а Реально частая ситуация)) у знакомых уйма случаев была, у меня) врачи разные абсолютно

Александр

Через полчаса после зачатия может и не заметить.

Ann

Вот каждый эту чушь напишет? Бред какое то

Александр

Это старый-старый анекдот. Про места для беременных в общественном транспорте.

Ne Vashe Sranoe Delo

u dami naproch otsutstvuet chuvstvo yumora

Ann

У меня с ним все отлично как раз, вопрос по делу идёт, каждый с этой " шуткой" поднадоедает

Wolf Werwolf

я думаю может, если беременность первой декады...

Станислав Москва

Блин... И куда же он смотрел? Или - на что?😕 😉