Морошка

Министерство просвещения России занимается разработкой законопроекта о защите учителя от противоправных действий учеников. Вы в своем детстве тоже желали побить, подставить и накатать донос на учителя?

–6
Ответы
Геннадий Попов

А вот передёргивать не надо. За это при игре в карты даже в благородном обществе можно получить «канделябром по кумполу». Минпросвещения обсуждает с Госдумой вопрос закрепления в России «особого статуса» учителя, который защитит его от различных противоправных действий. Статус подразумевает совокупность прав и обязанностей, роль и положение человека данной социальной группы в обществе. В законе "Об образовании в Российской Федерации" есть Статья 47. «Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации» а в ней есть пункт 2. В Российской Федерации признается особый статус педагогических работников в обществе и создаются условия для осуществления ими профессиональной деятельности. Новый закон просто закрепит этот статус и защитит учителей от помех (от кого бы они не исходили) при обучении детей

Морошка

А до этого у нас учителя почему без достойного статуса жили? В приличном обществе (даже в российском царском) учителям и врачам кланялись, шляпы перед ними снимали. А российских, при их нагрузкам моральных и физических, низложили до обслуживающего персонала. Потому и некому учить. Потому и ученики могут себе позволить все.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Слушай, одна так щипала до синяков, гадина. Пожаловаться хотелось, но кому?! Если учитель без стержня ему на голову дети садились. Мне учитель по физике дал так указкой, аж указка сломалась! ЯОн мне нравился, просто психанул он. Я потом ему сказал, что я сдам экзамены на пять! Я троешник был. Он говорит тогда я сделаю так, что снег пойдёт! Надо было прсить его типа кукарекать перед школой, что-ли!))) Там комиссия из РАНО была и все поставили пять! Он четыре в итоге по физике за школу пять!))) Снега, чёт не видел)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это Приднестровье. Я думал они у вас украли. Или наши мыслят? Не такое есть точно. Практика тут такое во всех школах. Директор школы из учеников. Выбирают голосованием. Ну там не так всё просто, Там система ето ты, бандита несмогут или просто доминируещего старшекласника. И там я честно незнаю как я не в системе. Дочка забрала и всё! Диреторша была против очень! Я короче до жены так, даж не встречался а она хотела что-бы мы...А я на соседке женился. Потом развёлся! Ине за нё за муж! Она так мстила!! Мстила очень! Дети у меня плохие и т.д..старшей мстила, млашему! М своей сказал не забирать из школы детей! Школа офигенная! Директриса дура! Мои доучатся! Не ведись! Школа на самом деле лутшая. Просто мстит! Так под гнётом и проучились! ))) За-то знали дети, оценки на шару не ставят! Надо учить! ))) Треш конечно. Дочка ПГУ окончила, чейчас доктор наук. Сын пока учится третий курс На юриста вроде в Москве без экзаменов взяли, спартакиады по стране все выигрывал. Это просто жесть! Закалила-то как!))) Мой малый ваще бил всех бил в школе, я там отпахивался перед родителями и дочка директор..Сказал этого не бей, он типа друг моего брата сын. Теперь это гофно служит в армии без образования а этот говорит твой-же бандит был в школе, куда попёр а мой умненький! Аж плюнуть в рожу хочется!)))

Морошка

Дети выросли. Теперь занимайтесь собой и берегите нервы. 👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я музыку любдю и машины. Та всё конченное.. Жена не поощеряет. У меня ферари есть я дискотеки держал...всё гофно стань нормальным! Я не первая! Перестань! Типо гайки закручивает, Аж..ах...больно это...

Морошка

Пройдет и это. Будешь вспоминать как что-то несерьезное

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я уже совсем не такой! Моя топором била колонки, я ржал-ухахатывался! Добивай остатки дискотек! Я давно хотел купить новую систему в дом! ))) От ты родная молодец! Я-бы не решился так дорого!))) Боже! Тебе меня бог дал такую! Тебя музыка ночью затрахала и я! Ну отрывайся на полную! Мне выкинуть дорого очень такое! Ты просто какой там-то с крыльями. Не бентмен а ангелок!)))

Мария Крымская

Когда я в школе училась, мы учителей уважали и они нас тоже. Исключением был 7 класс, когда за год от нас отказались 2 учителя истории. Мальчишки с задних парт создавали невозможные условия для ведения уроков, каждый урок истории был как смесь цирка и психушки для буйных. А на следующий год поставили нам учителя истории - ветерана Афгана, и это стал самый любимый предмет у прогульщиков и двоечников с задних парт. Тишина была такая, что было слышно тиканье наручных часов историка)

Морошка

я надеюсь, вагнеровцы в школе - такому не быть.

Алексей Старшинов

у нас русский преподавала училка -кремень... Всех выводили из себя, доводили до слез и истерик... Ее - НИКАК! Когда спросили,в чем секрет,она поведала, что некот время тому преподавала на детской зоне убийцам и насильникам... За дверью двое охранников с автоматами... Повидала всякого... А сейчас училки не просто в психологии и воспитании нуль, так еще и в своих предметах "плавают" ... Вот детишки и бузят...

Морошка

да уж...бузят...в "вагнеровцев играют"

Niemand Против Войны

Есть знакомая учительница. Ну, подружка детства. Однажды она за что-то сильно рассердилась на свой класс (а если сильно, то явно за дело, за пустяки она не сердилась) – и позволила себе не шибко парламентский тон и выражения. Класс угрюмо слушал... Выговорившись и придя в себя, она спросила: "Ну, всё записали на свои смартфоны? Бегите теперь к директору". Кто-то буркнул: "Мы не предатели..."

Svetlana Ivanova

На одну да. Я училась в школе , где учились и цыганские дети. Была учительница, которая ненавидела не только русских детей, но а цыган вдвойне. Допекала она всех. А цыганей таскала и за волосы, и лбом об стенку била. Жаловались на неё всем кому можно. Родители цыганских детей ловили её за углом и тоже били....Но этой мымре было всё до лампочки, она ещё больше зверела и больше издевалась.

Морошка

Ужас...так и хочется сказать: мало били!:)))) Директор куда смотрел?

Svetlana Ivanova

Наверно у этой учительницы были высокие покровители, что и директор обо всём знала, но ничего сделать не смогла. Тут уже тайна покрытая мраком.

Морошка

У нас класс категорически против одной училки был. И родители поддержали. Она ушла и стала директором Дома Культуры:)))) Уважаемый человек:)))

Svetlana Ivanova

Тут и родители были против и дети и все.... Но почему то она всё равно работала. Конечно, в настоящее время её быстро успокоили. Но тогда, 45 лет назад было тяжело.

Морошка

Партия сказала: нада!

Crazy Snowman

В нашей школе учителя были полубоги. За исключением 2-х: военрука уволили за сексуальные домогательства (хотя он много лет отработал и ничего такого за ним не замечали) и девчонки жаловались на физрука, что требует на уроках физкультуры в качестве формы плавки... а времена советские - тупые лезвия "Нева", отсутствие прокладок/тампонов

Crazy Snowman

Я заездил её)))

Морошка

Флешки терпят. Еще люблю "Рижской вокзал"

Crazy Snowman

Спасибо, послушаю)

Морошка

:))))))))))) "Чукотка" - тоже шедевр:))

Crazy Snowman

Добре, послухаю)))))

Татьяна

.. В первом классе вообще с благоговением относились. Думали , что даже в туалет не ходит учительница.. И постарше были , видели, как учителя с двоечниками дополнительно, в своё время занимается..... А сейчас часто узнаёшь, что специально провоцируют учителя, а потом снимают на телефон.... Систему явно надо менять .. И не только в школе...

Морошка

👍

Борис Русаков

Нет, что Вы! Учителей мы очень уважали и побаивались. Да, иногда в чём-то не были с ними согласны, но дерзить не смели. Хотя были ребята (в основном, двоечники), которые дерзили. Но по сравнению с современными детишками это был натуральный детский сад...

Сергей

Тех "учеников", которые как-то задевают учителя - нужно сдавать в принудительные интернаты, а их "родителей" - расстреливать. При этом сообщать о таких случаях во всех "Новостях" и незамедлительно. Тогда прекратится подобное - спустя полгода...

Морошка

еще объявите их инагентами и врагами народа.

Сергей

Кого?

Морошка

учеников и родителей. Чтобы уж сразу по всем статьям!

Сергей

Нет. Я такого не советую. Задели УЧИТЕЛЯ - ученика в интернат, родителя к стенке. Это - да!

Морошка

:)))))))))добрый:)))

Суссанна

Учитель должен быть защищен. Молодежь не желает работать в школе не только из-за маленьких зарплат, но и потому что нет сейчас былого уважения к учителю. Как в голову такое могло прийти" Оказание услуг", про учителя.

Морошка

да уж...

Василий Сычёв

Вы правы... О времена! О нравы! Нет, конечно. Не знаю как для кого, но для меня Учитель был, что то вроде второй мамы особено в начальных классах.. Вот вы по этому можете судить, какое было отношение..

Морошка

Могу. У нас учительница продленку вела не за зарплату. Одинокая была.

Василий Сычёв

Да. Это была другая школа . Словно в другой стране.

Морошка

точно. Как будто и не с нами уроки мира проводили.

Василий Бубновский

Всё равно в условиях педоистерии любого преподавателя мужского пола любая 11-12-летняя пиписька может обвинить в педофилии, (например, за двойку или замечание) и ей просто поверят со слов.

Василий Бубновский

Но не в этом случае.

Морошка

🤓 почему?

Василий Бубновский

Потому, что педоистерия

Морошка

других дел нет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нашего физкультурника Самёна Ароновича Сальмана,обязательно каждый год на выпускном обязательно били ребята с района постарше.Мы ему навешали через год после окончания школы.

Морошка

:)))))))))))и он продолжал работать:)))Упорный

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Старый извращенец.Каждый год его сестра в РОНО заминала скандалы с его приставаниями к старшеклассницам.У девок физра,у нас английский и наоборот.В месте 9-10 класс никогда.Но били от души.Он писал заяву в РОВД,а потом забирал.

Морошка

да...рано у вас началась взрослая жизнь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Центр Москвы.Тверской бульвар,Никитские ворота,Патриаршие пруды.Множество редакций газет,театров.Полно жило актёров,членов политбюро и их родственников.И уличные драки.Двор на двор,школа на школу,улица на улицу и самое любимое это район на район.А потом все в СА встретились.На ГСП.И Афган.Прикольно!

Морошка

🥴

Александр

Даже в голову не приходило. Мало того, ни одной оскорбительной надписи про учителей не было даже в туалетах для мальчиков. Уважали, даже тех, кто не совсем этого заслуживал.

Морошка

👍

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У нас завуч мразь была. Могла спокойно ударить книгой по голове. Обещала мне попортить кровь- в итоге в атестате одни трояки. Хотя я получал по биологии и географии там 4 и 5

Морошка

девчонки тоже дрались. 🤪

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я девушек из нашей школы запомнил вульгарными оторвами

Морошка

девочки рано взрослеют и не все с "крышами" справляются:))))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да причем тут взросление..одна несла чепуху что стоит на панели и отец их сутенер. Шутки типа. Это деградация а не взросления. Так же как нападать на человека и травить его. Я таких видел и сцены.. с нехорошим у меня вообщем школа ассоциируется и учителя.

Морошка

кто чем старались выделиться:)))))))) Забудь и живи будущим!:))))

Иван Оплетаев

Учитель прав. Молодеж очень своенравная. Борзеют. И им отдал много прав. Раньше работы были) по школе ремонт, совхозы, посевы деревьевь. Теперь и доску не могут протереть🤨

Морошка

Теперь их слишком рано делают взрослыми. А сейчас вот учат автоматы собирать - разбирать чуть ли не с детского сада

Иван Оплетаев

Родители так созидают. Память предков свята должна быть. Политика сильно давит на мозг человека. А он должен быть разымным, а не уподобаться приматам покорным. Люди бывпют большим стадом упровляемым несколькими волками. Такая судь человеческая.

Ба
Батыр

В детстве когда учителя били нас, стыдно было сказать дома. Не говорили, о то дома тоже будут ругать, за то что били в школе. А сейчас не дай бог косо посмотри, донос прямой.

Морошка

Люди должны жить там где они чувствуют себя в безопасности.

Ба
Батыр

Это не причина, по вашему где вы живёте не безопасно. Вы тоже уезжайте тогда, почему остались

Морошка

🤪я уже 15 лет назад уехала. Как чувствовала.

Ба
Батыр

С вами все понятно, пока

Морошка

:)))))))))))))))))пока

Игорь Калиниченко( Русский)

Что Вы. Учитель, это был Учитель. Хотя, было . ... Сбегали с истории. А, историчка была куратором класса. Такая форма протеста. Она наш класс ненавидела , мы ей отвечали.

Морошка

:)бывает. Директор должен создавать атмосферу в школе. И завучи

Игорь Калиниченко( Русский)

Директор!!! Ильгиз Якубович. Биология. Он был худым и высоким. Циркуль, но уважительно!

Морошка

:)))) Я вспомнила: у нас физрук был Яхья Яхьяевич;))))

Игорь Калиниченко( Русский)

Монгольский товарищ. Быдтерхен Хуяк.

Морошка

Боевая фамилия:))))

Lаzy

Ну уж нет... Авторитет учителя был абсолютным. Порой- не заслуженным. А доносы? Они презирались в любом виде. Просто бы автоматически меревели в разряд изгоя.