Алина Сергеева

Северный Кипр был моей мечтой с тех пор, как мы поехали с мужем туда отдыхать в 2015 году.
Если отдых, то только там, ну, а о том, чтобы переехать жить, я даже не мечтала.
Все изменилось в один день. После сотни анализов и тестов, вердикт медиков был единогласным – менять климат.
Неделя в мучительных мыслях. Несколько часов за компьютером и муж принял волевое решение – будем переезжать на Северный Кипр.
Если менять климат и место жительство, то кардинально.
Мы изучили сайт Программы Содействия Переселения на Северный Кипр.
Прочитали все форумы и отзывы. Связались по скайпу с Ильей Владимировичем Шестаковым и уже в беседе с ним получили ответы на оставшиеся вопросы.
После этого поехали еще раз на Северный Кипр, и уже не отдыхать, а привезти деньги за ранее резервированное жилье. Мы оба хорошо знаем английский язык и нам не было так важно поселиться в русскоязычной среде.Поэтому квартал для русскоговорящих не рассматривали для жизни изначально. Хорошо что нас убедили в обратном.

–4
Ответы
Сергій

А может зря? У меня старший принципиально ездит туда где меньше русских, говорит спокойнее атмосфера, ни кто не напрягает

Га
Галина

Была на Кипре , отдыхать только там Влюбилась в Кипр Чудная страна!!!!!

Андрей

Пока только трахнуть хочу.

Га
Галина

с хотелкой все нормально ?

Андрей

Потом может и влюблюсь. Посмотрим.

Га
Галина

Посмотреть не получится , хоть ты и мент

Андрей

Ну трахнуть-то в любом случае надо. Тем более блондинка.

Миронов Николай

Мы уяснили , что климат меняется исключительно после анализов!

Огненный Муравьед

Какая грамотная рационализация...

Ел
Елена

Спросить то о чем хотела?

Жанна Мешкова

Рада за Вас!

Михаил Румянцев

Реклама.

Татьяна

Удачи!

Anna Krasovskaya

👌

Алина Сергеева

Прошло 1.5 года с тех пор, как мы переехали. И вот что я могу сказать из личного опыта:
Что касается переезда и покупки жилья.
Сюда легко приехать, остаться и получить вид на жительство по простому факту наличия жилья. Программа Содействия Переселению помогает получить справку о наличии у каждого взрослого переселенца 10000 евро в банке (средства кладутся на счет переселенцев каждый год за счет фонда Программы Содействия).
Климат и природа - это то, из-за чего люди изначально задумываются о переезде. Но прожив полгода, они перестают замечать эту красоту вокруг себя. Наслаждаясь и принимая как должное эти лазурные берега и бесконечные пляжи. И вот тут, как никогда понимаешь, что к хорошему быстро привыкаешь.
У страны нет геополитических амбиций и связанных с ними проблем. Население Северного Кипра - эмигранты и туристы, поэтому нет никаких политических разногласий и разговоров. Видимо, у себя на родине, всем так это надоело, что все хотят побыстрее забыть о политических спорах.
На острове насыщенная культурная жизнь. Карнавалы, фестивали, выставки и галереи художников, морские круизы, прогулочные маршруты.
Это лишь часть из того, что можно рассказать.
Пару раз нам попадались явно фальшивые публикации, где общими фразами без фактов обвиняют Илью Шестакова в том, что он мошенник. Друзья, враги есть у всех, кто что-то из себя представляет. Поэтому, изучайте информацию, задавайте вопросы. В Программе Содействия ничего не скрывают, кроме того даже есть возможность. организовать вашу поездку на остров, если сомневаетесь, то посмотрите своими глазами.
А со своей стороны скажем так - мы сами многократно убедились в том, что так как возились с нашими проблемами, никто ни с кем не возился. Спасибо Илье Владимировичу за то, что создал такую замечательную Программу.
Переезжайте и вы, мы будем рады встречи с вами на Северном Кипре.

Майя Петрова

Упс. Не моё: я как раз с возрастом стала плохо переносить жару...

Николай Карач

Всем добрый день. Я переехал на СК сразу после развода. Решил полностью поменять жизнь. Сидел в интернете. Читал все подряд и мне попалась статья в Аргументах и Фактах про Северный Кипр и Программу Содействия. Думаю, вот он рай на земле. Хочу туда. И полетел на неделю. Успокоить нервы. Подлечить душу. Познакомился на пляже с бывшим соотечественником – Иваном из СПБ. Он рассказал, что два года с семьей уже живет на СК. Рассказал, что ему помогла программа по переселению бывших соотечественников. Дал ссылки, пароли. Я с Ильей Владимировичем пообщался по скайпу. Почитал форумы. И вот спустя год я живу на СК. Спасибо всем за помощь. Спасибо И.В. Шестакову и его ребятам. Молодцы, все четко работают.