Deribas

А есть отличие между горем луковым и луковой болезнью?

Ответы
Ольга

Луковое горе - это выражение , которое употребляют к без причины плачущему человеку , как правило к ребёнку . А вот луковая болезнь ... никогда о такой не слышала и не читала

Deribas

Говорят, в средние века, человеку раненному в живот давали луковую похлёбку. Если из раны начинало вонять луком, говорили, что у человека "луковая болезнь". Т.е. ему пипец...

Ольга

о как ... интересная методика )

Deribas

Очень! Правда... За 16 дней никто ещё не заинтересовался... Или не понимают принципа...

Ольга

значит действительно им не интересно ))) ... а вот у меня возник вопрос ... т.к. я сама связанна с медициной , а о существование такой болезни не знала

Deribas

Я не утверждаю на 100%, что именно такое название этой болезни, потому что я не помню книгу, где это вычитал. А сам метод, мне показался очень интересным.

Ольга

👍👍👍

Deribas

🙂🌹

Светлана Филюкова

Я ТАКОЙ НЕ ЗНАЮ- НА ЛУК НЕ ВСТРЕЧАЛА АЛЛЕРГИИ

Светлана Филюкова

да, операционная,

Deribas

🙂🤝 Уважаю! Возможно, Вы меня и поймёте. Говорят во времена Средневековья, при ранениях в живот раненым давали луковую похлёбку. Суть такова - если ранение затронуло кишки, то из раны начинало вонять луком. Отсюда название - луковая болезнь. Понятно, в те времена - почти 100% смертельная.

Светлана Филюкова

да, кишки, тоже ужасно,😳

Deribas

Кишки - это жопа!... Пардон, поймите меня правильно...

Светлана Филюкова

поняла, сейчас всё лечить умеют, но не хотят,"некоторые""

Татьяна Алексеева

Лукавая ассоциация - слёз мутация..

Deribas

Гм... В какой-то мере - да.