Ал
Александрович

Может ли учёный быть тупым?

Ответы
Дмитрий Васильев

Они все тупые, они заточены под одно направление! Анекдот: Доцент обещал подвезти домой профессора, профессор заходит к нему, а тот гвоздь в стену забивает, упёр шляпкой в стену и долбит по острею. Профессор посмотрел и говорит, колега этот гвоздь от противоположной стены.

Ал
Александрович

Близко к теме... Вы поняли меня правильно.

Нино Эджибадзе

Количество полученных знаний в конкретной сфере, не всегда гарант обширного кругозора и способности к анализу..к тому же в вопросе чувствуется небольшой подвох..все ведь относительно) сама по себе тупость ,как и "умность " субъективны))

Нино Эджибадзе

Отличный повод для repeter))

Ал
Александрович

repeter - что сие означает?

Ал
Александрович

А, так у меня там никого нет, где бы я мог прислонить свою буйную головушку...

Нино Эджибадзе

Отличный вариантом может стать турпутевка

Ал
Александрович

Да, но за неё нужно заплатить, средств к оплате которой я не имею. Всего вам доброго.

Артур Недбайло

Есть учёные с мировым именем очень узкой специализации ! А в остальных жизненных вопросах можно сказать "тупой" ! Лампочку в патрон сам в крутить не может !! На работе вызывает электрика, дома просит жену или соседа !!

Ал
Александрович

Меня потрясло обилие информации, вами представленной... К сожалению, у меня нет охоты вникать а неё, у извините...

Артур Недбайло

"у меня нет охоты вникать а неё, у извините." Вот именно по этому сейчас так много фашистов, бандеровцев, нацистов в Украине !!..С точки зрения русских !!

Ал
Александрович

Вот дурень! Так могу переворачивать с ног на голову только только статисты с украинской скамейки в передаче "Время покажет". Просто чучела, иначе и не сказать...

Артур Недбайло

"просто ненавижу вашу националистическую ориентацию" А это откуда ты взял ??? За что ты меня ненавидишь ?? "Время покажет" Что она русским показывает ?? Приглашают за ваши деньги ( и не малые) таких как Ковтн и ему подобных актёров ! Он там что то вякнет и его демонстративно выталкивают взашей из студии под дикие восторги зрителей !!!! Ну простые !! Что не понимают, что это спектакль, Кто вам правду про Украину расскажет ? Кто вам расскажет на сколько лучше мы живём после того как РСФСР перестала нас кормить и замерзаем после того как отказались от Российского газа !! У нас с 1.12 2017 в 2-3 раза повысили пенсии и с 1.1.2018 в 2 раза выростет зарплата !! А у вас почём бензин стал ?? Почему у вас всё дорожает? Ведь "КРЫМВАШ" и ДНРВАШ" А они кормили ВСЁ Украину !!

Ал
Александрович

Я не верю вам - чувство сопричастности с судьбой моей родины мне подсказывает: такие как Ковтун и иже с ним - просто провокаторы, что-то там невразумительно сотрясающие воздух в студии,.. Даже не хочу продолжать, ибо мне противны те, кто лжёт за тридцать серебренников...

Анатолий

Почему нет? Всё ведь относительно: дома он может проявить абсолютное неумение во всём! и - труднообучаемость в домашних делах, например, в поварском искусстве...

Сергей Панков

Еще каким тупым. Мудрым становится тот кто познает мир сравнением, а не штудированием литературы дающей познания только в одном направлении, однобоко.

Сергей Панков

Спасибо, то поняли. Удачи Вам.

Уримен

Когда мозг работает в одну сторону .то не может сосредоточиться.то есть оставляет такое впечатление что человек не понимает не чего ..

Raf Kanyukaev

такой вариант возможен, когда человек узкой специализации, были случаи когда технари ставили промышленное куриное яйцо в инкубатор

Ал
Александрович

Ну сей пассаж, думаю, никак не может характеризовать учёных - это, скорее, курьёз, связанный с последствиями пьяного кутежа зоотехников.

Olga Lotos

Это вы про Перельмана,который с авоськой ходил,жил с мамой в однушке и от миллиона отказался?Тогда вы очень "острые".

Ал
Александрович

Я вообще-то имел в виду определение бабушек на скамейке, обычно так обозначающих людей. им не понятных (вроде Перельмана), о достижении которого я наслышан...

Марина Шульгина

Может. Если человек всю жизнь посвятил изучению какого нибудь клопа травяного. А в остальном ни бум бум

Ал
Александрович

Ваши мысли, полагаю, ориентированы в правильном направлении...

Своенравная Панночка

скорее - да, чем нет), знание не есть признак ума в том смысле, который, наверное вы вкладывали в "умного")

Света Шевцова( Паливода)

Может!Он как зашоренный конь,видит и знает своё,но мало что видит по сторонам и иногда не сведущ в быту

Ал
Александрович

Точное попадание в существо моего вопроса! Спасибо за понимание.

Она

НЕ думаю...Хотя в других вопросах не связанных с его УЧЕНОЙ степенью может и не хватать знаний....

Ал
Александрович

Хоть и осторожно, с опаской, но приблизились к правильному, по-моему, ответу на мой вопрос.

Чеширский Крот

Наличие различных превосходных качеств у человека отнюдь не означает, что он не идиот...

Ал
Александрович

Ответ не по вопросу, но соглашаюсь с глубинным смыслом его - идиотизм часто не нарисован на лице - он проявляется со временем.

Анастасия Бали

полне . Он ведь всего себя посветил только одной теме . Там он дока . А в остальном профан

Ал
Александрович

Верно поняли мой посыл. Благодарю за отзыв.

Людмила Преснецова

Нет , но теперь новое совершенство и наука и поэтому он может этого просто не знать !

Ал
Александрович

Вот последнее - тонкое замечание... Благодарю за отзыв.

Наталия Кудря

может быть чудаковатым, для среднего уровня граждан, увлеченным своей идеей

Ал
Александрович

Именно так! Вы справились замечательно с этим вопросом, весьма сложным для людей, не обладающим пространственным мышлением... Спасибо.

Светлана Спицина

Не смотря на свою гениальность Энштейн был совершенно беспомощен в быту

Ал
Александрович

Правильно, вот и я об этом...

Светлана Спицина

Думаю , что природа не дает все сразу-здоровье, любовь, богатство, красоту, счастье....

Ал
Александрович

И задумываться об этом не стоит... Конечно так и не иначе.

К*
Катерина *******

может , человек не может быть везде умным .бывает и тупым, особенно в быту

Ал
Александрович

Именно это я и предполагал услышать ... Здравое мнение. Спасибо за ответ.

Realistka

может. "Умному наука во благо, а дураку - в наказание" - народная мудрость.

Ал
Александрович

Что-то не пойму: как это можно соотносить с существом моего вопроса?

Галина Коровина

Учёный только в своей области науки силён, а в остальном может и тупить.