Vr
Vredna_Я

Париться в баньке – одно из моих любимых занятий! А вы любите париться? Какие у вас есть советы для отличного банного сеанса?

Ответы
Евгений Андреев

Протопи ты мне баньку, хозяюшка,
Раскалю я себя, распалю,
На полоке, у самого краюшка,
Я сомненья в себе истреблю.
Разомлею я до неприличности,
Ковш холодный — и все позади.
И наколка времен культа личности
Засинеет на левой груди.
Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.
Сколько веры и лесу повалено,
Сколь изведано горя и трасс,
А на левой груди — профиль Сталина,
А на правой — Маринка анфас.
Эх, за веру мою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю!
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою.
Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.
Вспоминаю, как утречком раненько
Брату крикнуть успел: "Пособи!"
И меня два красивых охранника
Повезли из Сибири в Сибирь.
А потом на карьере ли, в топи ли,
Наглотавшись слезы и сырца,
Ближе к сердцу кололи мы профили
Чтоб он слышал, как рвутся сердца.
Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.
Ох, знобит от рассказа дотошного,
Пар мне мысли прогнал от ума.
Из тумана холодного прошлого
Окунаюсь в горячий туман.
Застучали мне мысли под темечком,
Получилось — я зря им клеймен,
И хлещу я березовым веничком
По наследию мрачных времен.
Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.

Ol
Ololo-Eva

Можжевеловый веник люблю, для меня это вышка
И скрабы солевые. Именно солевые, они лишнюю влагу на себя вытягивают, после такой баньки тело шёлковое и сухенькое такое.
Снег и прорубь моему, но меня это скорее обламывает, чем добавляет кайфа, как и холодное окатывание из шайки.
И моюсь в бане только черным мылом из баночки.
В бане никакого алкоголя и холодного питья вообще, только травяной чай.
И после бани лечь поспать хоть полчасика.

Алексей Пимяков

с детства как себя помню парили а потом сам парился. . самое главное после парки надо обливаться холодной водой ЗАКАЛКА и веник не березовый и дубовый для дам а ЛИПОВЫЙ вот пора делать. для женского тела очень нежное не жгет . у нас на работе была сауна . так мы наделали их и женщины все веники утащили. а нам березовые принесли

Алексей Пимяков

очень люблю я с самого детства с баней а лет 40 уже своя в саду. . самый первый в обществе построил когда еще не разрешали . трубу ставил и топил украдкой а потом все соседи прибегали .

Vr
Vredna_Я

Класс

Алексей Пимяков

главное чтобы из под пола вода уходила в яму за баню и пол крашенный не скользит.

Дмитрий

Обожаю когда парюсь в бане и на улице идёт ливень))Особенно если в деревне, недалеко от леса! Выходишь после парилки и под сток с крыши! Так обильно поливает дождевой водой))

Vr
Vredna_Я

Хорошо написали)

Дмитрий

😉🙂

Ал
Алекс

Я тоже люблю баню . Когда запариваю веник , ложу мяту , и др. полезные травы . Во время пара , поливаю каменку пивом , разведённым пополам с водой . Дух хлебный , приятный .

Vr
Vredna_Я

Очень классно

Се
Сергей

Когда заотавливаю веники, то в каждый добавляю по несколько веточек душицы, мелиссы, чабреца и т д. Когда потом этот веник запаришь, то в парилке всегда пахнет летом))

Vr
Vredna_Я

Класс

Се
Сергей

🙂

Ed Volkonski - Corvyn

Только один , потому что если еще кто-то-у них непротивление рассудку, каждый должен зайти и налить воды на каменку. В итоге пароварка, а не баня.

Андрей Григорьев

У меня советов столько, что книгу можно написать. Но парится все же каждый по своему разумению в итоге. И да, париться я очень люблю. 🖼

Андрей Григорьев

Так я вроде никуда из рамок и не выхожу. Я раздолбай конечно, но берега вижу чётко) Могу иногда поматериться, и за это меня банят. Но как может сержант и бригадир грузчиков не материться?!🖼

Света

Вы молодец! Всех вам благ!

Галина

Если по работе-то это не мат, а профессиональный сленг, который заменяет уже существующие слова литературного языка внутри словаря определённой специальности) А в диалоге с женщинами конечно лучше ласковыми словами пользоваться🙂

Андрей Григорьев

Официально отмечено, что радиообмен по информативности между соединениями и боевыми единицами армии РФ превышает противников почти вдвое. Просто за счет мата))) А если учитывать, что некоторые радисты - представители каких-нибудь эвенков и хантымансийцев, и говорят на своем родном, то РЭБ противника нервно курит в сторонке...

Галина

Думаю с грузчиками та же ситуация.

Александр Жданов

Хорошее занятие, это верно! Но самая фишка состоит в том,что многие толком то и не умеют париться. Вот, расскажите как вы паритесь...?

Vr
Vredna_Я

Меня парят

Александр Жданов

хорошо. Тогда, простите, кто, как и во что Вы одеты?

Vr
Vredna_Я

А это вам зачем?

Александр Жданов

просто хочу знать , Вы действительно получаете удовольствие или делаете вид, что получаете. Ведь я же фотографии не прошу. Все с Ваших слов.

Vr
Vredna_Я

Я действительно получаю удовольствие, это не объяснимо даже

Александр Жданов

ну, так как же Вас парят. Расскажите , пожалуйста...

Елена Крючкова

Я парюсь сейчас после ванной в жару и выпиваю 1.5 литра квасу, сильно потею, так что одежда чистая опять мокрая становится.

Ви
Виктор

сейчас приготовил берёзовый веник и добавил три ветки чёрной смородины и три ветки крапивы..буду обалденно париться👍

Vr
Vredna_Я

Класс !

Вл
Владимир

какие могут быть советы?? прюсь для своего удовольствия.. до такй степени что глаза красные как у быка становятся..

Vr
Vredna_Я

Ой я так не делаю)

Вл
Владимир

поди еще с ьеплой водой в парилу ходишь.

Константин

Чтоб пар был лёгким,сразу сильно поддаю и открываю окна двери- выпускаю все..а потом закрываю и вперёд..

Vr
Vredna_Я

Первый раз про такое слышу

Константин

Попробуй..обычно после протгпки бани недостаточно кислорода..а тут обеденный выпускаешь и заходит нормальный

Vr
Vredna_Я

Буду теперь знать

Константин

Просто испытай

Fenix🇱🇹

Люблю хамам , хотя не только его . У нас есть разные комплексы бань , ходить туда одно удовольствие.

Vr
Vredna_Я

Согласна с вами

Григорий Воля

Нынче баня ванна с душем
Кран с горячею водой,
Стал я в городе тщедушен
Где ж ты ковшик ледяной?!)))

! Птаха !

Это должно быть неспешно. Мне важно, что я никуда не спешу! Вот тогда у меня полное наслаждение!!!!

Vr
Vredna_Я

Там и не нужно спешить )

Виктор

Котэ Живущий На Излучине

Я добавляю различные эфирные масла ))))) Зато после бани благоухаю как аленький цветочек ))))))))))))

Котэ Живущий На Излучине

И веничек из эвкалипта? ))))

Vr
Vredna_Я

Из эвкалипта не пробовала

Котэ Живущий На Излучине

Очаровательно )))))

Vr
Vredna_Я

Вы советуете ?

Котэ Живущий На Излучине

Даааа... аромат бесподобный😁👍

₪-
₪₪₪ - 𝕿𝖍𝖊 𝕴𝖌𝖔𝖗 - ₪₪₪

Советов нет, но есть своя личная банщица. Регулярно приглашает меня посетить её баню 👍😄😁