Ел
Елена

Рождается ли истина в споре? Где и при каких условиях?

Ответы · страница 2
Bonza Bonza

Если ребенок рождается в споре то глаголит истина😂

Сергей Субботний

а можно и не спорить. можно просто заглянуть в вино.

Тт

Если спор из-за победы в споре,- истины не найти...

Ел
Елена

Может повезти, и спорщики окажутся адекватами, и поборниками за истину))

Константин

рождается истина о человеке.. и его свойствах

Ел
Елена

У каждого спорящего своя. А вот рождение единого дитя, это сокровище

Константин

если спорят. один умный и один дурак.. то ни чего они не родят. Если спорят два умных то возможно к чему то придут. Вот к примеру люди тут.. Спорят о том, чего не знают и тебе показывают сами, что знать не хотят. Но хотят поспорить.... Это как мужик тут сидит.. щас пишет - Про сосиски.. Я ему говорю что я знаю, я смотрел передачи из чего они делаются, я думаю здравым смыслом, и с этим у меня все сходится. А он мне доказывает что я ни кто, и знать этого не могу.. то есть накой меня тогда вообще спрашивать об этом непонятно.. Или про то зачем мол америке нужно Белоруссию захватывать и свергать Лукашенко. Я ему все обьяснил, а он мне доказывает что ей эо не надо. И тычет мне, что он живет не в России.. То есть тупик.. и неясность его смыслового штурма этой темы.. То есть у меня ответы обоснованные, все обьесняно. У него просто отрицание и ничего не обьясняется.. Но он живет в другой стране, и ЗНАЧИТ у МЕНЯ МОЗГ ЗАПУДРЕН, но ПОЧЕМУ ТО НЕ У НЕГО... Такая вот логика.... За то я выяснил правду - Что люди не далекого ума, любят спорить о том, чего знать не хотят, но любят отстаивать ..СВОЙ.. взгляд на мир.. Он лично их.. не соответсвующий правде, истине, но ИИХ. И они порвут за выдуманный мир. И это доказывают те эксперименты в психологии.. Когда людей в чем то убеждали и они поверили. Но когда экпериментаторы сказали им, что это ВЫДУМКА, то остались некоторые, отстаивавшие что НЕЕЕТ, это ПРААВДА.. ВОт и нахожу все время эту правду..

Ел
Елена

А любимое дитя видит свет только у понимающих друг друга родителей 😉

Ярослав Ропецкий

не рождается в спорах она просто есть🌹🌹🌹

Вильдан Макуев

У Платона. В Сократических разговорах.

Вильдан Макуев

Ему было за 70. Друзья предлагали ему бежать, он отказался. Предлагали выплатить штраф, он отказался.

Ел
Елена

Борец за истину

Вильдан Макуев

Он стал отправной точкой в истории философии мира.

Вильдан Макуев

Ту философию которая было до него называют досократовской, ту что после поссократовской.

Ел
Елена

Всему своё время

Ма
Марина

Оборутся, подерутся, а истины-то нет!

Константин Стемковский

Посмотрите мою аватарку

Ел
Елена

Угу

Степаныч

В споре рождается драка

Ел
Елена

И такое бывает

Ел
Елена

Это истина, которую извлекли они

Андрей Науменко

Когда это дискуссия.

Неголубой Огонёк

не рождаеца она там

Сеня

Компромис однако))

Sr. Alexander

Рождается✌️

Ел
Елена

Спасибо.

Sr. Alexander

Папа Карло посадил дерево, из дерева вырастил сына, а из сына построил дом.

Ли
Лия

В драке😁😂

Ел
Елена

Это да..)))

Алекс Венцель

Сомневаюсь