Евгений

Вы часто судите по людям, исходя из первых впечатлений? То есть - не понравился человек в первые минуты общения и вы уже вынесли свой вердикт...

Ответы
Татьяна Дама

Не часто, нет.. Но бывает иногда. Я понимаю так, что мы очень разные люди, поэтому отталкивает где-то на подсознании. И еще, я четко знаю, что если кто-то не нравится, то и ты ему тоже не нравишься. Хотя может и скрывать.

Andrei Sokolov

да нет!?пока с человеком не перейти в контакт как - можно выносить кокое-то мнение.?хотя по первому впечатлению уже можно сделать какой-то вывод но----?только для себя.

Зинаида Щетинникова

насчет вердикта-это конечно несколько преувеличено. И все же первое впечатление, как правило, самое верное. Практически на сто процентов подтверждается в жизни.

Марина Синюгина

Первое впечатление складывается так или иначе.Но потом,в процессе общения может сложится совсем другое.Хотя я заметила,что все-таки первое бывает объективней.

Светлана Волкова

Нет,со мной такое бывает редко,как правило,с человеком,который в первые минуты не произвел на меня впечатление в последствии завязываются хорошие отношения

Гриша

Вполне естественно, сначала эмоциональный и чувственный ум, потом мыслительный, поэтому "по одежке судим", или еще говорят:"Умная мысля всегда опосля"...

Тамара Колтышева

у меня в этом отношении хорошо работает интуиция, поэтому - да... но это не так часто случается,чтобы человек мне совсем не понравился с первых минут

Наташа Протасевич

Я больше слушаю свое подсознание. Есть определенные моменты, которые сразу отталкивают: неряшливость, неправильная речь, явное самолюбование

Ритуля Федаюк

Есть такое,в первые секунды,когда человека видим,на подсознании мы уже оценили его по 11и критериям) На этот счет проводилось исследование

Аня Tim

По первому впечатлению можно конечно кое что для себя выделить в человеке, но нельзя полностью понять каков он, поэтому нельзя так судить

Раиса Глотова

Зависит от многих обстоятельств... не обязательно так сразу судить о человеке, надо с ним пообщаться сначала, а потом уже сделать вывод!

Та
Татьяна

Обычно первые впечатления самые верные. Когда, не смотря на первые впечатления, продолжаешь общаться, то понимаешь, что была права.

Мариша

бывает и такое,первое впечатление для меня очень многое значит,потом очень трудно бывает разубедить себя,но стараюсь,стараюсь...

"татьяна" Иванова

первое впечатление никогда не обманывает,важно его уловить,потому что дальше следует второе,третье...легко можно обмануться

Юлия Бабичева

Нет. Нужно очень тонко разбираться в психологии что бы так быстро определять людей. А так нужны годы что бы познать человека.

Ок
Оксана

Конечно по первому впечатлению я делаю психоанализ человека,но всегда выжидаю время,пока человек себя раскроет до конца...

Юрий Глушков

нет я здерживаюсь,иногда сразу кажеться человек плохим но потом оказуеться он нормальный,сразу точно не определишь.

Сергей Матлахов

Так часто так и бывает, что первое впечатление самое правильное. Тем более, если давать человеку сразу заведомо фору.

Та
Татьяна

Я людям не судья...вердикты не выношу....))) И очень уж я контактный человек....со всеми общаюсь....но в душу не впускаю..)

Иван Сундуков

Не всегда.Но очень часто первое мнение совпадает с последующими деяниями этого человека.А у тебя как?