Владимир Веселов

Что важнее: паска или пасха?

Ответы
Ирина Irson

пасха..это старинный..праздник пейсах..был еще до Иисуса..и вообще..все праздники были отняты..и присвоены..православием

Ирина Irson

да конечно..и не забывайте..что если вы чего то там не знаете..это ведь не значит..что этого..нет..я свои домыслы не сама придумывала...во первых до христа..у людей было все по другому не было иисуса ..но был после христос..помазанник.... потом..в первом веке была война с римом и все последователи были уничтоженны и библиотеки тоже и что бы подавить бунт иудеев..римляне придумали религию..это исторический факт который проверяется..вы года нибудь слышали о гностицизме...если нет..тогда и не поймете меня..никогда...это течение было до христианства..сейчас ..в нашем понимании это мистицизм..у гностиков..были те знания которые в принципе сейчас называются эзотерикой...что канонами ..церкви не принимается..

Владимир Веселов

Я столько "философии" перелопатил! Но больше всех мне понравился Бердяев. Я прочитал, думаю, все, что было выложено в Интернет из его трудов. До этого, когда занимался спортом, коснулся слегка "восточных" философий. Так что, к христианскому учению я прикоснулся не в начале "поиска", а, скорее, в конце... Я путаю гностиков и агностиков, но и с теми и другими сталкивался раньше... И не только с ними... Мы можем с Вами обговорить любую философскую идею, хоть я не обязательно смогу соответствовать Вашему уровню. Одно я знаю наверняка: при разных философиях должна быть общая точка опоры - идея, которая была бы интересна для обоих наших мировоззрений...

Ирина Irson

ну лично я бердяева не читала.. не знаю..о чем он..но думаю...основная концепция всех духовных течений..почти одинаковая..лично я трансерфенгом реальности в. зеланда ..могу вас еще порадовать..это тайные знания в сочетании с физикой и метафизикой..советую..очень..можно лопатить все жизнь..но только и схватить одну ниточку..а можно стать зрячим..и видеть два мира одновременно..впринципе..все это гностицызм..могу сказать это работает..и мною проверенно..и не только мной..потому что эта техника позволяет..не только узнать но и пощупать..как это здорово быть творцом своей судьбы..ну хочу вас заварить..что иногда реализации приходится ждать от 4-5 до года...и то если вы жать вообще не будете а просто забудете..это я для себя так отметила..а вообще то это зависит от личной силы..

Владимир Веселов

С чем я только и с кем в своей прошлой жизни не сталкивался, сухим из воды вылазил, даже буквально! Думаю, мой ангел-хранитель постарался! Зная все то, что я знаю, я могу спокойно идти на компромиссы, а тем более подменять одни термины другими. Но, принципиально: то, что я считаю злом, я добром считать не буду, и наоборот!

Ирина Irson

вот и вот..м все давно знаем сами..-мы от туда приходим уже со знаниями..что почем..только их нам блокируют..остается слушать только свое внутреннее я..и получать от туда..все информацию..и уж конечно не стоит делать насилие над собой..и переубеждать себя что черное это белое..оно так для вас как это есть..а всякие переубеждения..это борьба с душой..а она вообще не выгодна..нельзя наступать на горло собственной песне)

Ирина Романова

Важнее всего Пасха, а что у Вас получится из творога с изюмом паска или пасха не важно, главное освятите.

Любовь К. Пивкина

Пасха-это православный . самый главный, первопристольный праздник!!!! а что такое паска??

Лариса Савчук

Пасха - это праздник воскресения, а паской у нас на Украине называют пасхальную булку

Надежда Мухина

Г*
Галина *****

Зачем в шутливл-пренебрежительном тоне использовать святые праздники и понятия?

Владимир Веселов

Это только Ваше восприятие! Если Вы считаете, что в Вашем общении есть табу, определите их для нас, Ваших собеседников, и мы по-просту не будем касаться определенных тем...

Владимир Веселов

Видите, все очень просто решается! Нужно только совсем малое: желание услышать друг друга!

Владимир Веселов

Н-да... Услышать и поговорить - это две большие разницы, как говорят в Одессе...

Ирина Позняк

паска-это кулич,а пасха-творожное блюдо,а на Пасху главное крашенные яйца

Владимир Веселов

С яйцами Вы, конечно, самое главное подметили!

Мадам Танюша

Правельнее пасха а важно у каждого свое мне так ближе день рождения

Мадам Танюша

Они на пасху ходят по кладбищу и собирают с могил яйца пасхи и т д а потом лечатся

Владимир Веселов

То, что они это собирают, возможно правильно (одни жертвуют, другие эту жертву принимают). Касательно жертвуемого у древних евреев была четкая градация, что и кто может из пожертвованного есть, а что сжигалось...

Мадам Танюша

Неделя до нового года а у нас полное отделение

Владимир Веселов

Вы работаете по медецинской части или по полицейской?

Мадам Танюша

Медицина инфекционное отделение

Екатерина Князева

Конечно же пасха...паска,это блюдо творожное к куличу пасхальному...

Владимир Веселов

Да! Меняется буква - меняется приоритет!

Майя Гороховская

паска-это на украине-хлеб. Пасха-русское блюдо из творожной массы.

Владимир Веселов

Я прожил долгую жизнь в Союзе, но Вы меня удивили своей трактовкой!

Майя Гороховская

Тогда почитайте литературу 🙂

Владимир Веселов

Наверное, стоит и литературу почитать... Но ничего подобного я пока не читал, и, общаясь с людьми, не слышал! За много прожитых лет!

Майя Гороховская

Наберите в Яндексе два слова Пасха и ПАСКА-все поймете.)

Владимир Веселов

Мне не надо набирать в поисковике то, что я знаю своим нутром!

Владимир Веселов

Я знаю то, что знаю... А, если у Вас нет вопросов, значит, Вы - счастливый человек! Счастья Вам!

Владимир Веселов

Всем нам счастья! Счастья много не бывает!

Настасья

я в бога не верю,ибо если он существует он не справедлив и жесток!!

Мартина

важнее ласка,иначе к чему эти торжества божественности?

Владимир Веселов

Опять желаю всего самого хорошего! И, надеюсь, желаю опять взаимно!

Владимир Веселов

В старые советские времена "алкоголики" часто вопрошали: "Ты меня уважаешь?" И ждали, естественно, положительного ответа. Тогда психологи констатировали: человек нуждается в положительной оценке других существ, без чего он долго не протянет!

Мартина

психологи сами нуждаются в оценке по фрейду

Владимир Веселов

Хочу вступиться за ученых... !"Жан Жак Руссо - он был, конечно, голова! Он был высокообразованный философ! Его теория, хоть в общем, не права! Но он поставил ряд существенных вопросов!

Владимир Веселов

Мне трудно подтверждать в очередной раз истину, поскольку истина (в виде моей собаки) вносит постоянно новые вводные в понятие истины!

Tallink

озвучь...что значит 1-ое??????? в переводе с финского -дерьмо

Натка Граматик

Вкуснее пасха а важно ода зависит от возраста кому что

Владимир Веселов

Суть верна, хоть с деталями я бы поспорил...

Валентина Гревцева

Я с детства помню, что в нашей деревне говорили ПАСКА!

Владимир Веселов

Говорили... Значит, правильно говорили! Значит, отождествляли одно с другим (праздник с паской-выпечкой)! Все зависит, что и кто вкладывает в словесные понятия!...

Селюнин Алексей

Паска. Пасут несколько месяцев. А пасха всего неделю.

Владимир Веселов

Порой важней не сколь долго, а насколько эффективно и с какими чувствами...

Селюнин Алексей

Высокая чувствительность рождает низкую трудоспособность.

Владимир Веселов

А зачем Вам трудоспособность на Пасху? На Пасху все отдыхают!

Владимир Веселов

Вы, наверное, немножко хулиган!

Ak
Akmal-Kar

Для любимых - ласка, для верующих - пасха. Выбирай сам.

Лиза

для деток и стариков--первое! для остальных--второе!

Самый Путёвый Мужик !

А это что для тебя важнее))))))))Желудок или душа?))))

Татьяна Король

Вообще-то, паска - это кулич, а пасха - праздник.